8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться направления на обследование от военкомата, если они не хотят давать его?

Проходил комисию в военкомате 2 3 раза отправляли на обследование два раза фгдс показало грыжу в желудке рентгено скопия тоже подтвердила и есть снимки рентгена у них 3 раз фгдс не показало грыжу а в военкомате мне не хотят давать направление на рентгеноскопию , врач говорит что я уже проходил это обследование и уже не требуется больше я пришел в военкомат но они не слушают и твердят свое как мне добится направления? Дали мне за то повестку на 24 октября этого года отправка , как мне оспорить их решение ?

, Алексей, г. Тольятти
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно срочно подавать жалобу в суд. В жалобе опишите, что во время проведения медицинской комиссии не были учтены Ваши жалобы на здоровье, Вас не направили на необходимое дополнительное обследование, в результате чего была неверно определена Ваша категория годности, а это нарушение процедуры призыва. К заявлению приложите копии мед. документов, подтверждающих Ваше заболевание. Подача жалобы в суд приостанавливает действие решения призывной комиссии до момента вынесения решения судом, а это значит, что в армию 24 октября Вас не смогут направить. Если необходима помощь в составлении искового заявления в суд — буду рада ее предоставить за плату.

0
0
0
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Алексей, день добрый.

У Вас есть все шансы получить категорию годности «В» 

Проходил комисию в военкомате 2 3 раза отправляли на обследование два раза фгдс показало грыжу в желудке рентгено скопия

Алексей

А где же решение, какую вам дали категорию, если была отсрочка и Вас не призывали? 

Сначала в порядке п.7 ст.28 ФЗ о ВО и ВС обжалование на контрольное медицинское освидетельствование (КМО) 

 По результатам осмотра и КМО можно получить решение об отмене ранее вынесенного заключения, но не новое заключение о годности. Медицинское освидетельствование призывников врачами призывной комиссии субъекта РФ может проводиться только в том случае, если при медицинском осмотре гражданина врачи-члены призывной комиссии субъекта РФ признают этого гражданина нуждающимся в обследовании или изменяют данную врачами-специалистами первой инстанции категорию годности к военной службе. Если оставят в силе решение района, тогда уже в суд в порядке административного судопроизводства (КАС) по месту жительства или по месту нахождения (заседания) пк субъекта. 

Обжаловать нужно до даты отправки, хотя закон говорит о трех месяцах, но лучше не рисковать.

Далее обязательно уведомить военкомат, а так же заявить ходатайство в суде о приостановке оспариваемого решения и реализации призыва в отношении, меня призывника такого то. 

Порядок проведения медицинского осмотра и КМО регламентируется ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о военно-врачебной экспертизе № 565  и Инструкцией от 23 мая 2001 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сестра отца хочет отобрать мое наследство после его смерти так как отец получил его в наследство от бабушкиа она не заявляла свои права так как не хотела
Сестра отца хочет отобрать мое наследство после его смерти так как отец получил его в наследство от бабушкиа она не заявляла свои права так как не хотела. Бабушка умерла в 2020 году отец в апреле 23 года. Сможет ли она что-то сделать?
, вопрос №4034539, Гуля, г. Можга
Право собственности
Хочу купить гараж, хозяин давно умер, а дети не хотят в ступать в носледство хотят просто мне продать могули я как-то на себя оформить
Хочу купить гараж, хозяин давно умер, а дети не хотят в ступать в носледство хотят просто мне продать могули я как-то на себя оформить
, вопрос №4033009, Вячеслав, г. Великий Новгород
Защита прав работников
Я директор магазина, и у меня Администратор ушла в декрет прошло 1, 5 года и она хочет вернуться, а я не хочу с ней работать, могу ли я перевести ее в другой магазин на ту же должность.?
Я директор магазина, и у меня Администратор ушла в декрет прошло 1,5 года и она хочет вернуться, а я не хочу с ней работать, могу ли я перевести ее в другой магазин на ту же должность.?
, вопрос №4032931, Sabina, г. Подольск
Гражданское право
Здравствуйте, я участник сво, детей нет, жилья нажитого нету, супруга не хочет давать развод, и говорит что и в суде не даст
Здравствуйте, я участник сво, детей нет, жилья нажитого нету, супруга не хочет давать развод, и говорит что и в суде не даст. Как мне развестись?
, вопрос №4031284, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли как-то отделиться от нее, если она не хочет?
Подскажите, был один дом, потом по завещанию его разделили на 2 части, а отопительная система одна! Одну часть унаследовала я(в этой части находится котел), а вторую брат. Вскоре, брат продал свою половину нынешней соседке. А там мадам еще та! Договор заключать она не хочет, оделяться она не хочет (ее все устраивает),в горгаз ее не выгнать(я одна в лицевом счете), профилактики и прочее ее не касаются! И каждый месяц, когда приходит время оплачивать газ, кормит обещаниями, тянет время, приходится напоминать по 7-8 раз, ругаться и весь процесс затягивается на 3-4 недели и только получишь оплату - все начинается снова. А недавно приходили с проверкой из горгаза, назначили чистку котла и проведение профилактики, а в следующем году предстоит замена счетчика, эти все услуги не бесплатные! Но наша Мадам даже и слышать об этом не желает и сразу заявила, что ничего оплачивать не будет. Договора нет, в горгазе она не появлялась, получается все расходы ложатся на меня! В любой момент она может перестать отдавать свою часть оплаты и эти долги повесят на меня, потому что только я указана в лицевом счете. Пригрозили, тем что выключим отопление, если не будет платить , на что та с уверенность заявила, что это не законно и она подаст в суд. Ругаться с ней уже нет сил! Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации? Если я отключу отопление может ли она подать в суд, если нет договора? Возможно ли как-то отделиться от нее, если она не хочет?
, вопрос №4031062, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017