Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если сгорел дом

Последние вопросы по теме «если сгорел дом»

Фильтры
Все
Что положено погорельцам?
Здравствуйте! У нас полностью сгорел деревянный 8-ми квартирный дом по виде соседа. Что положено погорельцам по закону? Все квартиры приватизированы.
, вопрос №772917, Галина,
Недвижимость
Возместят ли ущерб если сгорел дом?
У друга сгорела квартира в жилом 2-х этажном деревянном доме по вине соседей,сгорело все. Кто должен возмещать ущерб и что надо делать?
, вопрос №619069, Дмитрий, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Сгорел дом, что делать?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! У меня сегодня ночью сгорел дом, как дальше поступить совершенно не знаю. Очень тяжело морально, да и с материальной стороны не все гладко - осталась без жилья, без документов, без денег! В доме прописаны я, моя дочь ( ей 3 года) и мама, мы втроем и остались без жилья. Я конечно понимаю, что государство как-то помогает погорельцам, но у нас очень запутанная ситуация. Дело в том, что дом принадлежал отцу моей мамы, он умер и дом не был переоформлен после смерти. Что мы можем сделать в данной ситуации, если в доме мы только прописаны, но по сути не являемся собственниками жилья, и дом не был застрахован. Что нам делать, есть ли смысл куда-то обращаться или не стоит? Помогите, пожалуйста, как можно в данном случае найти выход?
, вопрос №512650, Татьяна, г. Владимир
Жилищное право
Что делать если сгорел дом под снос
Здравствуйте. Вчера сгорел бабушкин дом. Бабушка умерла год наза,вправа наследства вступилаи мама и дядя. Свидетельств у двоих,но в доме никто прописан не был.Дом под снос. Какие у нас права и возможности. И к кому обращаться?К застройщика(
, вопрос №388411, кристина, г. Самара
Жилищное право
Сгорел дом!Куда обращаться?
Добрый день!!!У меня сгорел дом я не работаю но оформлена по уходу за ребенком инвалидом!куда мне можно обратиться за помощью!?
, вопрос №352789, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Как получить новое жилье если сгорел дом?
Здравствуйте!Жила с рождения с родителями с 3-х комнатной квартире в 2-х этажном доме полученой как многодетной матери.Вскоре матери не стало и нанимателем квартиры стал отец.В том году отца оформили в дом пристарелых и выписали его осталась прописана я одна!В октябре того года дом сгорел всех жильцов расселили кроме меня!Я не жила в этой квартире уже лет пять снимала жилье в городе и управление поселка мне новую квартиру не выдали сказали нет свободного жилья и пока не погашу долги по счетам новую квартиру не дадут!Сейчас снимаю комнату на комерческом найме но хотелось бы получить квартиру!как мне поступить в этой ситуации!
, вопрос №205424, Екатерина, г. Магадан
Жилищное право
Сгорел дом
Здравствуйте! У меня такой вопрос мы купили дом в деревне под материнский капитал, через месяц он у нас сгорел, сейчас мы остались без жилья. Как нам дальше быть и что делать? Пока живем у родителей с двумя детьми.
, вопрос №113994, Дарья Иванова, г. Новосибирск
Жилищное право
Сохраняется ли прописка в сгоревшем доме?
Здравствуйте. Ситуация такая: моя мама является собственницей земельного участка раньше на участке был дом, который сгорел( он тоже был в собственности мамы). В этом доме, а точнее по адресу участка и сгоревшего дома прописан ее родной брат. Сейчас он живет, естественно, в другом месте, но по прежнему прописан по адресу сгоревшего дома. В данной ситуации его прописка сохраняется? И если мама построит новый дом, дядя будет прописан в этом доме? Заранее спасибо!
, вопрос №87828, Екатерина Жукова, г. Москва
Жилищное право
Сгорело муниципальное жилье
В августе 2012 года сгорело муниципальное жилье(не приватизированно). Не по нашей вине. Жилье было признано аварийным с 1994 года. До сих пор переселения не произошло. В какие сроки должно быть предоставлено жилье? Или хотя бы денежная компенсация. Какие мы имеем права по переселению. И каким размером должны предоставить жилье и по каким законам это определяется? был сделан капитальный ремонт за свой счет. Возместят ли убытки?
, вопрос №81682, Валентина Гарипова, г. Вятские Поляны
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.03.2015