8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить водоканал подключить дом к водопроводу?

проблема с подключением к центральному водопроводу!!ситуация такова ;были получены тех.условия,создан проект, и заключен договор на прокладку сетей водопровода с подрядной организацией имеющей сро на данный вид работ,работы были выполнены ,но водоканал отказывается подключать эту ветку ссылаясь на то что не они копали,и небудут поключать нас до тех пор пока мы не подпишем их договор в котором выполненые работы подрыдчика еще раз должны быть оплачены,как нам быть?

  • IMG_0001
    .jpg
  • IMG_0002
    .jpg
  • IMG_0004
    .jpg
  • IMG_0005
    .jpg
  • IMG_0003
    .jpg
, алексей, г. Кудымкар
Альберт Мурзин
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Алексей, здравствуйте.

Обратитесь с жалобой на неправомерные действия Водоканала в прокуратуру, в жалобе сошлитесь на нижеприведенную норму закона.

Если в рамках прокурорской проверки будет установлено, что никаких законных оснований, препятствующих заключению договора, нет, то Водоканал обяжут заключить договор.

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»
Статья 18. Подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения
4. При наличии технической возможности подключения (технологического присоединения) к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения (далее — техническая возможность подключения (технологического присоединения) и при наличии свободной мощности, необходимой для осуществления холодного водоснабжения и (или) водоотведения, организация, осуществляющая холодное водоснабжение и (или) водоотведение, не вправе отказать заявителю в заключении договора о подключении (технологическом присоединении).

Удачи Вам!

С уважением, Мурзин А.

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Кудымкар

в прокуратуру обращался ,действия водоканала законны, водоканал и говорит мы вас подключим но, подпиши наш договор,оплати нам все работы повторно!! и будет тебе счастье.но с чего я дважды должен оплачивать одно и тоже!!!

Официальный ответ на представление прокурора имеется? Представляется, что на основании прокурорского представления должны были обязать заключить договор без двойной оплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Скажите пожалуйста, можно ли признать право собственности на свой дом, который стоит на проданном в другие
Скажите пожалуйста, можно ли признать право собственности на свой дом, который стоит на проданном в другие руки земельном участке, если этот дом принадлежит мне в порядке наследования с 2010 года, право собственности тогда не требовалось оформлять, когда у умершей матери был этот дом... Потом участок с домом достался мне по наследству, соседи купили участок, а дом - нет...
, вопрос №4066591, Надежда, г. Москва
Все
Работал слесарем АВР В диспетчерской службе водоканала Занимался
Работал слесарем АВР. В диспетчерской службе водоканала. Занимался устранением засоров на канализационных сетях. С2007по2009г. В 2009году перевели в слесаря ремонтники, говорят привели в соответствие. В 2013г у меня случился инсульт пришлось уволиться. Имею ли я право на досрочную пенсию.водоканала не платил взносы за вредность в пенсионный фонд. А у нас осталась доплата 12%воедности.
, вопрос №4065808, Михаил, г. Чита
Защита прав работников
Могут ли заставить пренудительно перевести заработную плату из одного банка на другой
Могут ли заставить пренудительно перевести заработную плату из одного банка на другой.
, вопрос №4065678, Ильгам, г. Москва
Право собственности
Моя мать живёт двухквартирном доме, дом провотизировала, участок вокрух дома не узаконила, решила узаконить
Моя мать живёт двухквартирном доме, дом провотизировала, участок вокрух дома не узаконила, решила узаконить, но администрация отказала сылаеться на какойто закон 2004 года, придлогают только аренда участка в окрух дома, что матери делать?
, вопрос №4065633, Игорь, г. Москва
Медицинское право
В больнице ответили что не могут его больше держать так как по закону положено около 20 дней, что делать в данной ситуации не знаем.Подключен к аппарату искусственного воздуха
Здравствуйте у нас человек в тяжёлом состояние, врачи хотят выписать домой где нет врачей и тд.Человек после аварии может только открыть закрыть глаза. В больнице ответили что не могут его больше держать так как по закону положено около 20 дней,что делать в данной ситуации не знаем.Подключен к аппарату искусственного воздуха.
, вопрос №4065520, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016