8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возбудить дело против адвоката

Адвокат который вёл моё дело, передал мой номер телефона 3-му лицу без моего согласия. Это третье лицо звонило мне и пыталось допрашивать. По какой статье ук я могу привлечь адвоката?

Уточнение от клиента

А Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни или Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина, не подходят?

, Ирина, г. Москва
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Возбудить уголовное дело у Вас вряд ли получится. Оптимальным будет обжаловать действия адвоката в коллегию, где состоит адвокат. Там уже накажут данного адвоката вплоть до лишения статуса адвоката.

1
0
1
0
Сергей Александрович Стрелков
Сергей Александрович Стрелков
Адвокат

Привлечь данного адвоката к уголовной ответственности Вы не сможете, так как в его действиях не содержится ни одного состава преступлений предусмотренных УК РФ. Вы можете обратиться с жалобой на данного адвоката, в коллегию в которой он состоит и изложить в ней все обстоятельства которые как Вы считаете нарушили ваши законные права.

1
0
1
0
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Ирина, вы вправе обратиться в адвокатскую палату с жалобой на действия адвоката, однако вам необходимо будет доказать тот факт, что именно адвокат передал ваш номер телефона указанному лицу. В случае, если у вас это получится, вы вправе говорить о нарушении адвокатской тайны, так как она включает в себя все сведения о клиенте (в том числе его контактные номера, адреса и т.д.). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Гражданское право
Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
Здравствуйте. Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
, вопрос №4087399, Айгуль, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2015