8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как призвать к ответу адвоката

Нас жестоко обманул адвокат. В декабре 2012 года, после консультации, он вызвался быть посредником, между нами и сособственником нашей квартиры для достижения договоренности по выкупу доли. В июле 2013 выяснилось, что наш сособственник продал свою долю риэлтерам, по договору дарению, причем по низкой цене. Адвокат опять уговорил нас подать в суд на расторжение договора дарения 1/2 нашей квартиры. Предполагалось, что суд, по крайней мере, поможет нам выкупить долю дешевле.

Больше года, мы самостоятельно отражали атаки рейдеров, ожидая решения суда. Адвокат ( Подмосковная коллегия адвокатов), регулярно освещал ход дела, показывал какие то бумажки, говорил об экспертизах и просил направлять к нему представителей нового собственника для согласования цены за которую мы готовы выкупить долю.

В итоге, мы узнаем, что он в суд вообще не подавал!!!

То ли он и не собирался этого делать изначально, то ли его перекупили сами новые собственники. Но год мы мучились просто зря!! При том, что гонорары Юдина по квартире составили в итоге около 600 000 рублей. Что нам делать?? Можем ли мы призвать его к ответу!!

Показать полностью
, Marina, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

В первую очередь вы вправе обратиться в квалификационную комиссию Адвокатской палаты Московской области, кроме того поясните, имеется ли у вас письменный договор с адвокатом и подтверждения передачи денежных средств?

0
0
0
0
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Вам следует подать жалобу на адвоката в коллегию адвокатов. Такую жалобу комиссия должна рассмотреть и принять решение, вплоть до исключения из коллегии адвокатов.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите жалобу в адвокатскую коллегию. Санкции могут быть вплоть до исключения из адвокатской коллегии.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Marina!

Безусловно, Вы можете призвать к ответу недобросовестного адвоката. Вы должны были заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи, в котором, в том числе, должны быть прописаны порядок и условия привлечения адвоката к ответственности. Помимо этого адвокат является членом коллегии адвокатов, которая также может привлечь его к ответственности (дисциплинарной) за нарушение порядка оказания помощи клиенту.

Удачи!

0
0
0
0
Андрей Валентинович Смирнов
Андрей Валентинович Смирнов
Юрист

Добрый день!

Я постараюсь помочь Вам в решении данного вопроса. Просьба выслать свои контактные данные на эл. почту sp-g@list.ru

C уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
У моего сына истекает срок паспорта в 20 лет 28 июля, призовут ли его в армию в июне
У моего сына истекает срок паспорта в 20 лет 28 июля, призовут ли его в армию в июне
, вопрос №4094159, Кагарманова Наиля Зубаировна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093491, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
3 месяца назад отвёз ноутбук в сервис центр на бесплатную диагностику. Обещали в течение недели осмотреть его. Спустя лишь 2 недели мне позвонил, какая понял, сам мастер и сказал, что ремонт выйдет в 11тыс. После моих слов о том, что это дорого, человек перезвонил и сказал, что может поставить витринный образец за 6700. Я сказал, что подумаю. Ещё через неделю мне сказали, что ноутбук готов. На мои вопросы отвечали лишь, что отказаться от ремонта не могу, а если не заплачу в течение 2х месяцев, ноутбук отправят в Москву на хранение. Прошло 1,5 месяца, мне снова позвонили, сказали, что сегодня отправляют, и что я ещё могу его забрать. Я сказал, что нет, сейчас не могу. Прошёл ещё месяц, мне позвонила девушка, сказала то же самое, что и месяц назад, назвав большую цену и добавив, что оплата за транспортировку ложится на меня. Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
, вопрос №4093083, Алексей, г. Самара
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Военное право
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы, он не доброволец, а бывший военный который служил
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы,он не доброволец ,а бывший военный который служил в горячих точках..сейчас его в очередной раз ранили ,но сказали что так как он являлся осужденным то выплата за ранение ему не полагается ,это идёт как погашение срока....это правда так?
, вопрос №4092180, Ева, г. Саранск
Дата обновления страницы 10.03.2015