Жалоба на работу военкомата, если затягивают оформление военного билета

Добрый день!

был признан негодным к службе в армии в конце декабря 2017 года. Уже два месяца не могу получить свой законный военный билет, военкомат кормит "завтраками" и каждый раз ответ один и тот же: "дело к нам не поступило, оно на подписании у главного в военкомате". Мне данный военный билет требуется на работе, и сроки уже пожимают.

Как повлиять на ускорение процесса и куда можно написать жалобу на работу военкомата?

Заранее спасибо за ответ.

, Кирилл, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники
Как повлиять на ускорение процесса и куда можно написать жалобу на работу военкомата?

Повлиять на работу военкомата можно, подав соответствующую жалобу в областной военный комиссариат, также обратится в военную прокуратуру, в районную прокуратуру, чтобы разрешить ситуацию в связи с невыдачей военного билета.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации (п. 12 Приложения №9 Приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400).