8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно пожаловаться на врачей военкомата?

У меня молодой человек вчера поехал в распределитель от военкомата. У него уже года 4 проблемы с почками, он сирота, был в детском доме, его там лишь пичкали таблетками, когда он говорил, что от них только хуже, ему ничего не отвечали. В мед. карте это все не фиксировали, лишь в личном деле, но его не отдадут ни при каких обстоятельствах и в больницу его с жалобами на почки никто не отправлял. И вот сегодня когда он проходил врачей с военным билетом, когда он начал рассказывать эту историю, над ним лишь посмеялись и сказали, что он просто хочет откосить. В общем заключение «годен» без каких-либо обследований. Подскажите что делать? И должны ли были они отправить его на обследование?

Показать полностью
, Анна, пгт. Мурмаши
Даниил Шер
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Призывнику необходимо подать жалобу на решение призывной комиссии вашего районного (городского) военкомата. Жалоба подаётся в военкомат субъекта РФ (края, области и т.д.). Решение о призыве на военную службу приостанавливается с момента подачи жалобы.

Кроме того, ему необходимо обратиться к врачу с указанными вами жалобами (врачи — уролог, нефролог). Заключение от специалистов предоставить в военкомат.

Говорить о перспективе освобождения от призыва, не имея документально подтверждённого диагноза от врача, не представляется возможным.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, пгт. Мурмаши
Спасибо, что ответили.
А как ему написать жалобу, находясь в распределителе?
И как ему пройти этих врачей, если он там?

Верно ли я вас понял, что сразу же после прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии в районном военкомате ваш молодой человек был направлен на сборный пункт для отправки к месту прохождения службы?

Если да, то такие действия военкомата являются незаконными, поскольку должно пройти минимум 3 дня после вынесения решения о призыве на военную службу до момента отправки в войска.

Таким образом, удерживать призывника военкомат не имеет права. Могу посоветовать позвонить дежурному военному прокурору с жалобой на незаконное удержание в военном комиссариате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Нужно и можно ли вообще проходить эту комиссию при действующей отсрочки по обучению?
Здравствуйте. Обучаюсь на программе специалитета, 1 курс, нахожусь в академотпуске. Справку о том, что я учусь отнес в военкомат пару месяцев назад, там мне сказали, что у них какой-то переезд, и, как только смогут, отправят справку куда надо. И вот вчера пришла повестка о Прохождении призывной комиссии на 19 апреля. Нужно и можно ли вообще проходить эту комиссию при действующей отсрочки по обучению?
, вопрос №4075330, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая, в прошлом году сынуидали детский садик, в июне месяце пришла, подписала договор, сказали пройти медкомиссию и принести мед.карту. Но по семейным обстоятельствам мы поменяли место жительства, я написала заявление на перевод в другой детский сад, о чëм предупредила заведующую данного детского сада. С четверга мне названивает заведующая и требует оплаты в размере 2200 рублей, за присмотр, уход и питание, еслииоплата не поступит, то она обратится в суд. Но, сын не переступал порог детского сада вообще. Не проходил адаптацию и я даже не сдавала мед.карту. Следовательно, никакого присмотра, ухода и питания не было и впомине. Правомерны ли действия заведующей? Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться? Договор прикрепляю
, вопрос №4074832, Марина, г. Челябинск
Защита прав призывников
Куда можно обратиться с жалобой и вывезти его в Россию
Здравствуйте. Мой родственик стал участником СВО и получил осколочное ранение в области лёгкого. Его отказались вывозить в Россию на операцию. Куда можно обратиться с жалобой и вывезти его в Россию. Потрму что это не есть хорошо
, вопрос №4074783, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Работодатель объявил на собрании о заработной плате одного сотрудника, имел ли он право разглашать эту информацию, куда можно подать жалобу
Работодатель объявил на собрании о заработной плате одного сотрудника, имел ли он право разглашать эту информацию, куда можно подать жалобу.
, вопрос №4074572, Лариса, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я пришел по повестке в военкомат якобы для уточнения документов, а мне сказали пройти мед комиссию, дали
Я пришел по повестке в военкомат якобы для уточнения документов, а мне сказали пройти мед комиссию, дали талоны на врачей, могу ли я просто не сдавать анализы и не приходить по повестке, если я еще учусь и у меня есть отсрочка до 24 июня?
, вопрос №4074011, Семён, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.11.2018