Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на апелляционную жалобу

Жалоба на апелляционную жалобу — суждение, смысл которого заключается в праве одной из сторон выразить своё несогласие с доводами другой. Документ называется возражением и составляется, только если у заявителя есть резонные аргументы, указывающие на необоснованность обстоятельств, изложенных в жалобе.

Жалобой на апелляционную жалобу является предусмотренный законом способ, цель которого сохранить оспариваемое судебное заключение без изменения, а жалобу без удовлетворения. Правильно составить возражение помогут советы юристов сайта.

Последние вопросы по теме «жалоба на апелляционную жалобу»

Фильтры
Гражданское право
Что нужно писать в возражении при подаче апелляционной жалобы на решение о разводе?
Подали апелляционную жалобу на решение о разводе, помирились, хотим сохранить семью. Позвонили уточнить принята ли жалоба, пригласили писать возражение. Что можно там указать для того, чтобы сохранить семью?
, вопрос №1678367, Инна, г. Спас-Клепики
Гражданское право
Суд отказал в иске на основании того, что ответчица подделала результаты экспертизы имущества
здравствуйте. был суд о взыскании страховой депозитной суммы найма жилого помещения иск не удовлетворили.Ситуация такая, я арендовала квартиру у гражданки П., с ней заключила договор, в котором одной сточкой написан акт о сдаче квартиры с перечислением наличия мебели, телевизора, холодильника и т.д., но не указано изначальное состояние этих вещей. И предусмотрен депозит в случае порчи имущества . Через пару месяцев,хозяйка меняет замки в квартире выгнав меня на улицу. я вызываю полицию, фиксирую этот момент, полиция делает опись имущества,в котором указывает наличие этого имущества из акта. Хозяйка не выражает претензий о состоянии имущества письменно, не пишет никаких заявлений.это был октябрь 2016. Я решаюсь спустя 3 месяца подать на нее в суд, так как хозяйка отказала в возврате депозита. День суда наступает и вдруг хозяйка предоставляет материалы экспертизы ущерба имущества(якобы я испортила что-то) , которую провели задним числом в конце декабря 2016.суд выносит решение,что хозяйка мне ничего не должна, так как он верит экспертизе. Как такое возможно? Как можно сделать экспертизу, не зная изначального состояния имущества, да еще и спустя 3 месяца, после того как полиция зафиксировала факт смены замков в квартире, и мое полное ограничение тем самым доступа в эту квартиру.за 3 месяца хозяйка могла продолжать дальше пускать квартирантов, или сама сломать мебель или вообще сжечь всю квартиру, а потом предъявить мне сумму ущерба. На решение суда первой инстанции я написала апелляционную жалобу. Указав и уточнив опять все эти моменты., но похоже мою жалобу даже не читали.Пришло апелляционное определение -"слово в слово" переписанное решение судьи первой инстанции, даже своего ничего не добавили.Пришел отказ., они решили что все верно и правильно, а о сроках экспертизы и вообще о ее проведении и неуместности в деле, они ни слова не написали. Что делать, объясните как такое возможно?
, вопрос №1677452, El en а, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
При подаче отзыва на апелляционную жалобу документы можно ли прикладывать?
При подаче отзыва на апелляционную жалобу документы можно прикладывать или нужно обосновывать невозможность их представления в суд первой инстанции.
, вопрос №1664321, СЕРГЕЙ, г. Курск
400 ₽
Вопрос решен
Все
Исправление недостатков апелляционной жалобы
Решение вынесено 28 марта, изготовлено в окончательной форме 10 апреля (имеется справка в деле), тогда же получено на руки. Апелляционная жалоба подана 27 апреля. 11 мая позвонил помощник судьи и сказал, что так как жалоба не подписана, она будет возвращена по почте. 12 мая был в гражданской канцелярии, оттуда звонили помощнику. Предложил приходить в приемный день, выдать жалобу с определением через канцелярию отказался. 22 мая (приемный день) был в канцелярии. Опять звонок к судье. Ситуация не прояснилась, хотя помощница через работника канцелярии взяла мой телефон, с тем, чтобы узнав номер почтового отправления, сообщить мне. В итоге в четверг 25 мая (приемный день) после визита к председателю суда мне выдали жалобу с определением о возврате (скан 5) от 2 мая и сопроводиловкой (скан 4) от того же 2 мая о возврате жалобы истцу в связи с тем, что она не подписана. Про оставление без движения речи нет, вообще ст. 323 не упоминается. Срок подачи частной жалобы 15 дней. Еще квитанцию потеряли на пошлину до кучи. Вопрос: Подавать ли мне с ходатайство о восстановлении срока апелляции или частную жалобу на определение, или и то и другое, или совместить одно в другом и что где писать?
, вопрос №1647669, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Каковы сроки доставки в суд отзыва на апелляционную жалобу?
Добрый вечер. В какие сроки должен быть доставлен отзыв на апелляционную жалобу в суд? Слушание должно состояться 03.05.
, вопрос №1623341, Светлана, г. Екатеринбург
Административное право
Вступление в законную силу решения суда, если поданы жалобы в апелляционную инстанцию?
Мною были поданы частные жалобы в апелляционную инстанцию на определения суда.Вступит ли в силу решение суда первой инстанции, если не будет рассмотрена в апелляционном порядке хотя бы одна моя частная жалоба?
, вопрос №1383561, Ирина, г. Воронеж
Гражданское право
К апелляционной жалобе нужно прикладывать оригинал платежного поручения об уплате госпошлины?
