В течение какого времени я могу пожаловаться на военкомат?

Здравствуйте.кому могу пожаловать на военкомат.в течение долгого срока не дают военный билет хотя психиатр на службу не пускает.направляю в псих.больницу для диагноза .ездил тут раз пять.

, Саша, г. Уфа
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Добрый вечер! Александр, вы можете подать жалобу на военкомат в военную прокуратуру, приложив к ней все имеющиеся по вашему делу справки, заключения и т.д. это можно сделать по почте, либо же через интернет приемную.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)Статья 46.1. Главная военная прокуратура

(введена Федеральным законом от 10.02.1999 N 31-ФЗ)

1. Главный военный прокурор имеет первого заместителя и заместителей, старших помощников по особым поручениям, статус которых соответствует статусу начальников управлений, и помощников по особым поручениям, статус которых соответствует статусу заместителей начальников управлений.
2. Структуру Главной военной прокуратуры составляют управления, отделы (самостоятельные и в составе управлений), канцелярия и приемная. Начальники управлений и самостоятельных отделов являются старшими помощниками, а их заместители, начальники отделов в составе управлений, канцелярии и приемной — помощниками Главного военного прокурора. Положения о структурных подразделениях Главной военной прокуратуры утверждаются Главным военным прокурором.
3. В управлениях и отделах устанавливаются должности старших прокуроров и прокуроров.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. В Главной военной прокуратуре образуется коллегия в составе Главного военного прокурора (председатель), его первого заместителя и заместителей (по должности), других прокурорских работников, назначаемых Главным военным прокурором. Персональный состав коллегии утверждается Генеральным прокурором Российской Федерации по представлению Главного военного прокурора.

Здесь ссылка на инструкцию по рассмотрению обращений!

«Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах военной прокуратуры» (утв. приказом Генпрокуратуры России от 18.03.2013 N 70)3. Рассмотрение обращений

http://www.consultant.ru/docum...

Если нужна будет помощь в составлении жалобы, пишите в чат!

С уважением, Виктория Казак.