Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на адвоката

Решить проблемы с неквалифицированной юридической помощью можно обратившись в суд или Адвокатскую палату. Жалоба на адвоката подается с учетом положений ст. 131–135 ГПК РФ. Истец должен аргументировано доказать факт оказания ненадлежащей помощи в суде или иной инстанции, подтвердить сотрудничество. Документ можно направить в Адвокатскую палату и потребовать привлечь юриста к дисциплинарной ответственности. Требования к содержанию жалобы на действия защитника в этом случае установлены в п. 2 ст. 20 Кодекса профессиональной этики. В этом же документе перечислены условия подачи, требования к истцу и сроки.

Чтобы грамотно составить текст обращения, стоит обратиться к специалисту. Он расскажет о правилах, установленных в ГПК и Кодексе профессиональной этики, подскажет лучший способ для защиты своих прав и составит нужный текст.

Получить всю информацию Вы можете на Правовед.ru. Юристы быстро окажут консультацию, внимательно изучив все обстоятельства дела.

Последние вопросы по теме «жалоба на адвоката»

Фильтры
Договорное право
Как взыскать с адвоката гонорар,если не были оказаны услуги?
Если можно поподробнее каким законом регламентируется взыскание с адвоката, закон о ЗПП здесь как я понял не применяется. Объясните пожалуйста, какую требовать компенсацию в виде разницы между стоимостью услуг двух адвокатов, если стоимость второго была выше: 1. адвокат взял 20 тыс. рублей по договору за следствие+участие в суде 1 инстанции(т.е. 10 тыс+10тыс.руб) и в суде не участвовал. Второй адвокат взял только за участие в суде 1 инстанции 20 тыс. рублей. Фактически 1 адвокат не отработал 10 тыс.рублей за суд, а второй адвокат его работу сделал уже за 20 тыс. рублей (его работа была выше и цены повысились.)Спасибо.
, вопрос №970875, Евгений, г. Уфа
Гражданское право
Куда следует обращаться, если адвокат не выполняет условия соглашения?
Куда обращаться, если адвокат не выполняет условия соглашения? С адвокатом было заключено соглашение о составлении иска и отправки его в суд, адвокату были выплачены деньги, но иска он не составил и не отправил его в суд.
, вопрос №951304, Михаил Ушаков, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Куда и как подать жалобу на адвоката, который не выполнил оплаченную услугу?
Добрый день! куда пожаловаться на адвоката который получил оплату ни разу не был на процессе и не занимался делом!? омская область тевриз!
, вопрос №937262, марина, г. Омск
Уголовное право
Как привлечь к ответственности адвоката за неправомерные действия?
После ссоры с соседом участковый, с которым у соседа, как оказалось, давние приятельские отношения, добился возбуждения в отношении меня уголовного дела о хулиганстве. Мне пришлось нанять адвоката. Как выяснилось впоследствии, этот адвокат действовал не столько в моих интересах, сколько в интересах участкового и следствия. На стадии следствия он не смог или скорее не захотел уйти от хулиганства. На суде вообще возникла интересная ситуация: судья отказалась судить меня, настаивая на примирении сторон, тогда как адвокат был против этого. Получается что и адвокат, и участковый стремились к одному - чтобы у меня появилась судимость. Можно как-то наказать такого адвоката? К примеру, сообщить о его безобразной работе в областную палату адвокатов или это бессмысленно? А вернул он лишь четверть суммы.
, вопрос №934736, Сергей,
Гражданское право
Как и куда составить жалобу на адвоката?
Мой муж подрался с мужчиной (бывшим ментом), в процессе драки мужчина достал травмат.пистолет, после чего муж выбил пистолет из рук мужчины, он развалился на части, одну часть пистолета муж забрал и выбросил, чтоб мужчина не смог его подобрать и выстрелить вслед. Начались судебные тяжбы. Мы обратились в фирму, где нам назначили адвоката. Оплатили его услуги сразу и в полном обьеме, но Адвокат никаких действий в нашу защиту не производил, проигнорировал наших свидетелей, на наши звонки отвечал редко, и то, ссылавшись на занятость обещал перезвонить и не перезванивал... Три раза откладывал суд по разным причинам, не объяснив нам причины, мол, так надо... в итоге не явился на последнее заседание... Мужу дали 1,5 года строго режима, не смотря на то, что на момент приговора у нас родился ребенок( ему был уже 1 месяц)... Куда можно пожаловаться на адвоката, или контору, руководитель которой уверял нас, что будет условный срок, а вышло вот так?!
, вопрос №853709, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Частная жалоба на бездействие суда
Здравствуйте! Я обратилась в суд с иском о взыскании с арендатора задолженности по арендной плате. Суд вернул мне заявление мотивируя тем, что неправильно была оформлена доверенность на адвоката. Адвокат подал частную апелляционную жалобу. Апелляция удовлетворила жалобу, отменив решение. Дело было рассмотрено. В процессе судебного разбирательства я знакомилась с материалами дела. В материалах дела был отдельный том по частной жалобе и том по моему иску (всего два тома). После того как дело было рассмотрено я снова обратилась с заявлением на ознакомление с материалами дела. На этот раз мне предоставили только один том только по иску, второго тома - по частной жалобе уже не было, в канцелярии сказали что такого дела и номера нет, мы все вам дали. После этого я обратилась к председателю суда с ходатайством на ознакомление с частной жалобой, ответа не было, через месяц я обратилась уже с заявлением на имя председателя суда на ознакомление с делом по частной жалобе но ответа уже как три месяца так и нет. Как быть в этой ситуации. Спасибо.
, вопрос №844931, Светлана, г. Калининград
Уголовное право
На заседании суда присутствие онлайн адвоката возможно