К апелляционной жалобе нужно прикладывать оригинал платежного поручения об уплате госпошлины и почтовой квитанции об отправке жалобы другой стороне или достаточно копий этих документов?
, вопрос №1364165, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Срок ответа из областного суда на апелляционную жалобу
Заседание по апелляционной жалобе в областном суде было 28.07. До сих пор нет никакого решения суда на руках. Какой срок даётся на отправление решения из суда по почте мне. И если снова решение по апелляционной жалобе будет не в мою пользу, то в течении какого времени я могу обжаловать и её?
, вопрос №1348938, Оксана, г. Няндома
Взыскание задолженности
В течении какого времени могу подать апелляцию по делу?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Суд вынес решение по кредитной задолженности.Чтобы растянуть процесс, хотелось бы подать апелляцию. Но дело в том, что решение суда вступило в законную силу 15 марта. В этот же день я подала предворительную апелляцию, её приняли и зарегестрировали. Раньше подать не могла т.к.не было у меня паспорта ( был на обмене). Вот вопрос: в течении какого времени могу подать апелляцию по делу? Надо ли ждать ответа по предворительной апелляции чтобы подать основную? И в течении какого времени рассматривают предворительную апелляцию?
, вопрос №1185501, Элла, г. Тольятти
Арбитраж
Подача возражения на апелляционную жалобу, принятую в арбитражный суд
Мы выиграли арбитражный суд. Ответчик подал апелляцию. Куда писать возражение на апелляцию (в арбитражный суд вынесший решение или арбитражный апелляционный суд вынесший определение о принятии апелляционной жалобы к производству).
, вопрос №1114226, Альберт, г. Уфа
Гражданское право
Составление возражений на апелляционную жалобу коллекторов
Иск о взыскании задолженности по потребительскому кредиту коллекторов на основании договора об уступке прав требования Мотивированная часть постановления Суда: В соответствии со ст382 ГК РФ..право требования может перейти на сновании закона...согласия должника не требуется, если иное не предусмотрено.. В соответствии со ст388ГК РФ уступка допускается если не противоречит... не допускается без согласия должника, если личность кредитора имеет существенное значение для должника Согласно действующему законодательству , предоставление банком кредита является банковской операцией В соответствии со ст13 ФЗ "О банках и банк. деят-ти" осуществление банковских операций производится только на основании лицензии, выдаваемой Банком России. Исходя из изложенного заимодавцем по кредитному договору вправе быть только организация, имеющая лицензию на право осуществления банковской деятельности. Кроме того, вступление гражданина в заемные отношения с организацией, имеющей лицензию...,означает, что личность кредитора имеет для должника существенное значение. Следовательно уступка банком прав требования третьему лицу ,не равноценному банку по объему прав и обязанностей в рамках лицензируемого вида деятельности, в соответствии с п.2 ст388ГК РФ допускается только с согласия должника. Согласно п.10.1.3. кред договора банк имеет право без согласия и уведомления заемщика передавать и уступать все свои права и обязанности по настоящему кредитному договору или их часть, а также осуществлять иное распоряжение этими правами. Указанный пункт КД суд не может расценивать как согласие заемщика на уступку банком своих прав требования третьему лицу, поскольку условий о передаче прав по кредитному договору приведенный пункт не содержит Тем самым, суд приходит к выводу, что ООО"ЦП" не может быть признано надлежащим истцом по заявленным им требованиям о взыскании с Н. кредитной задолженности решение:в иске отказать
, вопрос №991676, Наталья, автодорога. Чита-Забайкальск
Гражданское право
Как правильно оформить ответ на апелляционную жалобу?
Здравия желаю. Суд в своем определении предложил мне, как заявителю, предоставить на апелляционную жалобу ответчика в пятидневный срок письменные возражения. Если у меня нет возражений на ап. жалобу, - что писать, как обозвать этот документ (ходатайство?) и что в нем указать в результативной части. Спасибо. С уважением, Виктор.
, вопрос №987365, Виктор, д. Никополь
Уголовное право
Как составить письменное возражение на апелляционную жалобу осужденных?
Мне надо подать письменное возражение на апелляционную жалобу трёх осуждённых,которые меня избили и ограбили. Из приговора суда от 17.07.2015 : "Признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 У К РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ТРИ года ДЕСЯТЬ месяцев,без штрафа и без ограничения свободы." Осуждённые ссылаются на ч.2 ст 43 УК РФ и п,г,п.и ч.1 ст 61 УК РФ. Помогите написать.
, вопрос №958059, Константин, г. Новороссийск
Гражданское право
Подача возражения на апелляционную жалобу
Добрый вечер, меня суд оправдал, а истица подала апелляц жалобу. Каковы мои действия? Каков план написания возражения. На суд явиться не смогу, тк в другом городе+у меня грудной ребёнок 2 мес.
, вопрос №913935, Галина, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Как написать апелляционную жалобу
Здравствуйте!Подскажите как написать апелляционную жалобу!Был суд в районном суде по взысканию банковской задолженности!Хочу обжаловать сумму иска!Спасибо заранее!))
, вопрос №870341, Наталья, г. Магнитогорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.06.2017