В какую инстанцию нужно жаловаться на водоканал?

здравствуйте подскажите пожалуйста куда жаловаться на службу водоканала, ситуация такая по улице прорвало трубу и от этого страдаю только я так как вся вода стекает ко мне во двор и огород звонил диспетчеру просил отключить хотябы воду на что мне ответили что к вам выехали сначало осмотрят потом решат что делать и вот уже несколько часов ни какого результата

, Владимир, рп. Приволжский
Андрей Вертипрахов
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир добрый вечер! Конечно в Вашей ситуации лучшим вариантом, будет фиксация всего этого «безобразия» фото-видеосъемка, привлекайте соседей как свидетелей, а также участкового местного (не будет лишним). Дальше со всем этим добром, пишите заявление в водоканал (в квитанциях указаны реквизиты организации) с требованием устранить аварийную ситуацию ну и моральный вред возместить причиненный их бездействием, а если из имущества что пострадало то и имущественный ущерб (в случае если дойдет до суда можно оценку ущерба провести, и все затраты им включить). Также за обеспечением населения коммунальными услугами и содержанием сетей следит и отдел ЖКХ в городской администрации, можно и через них повоздействовать.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Самый действенный способ — написать жалобу в прокуратуру.