Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на водоканал

Последние вопросы по теме «жалоба на водоканал»

Фильтры
ЖКХ
Как можно подать жалобу на Водоканал в данной ситуации?
Погиб муж 27 июня в новосибирске.на нашей улице прорвало водопровод.горводоканал отказался ремонтировать.объяснив что наш переулок не стоит на балансе горводоканала.хотя ежемесячно за воду мы платим как положено по тарифам Новосибирской обл.на мои вопросы почему мы платили в полном объеме за воду.нам они сказали ремонтируете сами.гораодоканал отключил воду за это мы заплатили 3.500 руб.+ Они же потребовали купить задвижку тоже 3.500.в итоге с соседями стали сами делать когда была вырыта траншея глубиной 3 метра мой муж и сосед погибли .у нас 4 детей у соседа 3 детей.горводоканал с себя ответственность за смерть моего мужа и соседа не несёт.кто виноват и что нам делать??есть видео где представитель Горводоканал предлогаю взять коромысло и таскать воду.!
, вопрос №2435707, Раиса, Бишкек
ЖКХ
Можно ли подать жалобу в водоканал на постоянное отключение воды по выходным дням?
Здравствуйте, я проживаю в городе Казань. И с мая 2018 года нам практически каждые выходные отключают воду, объявление на подъезд повесили только один раз. Даже в жкх не в курсе причин отключения, только и могут отвечать ремонтные работы. А мы люди и в выходные нам хочется отдыхать, прибраться в квартире, кушать приготовить, но вместо этого встаешь, а воды нет. Можно ли пожаловаться на местный водоканал или может стоит куда-то выше жаловаться? Это очень надоело уже...
, вопрос №2170010, Анастасия, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Имеет ли право водоканал не принимать свидетельство о поверке?
Здравствуйте. Была просрочена поверка сч.холодной воды на 3 месяца. Сейчас поверка пройдена и получено свидетельство. Имеет ли право водоканал не принимать это свидетельство о поверке только на основании устного объяснения, что якобы они теперь устанавливают счётчики частных домов только в колодцах. Счётчик был установлен в подвале согласно договора и акта ввода в эксплуатацию с этим же водоканалом. До свидания Николай.
, вопрос №1902594, николай, г. Иваново
ЖКХ
Как быть, если водоканал высчитывает деньги за воду по счетчику и по нормативу?
Здравствуйте! с марта 2016 года услуги воды перевели в водоканал района. приезжали на проверку, у нас стоял новый счетчик, сказали поменять ,в течение 10 дней поменяли , вызвали их сделать пломбировку. В баню и в огород на полив ,все проведено из дома через счетчик, приехали в апреле, все сделали, проверили. С июля стали ходить квитанции об оплате и в них полив огорода и баня шли отдельно, а не по счетчику - звонила туда, сказали все по счетчику. исправят. так и не исправили, потом сказали приехать написать заявление ,чтобы все по счетчику шло. в июне 27, съездила написала заявление (была беременной, родила и с маленьким ребенком не было такой возможности раньше съездить). В июле приехали все снова проверили ,сказали перерасчет сделают. звонила не раз. но уже ноябрь, а так до сих пор платить приходится вдвойне и по счетчику и по нормативу отдельно. Что можно сделать? как быть? (Сижу в декрете ,а уже переплатила за воду 1500)спасибо.
, вопрос №1805092, Наталия, г. Вологда
ЖКХ
Куда жаловаться, если забита канализация?
у нас забита канализация уже вторые сутки и нет воды ,никто не реагирует на наши жалобы не жкх,не водоканал,не администрация .Куда жаловаться? Саратов
, вопрос №1717834, Анна, г. Саратов
ЖКХ
Как оспорить задолженность за воду, если я не согласен с расчетами водоканала?
Здравствуйте, Уважаемые юристы! Поделитесь, пожалуйста, опытом.. В доме, где имею прописку установлен водомер. В феврале был вызван контролер для поверки показаний оного. Выдал мне акт о работоспособности и т.д. В апреле - мае, мною была закрыта задолженность по показаниям. В июле водоканал прислал бумагу о имеющейся задолженности, которая в 2 раза превышает оплаченную квитанцию. Задав логичный вопрос представителю: "Откуда была получена эта сумма?" Поступил ответ: "Это за ваши кубы". Тариф 53 р за куб. Моя квитанция 94 куба * 53р = 4982р. Их расчет + еще 210 кубов*53=11130. В итоге на моем водомере должно быть 335 кубов вместо 125. Усомнившись в адекватности работников, я начал искать другой способ решения проблемы. Кстати они в этой бумаге угрожают приостановлением подачи воды, вплоть до блокирования входа трубы на подачу в дом. Внимание вопрос. Какая инстанция сможет, объяснить этой конторке, что они не правы? Что лучше против них использовать, серебро или осиновые колья? Благодарю за ответ!
, вопрос №1700158, Игорь, г. Пятигорск
ЖКХ
Жалоба на Водоканал за требование установить счетчик на воду в колодце за пределами моего участка
Добрый день. Куда обратиться с жалобой о том, что Водоканал не имеет права с меня требовать устанавливать счетчик на воду в колодце, находящимся за пределами моего участка?
