Сгорел дом!Куда обращаться?

Добрый день!!!У меня сгорел дом я не работаю но оформлена по уходу за ребенком инвалидом!куда мне можно обратиться за помощью!?

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со статьей 95 Жилищного кодекса РФ гражданам, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств обязаны предоставить временное жилье из маневренного фонда.

 Поэтому — обратитесь в администрацию муниципального образования с заявлением о предоставлении маневренного жилья и постановке погорельца на учет на получение социального жилья. После предоставления жилья из маневренного фонда, Вы сможете проживать в нем до момента предоставления Вам жилого помещения по договору социального найма. В случае отказа в предоставлении, сразу обращайтесь в суд!