8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно писать в возражении при подаче апелляционной жалобы на решение о разводе?

Подали апелляционную жалобу на решение о разводе, помирились, хотим сохранить семью. Позвонили уточнить принята ли жалоба, пригласили писать возражение. Что можно там указать для того, чтобы сохранить семью?

, Инна, г. Спас-Клепики
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна! Я полагаю, что практически невозможно, так апелляция проверяет законность принятия решения судом первой инстанции и вряд ли найдет. Ждите 30  дней и снова заключайте брак.

0
0
0
0

Ирина, добрый вечер! Отказ от иска возможен лишь до принятия решения суда.

1
0
1
0
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Доброе утро, Ирина! Решение о разводе вступает в силу в течение 30 дней. В течение 10 дней после вынесения решения суда необходимо его оспорить. В документе Вам необходимо указать название суда, в который подается апелляция;  — ФИО истца и ответчика, их адреса; дату регистрации брака; дату расторжения брака (указания на обжалование решения); причины и мотивы истца, на основании которых Вы решили прекратить дело о расторжении брака. Вы можете указать, что с супругом помирились и у Вас есть несовершеннолетний ребенок, в интересах которого Вы действуете. 

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Спас-Клепики

Да, спасибо, Екатерина! Жалоба подана, сейчас съездили в суд расписались, что извещены. Сказали можно написать отзыв на жалобу. Но в суде говорят, что это бесполезная трата времени, т.к. решение вынесено и придраться не к чему, чтобы его отменили. В судебной практике тоже не нашла положительного для супругов результата. Что можно сказать в суде, чтобы решение возможно отменили? На что ссылаться?

Ирина! В течение 30 дней, пока решение не вступило в законную силу Вы его имеете право обжаловать, так брак прекращает существование после указанного периода. Основаниями для аппеляции могут быть — примирение сторон, если дети, очень страдают. Истец может написать заявление в суд об отказе от иска с применением ст.221 ГПК РФ, которая запрещает повторное обращение в суд по тому же спору и по тому основанию. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Защита прав работников
Что мне писать в объяснительной?
У меня сменный график 3/3. Работаю поваром. Отработав 2дня. В конце рабочего дня, что 3рабочий день мы не работаем, что будут травить тараканов и нужно выйти отработать этот день в свой выходной первый день по графику. Я сообщила заведующей, что не выйду. В итоге она мне сообщила, что за этот день у меня прогул и что выйдя с выходных я должна написать объяснительную. Бс брать никому не разрешили и что будет проверка и мы должны наводить порядок на комбинате. Что мне писать в объяснительной?
, вопрос №4093140, Татьяна, г. Самара
Дата обновления страницы 26.06.2017