, вопрос №1671629, Анастасия, г. Волгоград
ЖКХ
Хамское обращение сотрудников водоканала
Здравствуйте!Сотрудники водоканала по звонку назначают штраф за незаконное подключение к центральному водоснабжению при чем в доме вода более пятидесяти лет.Первый раз 7000т.р через два дня уже 18000т.р и за не уплату до понедельника отключение воды.
, вопрос №1656571, Рита, г. Липецк
Все
Как добиться чтобы водоканал принял к учету счетчик установленный в частном доме
Подключен к уличной сети водопровода построенной на деньги жителей с их разрешения. Получил их согласование на установку счетчика в доме. Заключил договор с водоканалом на водопотребление. Но водоканал не принимает к учету счетчик в доме. Требуют установить в колодце и чтобы прибор имел устройство формирования электрических импульсов (т.е. Удаленное снятие показаний). К такому счетчику особые требования. Он должен работать при в затопленном состоянии и стоят такие счетчики более 10000руб. Как добиться чтобы прибор приняли к учету. В какие инстанции обращаться
, вопрос №1617950, Николай, г. Самара
ЖКХ
Куда обратиться по поводу постоянных отключений воды?
Здравствуйте, проблема такая: г. Махачкала, воды в кране нет постоянно, отключения случаются 1-3 раза в неделю, по времени на 5-10 часов. Плюс при отсутствии воды она еще и замерзает в трубах. После заявлений на этом сайте служащие "водоканала" приходят когда вода есть, измеряют давление и сообщают, что все хорошо. Как поступить?
, вопрос №1522106, Денис, г. Махачкала
ЖКХ
В какую инстанцию нужно жаловаться на водоканал?
здравствуйте подскажите пожалуйста куда жаловаться на службу водоканала, ситуация такая по улице прорвало трубу и от этого страдаю только я так как вся вода стекает ко мне во двор и огород звонил диспетчеру просил отключить хотябы воду на что мне ответили что к вам выехали сначало осмотрят потом решат что делать и вот уже несколько часов ни какого результата
, вопрос №1469566, Владимир, рп. Приволжский
ЖКХ
Как заставить водоканал подключить дом к водопроводу?
проблема с подключением к центральному водопроводу!!ситуация такова ;были получены тех.условия,создан проект, и заключен договор на прокладку сетей водопровода с подрядной организацией имеющей сро на данный вид работ,работы были выполнены ,но водоканал отказывается подключать эту ветку ссылаясь на то что не они копали,и небудут поключать нас до тех пор пока мы не подпишем их договор в котором выполненые работы подрыдчика еще раз должны быть оплачены,как нам быть?
, вопрос №1460861, алексей, г. Кудымкар
ЖКХ
Как произвести перерасчёт счетов водоканала?
2 года не подавались показания счётчиков на воду, водоканал начислял по нормативам. После обращения в водоканал с текущими показаниями водоканал отказывается произвести перерасчёт.
, вопрос №1427400, Виктор, г. Воронеж
ЖКХ
Отутствие холодной воды. Бездействие водоканала
Доброе утро! Две недели отсутствует холодная вода ( из-за нехватки давления) на последние три этажа вода не поступает. Делала заявку в УК они передали в Водоканал. До сих пор этими органами ничего не предпринято. в УК мне отвечают, что уже делают, копают...( но этого нет, никаких раскопок не проводилось), а водоканале каждый день говорят завтра. Ка поступать? как поторопить? Куда обращаться, что бы не затягивалось? Должны ли мне сделать перерасчет, т.к я вынуждена остужать и пользоваться горячей водой??
, вопрос №1398714, Яна, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как грамотно решить вопрос с собственниками, желающими подключиться к моему частному водопроводу?
Уважаемые юристы, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. С 2010г.являюсь собственником частного водопровода. С этого времени я - добросовестный абонент Водоканала. Длина водопровода 270м. Технические условия Водоканала и СЭС выполнялись сотрудниками Водоканала. На руки в 2010г. никакие документы кроме Акта приемки выполненных работ по законченному строительному объекту и абонентской книжки не дали. За эти годы вдоль трассы водопровода, проложенного га расстоянии 2 -3м от дороги,построились 4 жилых дома. Мой дом оказался на этой трассе 270м последним. Двое владельцев самовольно врезались в мой водопровод. Одна пошла официальным путем через Водоканал, который ей выдал тех.условия с требованием получить моё разрешение. Три собственника (двое из которых самовольно врезались) поставили заборы на расстоянии менее 1м от дороги, забрав трассу водопровода на свою территорию. Теперь угрожают тем, что если не дам согласие, перекроют трубу. Собственнику, пришедшему с ТУ от Водоканала отказ не даю, но и не соглашаюсь, т.к.боюсь, что напор воды уменьшится. Предлагаю заключить Договор с указанием прав и обязанностей балансодержателя и подключаемых. Подскажите, пожалуйста, содержание такого Договора. Должен ли (может ли) Водоканал быть третьей стороной в Договоре как гарант ? Вправе ли собственники шантажировать меня отключением, если их заборы поставлены впритык к дороге после прокладки водопровода (нет зоны отчуждения,охраны дороги) ? Я не против дать согласие всем, но как и у кого заручиться получение хорошего напора воды? Должны ли были в 2010г.в Водоканале дать мне на руки другие документы, кроме указанных? Дайте,пожалуйста, совет как грамотно решить вопрос со всеми собственниками и при этом не остаться без воды. С уважением, Марина Юрьевна.06.08.2016
, вопрос №1369197, Марина Юрьевна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.07.2019