8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если водоканал высчитывает деньги за воду по счетчику и по нормативу?

Здравствуйте! с марта 2016 года услуги воды перевели в водоканал района. приезжали на проверку, у нас стоял новый счетчик, сказали поменять ,в течение 10 дней поменяли , вызвали их сделать пломбировку. В баню и в огород на полив ,все проведено из дома через счетчик, приехали в апреле, все сделали, проверили. С июля стали ходить квитанции об оплате и в них полив огорода и баня шли отдельно, а не по счетчику - звонила туда, сказали все по счетчику. исправят. так и не исправили, потом сказали приехать написать заявление ,чтобы все по счетчику шло. в июне 27, съездила написала заявление (была беременной, родила и с маленьким ребенком не было такой возможности раньше съездить). В июле приехали все снова проверили ,сказали перерасчет сделают. звонила не раз. но уже ноябрь, а так до сих пор платить приходится вдвойне и по счетчику и по нормативу отдельно. Что можно сделать? как быть? (Сижу в декрете ,а уже переплатила за воду 1500)спасибо.

08 ноября 2017, 09:27, Наталия, г. Вологда
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Наталья, пишите жалобу в Прокуратуру на неправомерные действия Водоканала.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

08 ноября 2017, 11:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право высчитывать деньги по беременности и родам в счёт долга?
Имеют ли право высчитывать деньги по беременности и родам в счёт долга. Звонила судебным приставам сказали имеют так как это мой больничный лист. Так ли это??
11 февраля 2020, 10:42, вопрос №2680777, Елена Набиева, г. Ижевск
2 ответа
ЖКХ
Что будет, если поймали с магнитом на счетчике?
Что будет если поймали с магнитом на счетчике?Воды.Приходили опломбировать счётчик и увидели на нем магнит .
26 сентября 2019, 13:05, вопрос №2525320, Диана, г. Чебоксары
1 ответ
ЖКХ
Как быть,если счётчики на воду не опломбированы и будет ли штраф?
Добрый день, установила счётчики на воду в декабре 2016 года, сходила оплатила в ТСЖ и спросила когда поставят пломбы, сказали придут поставят. Вообщем ни кто так и не пришёл, а я и совсем забыла об этом, плачу просто по счётчику и всё. Сейчас сменилась власть в нашем ТСЖ другая компания управляет, на подъезде прочла объявление, что придут проверять счётчики. Подскажите пожалуйста как быть если счётчики на воду не опломбированы и будет ли штраф?
14 марта 2018, 10:19, вопрос №1934440, Елена, г. Красноярск
2 ответа
Предпринимательское право
Как быть, если пытаются забрать деньги за порчу груза, хотя груз застрахован?
Добрый вечер! Я перевозил груз, в ходе транспортировки товар был поврежден на сумму 11000 рублей. Теперь грузовладелец хочет взыскать эту сумму с меня, хотя товар был застрахован. Имеет ли он право взыскать с меня, если имеется страховка. И будет ли являть ся мошенничеством, если он получит деньги с меня и со страховой, т.е. в 2 раза больше компенсации.
17 августа 2016, 22:41, вопрос №1348843, Марат, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие последствия могут быть, если я взяла деньги под расписку и не могу их вернуть?
Добры день,меня зовут Марина . Я из казани. Дело в том , что мы решили продать свою квартиру ,связались с риелтором, у них услуги составили 58250 рублей. Мы начали искать другую квартиру ,взамен той,которую решили продать.Там получилось так ,что нам хватало на квартиру ,но риелтор предложила купить эту же квартиру с мебелью. Но нам с мебелью на покупку этой квартиры не хватало 50000 рублей. Нам риелтор предложила оформить договор пока с мебелью, мы внесли задаток за квартиру , но мой знакомый отказался в последний момент мне помогать деньгами. И договор купли продажи не изменить,так как договор уже был составлен на определенную сумму. Мы купили квартиру . Нам директор их же риелторской фирмы предложил написать ему расписку ,что я должна их организации 50000. Выхода не было и я написала ему эту расписку,она была с печатью. Риелторская фирма называется "ВАВИЛОН". И у меня сроки до 22 июня этого года. Денег я так и не нашла. Я хочу узнать ,какие будут последствия, если я не выплачу деньги их фирме? И эта расписка не была заверена нотариусом.
18 июня 2016, 09:26, вопрос №1288033, Марина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017