8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить жильё если сгорел дом

Здравствуйте подскажите можно ли получить жильё если сгорел дом, но документы на дом то же сгорели осталась только домовая книга и в паспорте прописка что проживала именно в этом доме

, Алла, г. Саратов

Здравствуйте! Ваш вопрос разрешим если вы собственник дома, но только в судебном порядке. Есть положительная судебная практика. Если интересно, пишите. С Уважением Алексей Алексеевич! Саратов

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Саратов

Но этот дом не был в собственности. Тогда ничего не получится?

В любом случае вам положено жилье. Вот добиться этого возможно, к сожалению, только в судебном порядке. С Уважением А.А.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И тут прочла, что при переселении дают квартиру в случае если эта аварийная квартира мое единственное жилье
Здравствуйте У нас есть квартира в аварийном доме, приобрели с использованием маткапа в 2015 году (собственники: я, муж, сын, дочь), в 2020 году дом признали аварийным, при этом есть еще квартира, которая в ипотеке. И тут прочла, что при переселении дают квартиру в случае если эта аварийная квартира мое единственное жилье. То есть при расселении только компенсация по рыночной стоимости. Могу ли я сейчас, после признания дома аварийным, оформить дарение на сына (у него сейчас 1/4 в собтсвенности оформленная в 2015 году)? В этом году ему будет 18 лет, кроме этой доли, жилья у него нет, тогда будет шанс получить квартиру а не компенсацию? Или же если у детей это единственное жилье, то возможно получить квартиру ничего не меняя в документах?
, вопрос №4857670, Варвара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мен погиб отец на сво имею ли я права получить выплаты если не вписана в свидетельство о рождение
У мен погиб отец на сво имею ли я права получить выплаты если не вписана в свидетельство о рождение
, вопрос №4857615, Дарья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа доля в родительской квартире и доля в доме в деревне, хотели встать на очередь как молодая семья
У мужа доля в родительской квартире и доля в доме в деревне, хотели встать на очередь как молодая семья, скажите пожалуйста эта площадь будет суммировать и учитываться как одно, так как жильё находится в разных областях. В квартире 20 жилой его а в доме где то 30.
, вопрос №4857290, Наталья, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могули я получить землю если пропишу у себя маму?
Здравствуйте , у нас многодетная семья мы должны были получить землю но не прошли по квадратным метрам квартиры Башкирия 63 квадратных метра 2взрослых и 3 детей . могули я получить землю если пропишу у себя маму?
, вопрос №4857283, Ильдар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.04.2015