Здравствуйте! Подали апелляционную жалобу по уголовному делу. А адвокат находится в другом городе. Может ли адвокат на заседании присутствовать онлайн
, вопрос №818637, Елена, г. Тюмень
Уголовное право
Платный адвокат самоуправствует
Подскажите, муж отказался от апелляции, попросил меня, что бы я передала его адвокату, что апелляция ненужна, с чем адвокат согласился. Но вчера я узнаю, что он все же подал на апелляцию, сказав мне, что это его право, право защищать своего клиента, и он это сделал на свое усмотрение. Отзывать апелляцию не собирается, хотя муж, еще до его подачи, письменно отказался от обжалования. Как можно повлиять на адвоката, ведь его действия не были согласованы, обязан ли он отзывать жалобу? Со мной адвокат разговаривает неадекватно, бросает трубку. Что мне делать?
, вопрос №797076, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Взыскание судебных издержек с адвоката
Здравствуйте!Сложилась следующая ситуация. Мною был нанят адвокат, для ведения дела по которому я являлась ответчиком. Суть иска: от том, что мы, якобы, чиним препятствие по установке забора соседям, а наша позиция была в том, что соседи произвели самозахват нашей территории на которой и собираются устанавливать забор. Адвокат меня уверил, что дело он выиграет, т.к. мы предоставили ему все необходимые документы ( тех.план, кадастровый план, фото-материалы). Обещал подать встречный иск ( не подал!), на заседании единственная фраза была : Истец не согласен. и ВСЕ!!! т.е. он не ЗАЩИЩАЛ моих интересов. Хотя сам настоял, что бы я не присутсвовала на заседании. Суд мы проиграли и как потом сказали нам в аппеляционно инстанции по причине бездействия представителя ответчика, т.е. он не заявлял никаких требований и молчал. . Кроме того, когда мы оплатили его услуги, то он нам не предоставил никакого чека и соглашение тоже, сказал оформит позже. Но не случилось! Мною была подана жалоба в Адвокатскую палату и они сообщили мне (пока в телефонном режиме), что усмотрели в его деятельности, по отношению к нам, ряд нарушений. Пока идет служебное расследование. А теперь мне приходит заявление о взыскании судебных издержек, как со стороны проигравшей, на совершенно космическую для меня сумму 75т.р. я пенсионер! Вопрос: Могу ли я потребовать с адвоката возмещение этих издержек? Хотя бы частично... Заранее благодарю.
, вопрос №773991, Лидия Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Все
Как призвать к ответу адвоката
Нас жестоко обманул адвокат. В декабре 2012 года, после консультации, он вызвался быть посредником, между нами и сособственником нашей квартиры для достижения договоренности по выкупу доли. В июле 2013 выяснилось, что наш сособственник продал свою долю риэлтерам, по договору дарению, причем по низкой цене. Адвокат опять уговорил нас подать в суд на расторжение договора дарения 1/2 нашей квартиры. Предполагалось, что суд, по крайней мере, поможет нам выкупить долю дешевле. Больше года, мы самостоятельно отражали атаки рейдеров, ожидая решения суда. Адвокат ( Подмосковная коллегия адвокатов), регулярно освещал ход дела, показывал какие то бумажки, говорил об экспертизах и просил направлять к нему представителей нового собственника для согласования цены за которую мы готовы выкупить долю. В итоге, мы узнаем, что он в суд вообще не подавал!!! То ли он и не собирался этого делать изначально, то ли его перекупили сами новые собственники. Но год мы мучились просто зря!! При том, что гонорары Юдина по квартире составили в итоге около 600 000 рублей. Что нам делать?? Можем ли мы призвать его к ответу!!
, вопрос №756050, Marina, г. Москва
Гражданское право
Как возбудить дело против адвоката
Адвокат который вёл моё дело, передал мой номер телефона 3-му лицу без моего согласия. Это третье лицо звонило мне и пыталось допрашивать. По какой статье ук я могу привлечь адвоката?
, вопрос №730163, Ирина, г. Москва
Все
Правомерны ли действия адвоката?
Здравствуйте, летом 2014 года было выплачено на руки адвокату за работу. Договор и квитанции адвокат нам не дала. После суда адвокат подала, что она была государственным защитником. В январе 2015 года пришли судебные пристава и сказали, что мы должны за работу адвокату. Сейчас адвокат говорит, что у неё нет документов, что их отправили, она не помнит сколько мы ей платили и ей негде посмотреть. Вообщем, придумывает любые отговорки и квитанцию выписывать не собирается. Правомерны ли действия адвоката? Куда писать жалобу?
, вопрос №713746, Елена, г. Вятские Поляны
Договорное право
Адвокат мошенница
Здравствуйте! Как быть? Обратилась к адвокату, оплатила по её требованию полную предоплату 50 тыс. Квитанцию об оплате и договор соглашения выдала мне кое-как с пятого раза моего похождения к ней. После чего я решила расторгнуть с ней этот договор т.к. изначально не внушило доверие - потрачено много времени на пустые разговоры и ни каких действий. Возвращать деньги не хочет и не собирается. Было ею получено моё претензионное письмо две недели назад. Что делать? Она уверена в своей безнаказанности!
, вопрос №709831, Надежда, рп. Балаганск
Уголовное право
Замена адвоката
могу ли я поменя ть бесплатного адвоката если первый меня не устраивает она пожилая и прям при дознователе отказывается от всяких поездок по делу ссылаясь на старость
, вопрос №660259, алексей, г. Хабаровск
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация с адвоката
Здравствуйте! Могу ли я вернуть какую либо часть денег с адвоката за его не добросовестное отношение к работе? Он брал 100% сумму,писал жалобу при том не показывая её мне и на все жалобы были отказы.
, вопрос №647811, Екатерина, г. Новочебоксарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.05.2018