8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если военкомат не даёт покоя инвалиду 1 группы?

Сыну 20 лет , инвалид 1 группы, военкомат шлёт повестки ,звонит , требует документы. Хотя в 18 лет всё предоставили и даже были у них на КОМИССИИ .Недавно привезли справку МСЭК,но этого мало, а первых документов у них не окозалось! Что делать? Привлечь СМИ?

, Алексей, г. Волгоград
Лариса Коробейникова
Лариса Коробейникова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Алексей!

Вам (Вашему сыну) необходимо подать жалобу в военкомат,  для этого Вы должны потребовать образец решения комиссии (если оно есть). Данный документ выдается только по требованию призывника. На основании данного документа Вы сможете написать жалобу и обжаловать неправомерные действия военкомата. Помимо самого заявления, вам придется прикрепить еще ряд копий документов, касающихся дела, в данном случае – образец решения (копия). Правила составления жалобы:  чтобы добиться обжалования неправомерных действий военкомата, следует составить жалобу согласно следующему образцу: 

Полное название организации, куда подается жалоба, или ФИО и должность уполномоченного лица. В данном случае необходимо жаловаться в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. 

 ФИО призывника и актуальная контактная информация. Имейте в виду, что анонимные обращения не рассматриваются, а если Вы укажете неправильные контактные данные, с Вами попросту не смогут связаться. Основной текст, в котором необходимо описать вашу проблему. 

Перечень приложенных документов. Дата и подпись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Нахожусь на СВО могу ли я расторгнуть контракт если у меня мать инвалид первой группы и за ней некому ухаживать?
Нахожусь на СВО могу ли я расторгнуть контракт если у меня мать инвалид первой группы и за ней некому ухаживать?
, вопрос №4080202, Иван, г. Иркутск
Все
Я являюсь инвалидом 3 группы одна ращу сына но малоимущей не
Я являюсь инвалидом 3 группы, одна ращу сына, но малоимущей не являюсь. Имею ли я какие то льготы при подаче заявление в детский лагерь для моего ребенка? Что нужно сделать чтоб получить льготы
, вопрос №4078872, Татьяна, г. Хабаровск
Трудовое право
Со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Работаю, узнала что беременна, но ситуация в том, что я на декретном месте. Начальство никаких точных ответов не даёт дадут ли мне место и будут ли декретные. Нашла договор и приказ, там указано, что договор действителен до выхода основного сотрудника, а в приказе точная дата. Насколько я знаю, та девушка не выходит на работу, так как живет в другом городе уже. Но со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом? Врач сказала, что скоро могу уходить в декрет. Спасибо за помощь!
, вопрос №4077608, О, г. Москва
Гражданское право
Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
Здравствуйте. Мне пришло ишло заказное письмо. Пообщавшись с соседями автовлдельцами, пришел к выводу, что это штраф за парковку, вернее даже 2 штрафа. Идти забирать письмо нет времени и желание, но оплатить штрафы готов. Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
, вопрос №4076807, Олег, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли инвалид 3 группы взять опеку над недееспособным человеком, который инвалид 2 группы?
Может ли инвалид 3 группы взять опеку над недееспособным человеком, который инвалид 2 группы?
, вопрос №4075849, Маргарита, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.04.2018