Исправление недостатков апелляционной жалобы
Решение вынесено 28 марта, изготовлено в окончательной форме 10 апреля (имеется справка в деле), тогда же получено на руки. Апелляционная жалоба подана 27 апреля. 11 мая позвонил помощник судьи и сказал, что так как жалоба не подписана, она будет возвращена по почте. 12 мая был в гражданской канцелярии, оттуда звонили помощнику. Предложил приходить в приемный день, выдать жалобу с определением через канцелярию отказался. 22 мая (приемный день) был в канцелярии. Опять звонок к судье. Ситуация не прояснилась, хотя помощница через работника канцелярии взяла мой телефон, с тем, чтобы узнав номер почтового отправления, сообщить мне. В итоге в четверг 25 мая (приемный день) после визита к председателю суда мне выдали жалобу с определением о возврате (скан 5) от 2 мая и сопроводиловкой (скан 4) от того же 2 мая о возврате жалобы истцу в связи с тем, что она не подписана. Про оставление без движения речи нет, вообще ст. 323 не упоминается. Срок подачи частной жалобы 15 дней. Еще квитанцию потеряли на пошлину до кучи.
Вопрос: Подавать ли мне с ходатайство о восстановлении срока апелляции или частную жалобу на определение, или и то и другое, или совместить одно в другом и что где писать?
- Скан_20170525 (4).png
- Скан_20170525 (5).png
- 20170525_103259.jpg
На момент подачи повторно, он уже будет пропущен.
Ему не дали срок для исправления, а вернули.
Так на сегодняшний день она возвращена и ее нужно подать повторно, в связи с чем у клиента и возник вопрос: частная жалоба или ход-во о восстановлении.
Александр, как же не надо восстанавливать сроки?! Если срок — 10 мая, а сегодня уже 25 мая.
Считаете, что не стоит его подавать?