8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызвали на комиссию после подачи жалобы в вышестоящий военкомат

Признали годным на комиссии в моем городе, обжаловал решение комиссии в вышестоящий военкомат. С момента отправки обжалования прошло 4 дня. Позвонил начальник призывной комиссии МОЕГО города сказал явиться через 2 дня в военкомат в 6 утра и поеду вместе с призывниками. Хотя говорили что должны позвонить или прислать письмо из вышестоящего военкомата. Начальник призывной комиссии сказал что они позвонили ему. Возможно ли это? Нет ли тут обмана? Может произойти так что я приеду вместе призывниками своего города и меня сразу же направят в военную часть проходить комиссию как и всех?

, Максим, г. Рубцовск
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Максим! 



Федеральной законодательство дает ясное понимание:

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Вам обязаны дать ответ, до получения данного ответа решения о вашем призыве должно быть приостановлено.

Удачи! 

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Рубцовск
А в какой форме должен поступить ответ?
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
После жалобы могут отказать вообще?
Получала единое пособие 100% подала на продление одобрили 75% . Подала жалобу. После жалобы могут отказать вообще?
, вопрос №4055553, Наталья, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, можете помочь советом, сегодня подавал заявление на АГС, не ожидал, что в военкомате дадут
Здравствуйте, можете помочь советом, сегодня подавал заявление на АГС, не ожидал, что в военкомате дадут повестку на мед осмотр на 01.07.24, так как по справке с университета обучение заканчивается 31.08 ,ее еще не предоставлял, и думал брать после дипломные каникулы, что делать непонятно, по сути повестка на непризывное время, и теперь похоже не попадаю на правильный осенний призыв, что стоит делать: ждать призывную комиссию И как поступить с повесткой?
, вопрос №4054751, Азат, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вы сможете сделать мне бесплатную консультацию, у меня сейчас возник вопрос с военкоматом.На
Здравствуйте,вы сможете сделать мне бесплатную консультацию,у меня сейчас возник вопрос с военкоматом.На первом курсе проходил комиссию,где мне указали что я временно не годен.Сейчас я на 4 курсе и мне звонит военкомат и говорит явится 1 апреля на мед комиссию и что они вышлют повестку мне на место учебы(повестку уже выслали).Я пытался объяснить что я как бы еще учусь и предоставил актуальную справку то что я студент ,но мне говорят что это не дает мне отсрочку и нужно пройти комиссию
, вопрос №4053850, Егор, г. Нижневартовск
Военное право
Колледж педагогический(среднее профессиональное образование) Сейчас я на третьем курсе колледжа, мне 17
Добрый вечер. Описываю ситуацию. После школы я пошёл в колледж с государственной аккредитацией. Учёба в нём длится 4 года. Колледж педагогический(среднее профессиональное образование) Сейчас я на третьем курсе колледжа, мне 17. В июне исполняется 18, сразу после достижения совершеннолетия в военкомате будут оформлять отсрочку от армии, так как учусь. После окончания учёбы в колледже хочу учиться в высшем учебном заведении. Поступать на бакалавриат. Дадут ли мне отсрочку от призыва на срочную службу, если поступлю в высшее учебное заведение? В интернете увидел разные мнения. Но, так как образование этого уровня(высшее) я буду получать впервые, насколько я понял, отсрочка положена?
, вопрос №4053398, Олег, г. Москва
Трудовое право
После увольнения по собственному желанию работодатель не полностью рассчитал зарплату
Здравствуйте. После увольнения по собственному желанию работодатель не полностью рассчитал зарплату. Крупная компания по обслуживанию оборудования добычи нефти и газа. Зарплата полностью белая. Оформлен по тк РФ. Работал по трудовому договору. Договор был заключен на 3 года. Вышестоящее руководство решило уволить и не заплатить деньги которые я заработал честным трудом
, вопрос №4053337, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2018