8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жильё если сгорел дом

Здравствуйте подскажите можно ли получить жильё если сгорел дом, но документы на дом то же сгорели осталась только домовая книга и в паспорте прописка что проживала именно в этом доме

, Алла, г. Саратов
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Ваш вопрос разрешим если вы собственник дома, но только в судебном порядке. Есть положительная судебная практика. Если интересно, пишите. С Уважением Алексей Алексеевич! Саратов

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Саратов

Но этот дом не был в собственности. Тогда ничего не получится?

В любом случае вам положено жилье. Вот добиться этого возможно, к сожалению, только в судебном порядке. С Уважением А.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня такой вопрос Я состою на очереди на жильё
Здравствуйте , у меня такой вопрос , Я состою на очереди на жильё как сирота , но у меня уже есть дом купленный пол маткпитал общая площадь дома 44кв.м на 3 людей , могу ли я получить сертификат на покупку жилья как сирота или уже нет? Если нет то если я дарственную доли на ребенка своего напишу , у меня такая возможность как сертификат будет сохраняться?
, вопрос №4051555, Марина, с. Новое Дубовое
Гражданское право
Если встать по прописке в очередь на сад и ПОСТУПИТЬ в сад в РБ, сгорит ли очередь по временной регистрации на сад в КК?
Ребёнок с рождения стоит в очереди на детский сад по временной регистрации в Краснодарском крае. Сейчас проживаем по прописке в республике Башкортостан (временно в РБ, т.к планируем вернуться в КК, там официальная работа). Если встать по прописке в очередь на сад и ПОСТУПИТЬ в сад в РБ, сгорит ли очередь по временной регистрации на сад в КК?
, вопрос №4051402, Лия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мне 19 лет Я хочу уйти из дома потому что мне надоело жить так как я живу а дело в том что мама
Здравствуйте мне 19 лет Я хочу уйти из дома потому что мне надоело жить так как я живу а дело в том что мама постоянно слушает других людей и себя ну не считает нормальным человеком видимо не знаю дело в том что я сейчас примитивно устроился на работу которая мне нравится и работа меня устраивает полностью адекватный коллектив и всё нормально а устроился я работать продавцом в магазине магнит и дело в том что ее это не устраивает она считает то что на меня повесят не достачу кассы тысяч так 50 100 хотя в кассе у меня всего 20.000 и я вчера попыталась уйти из дома засился в хостел а она как-то нашла меня не знаю как приехал отец с моим крёстным и забрал меня хостел отдавать меня не хотел но он стал угрожать то что приедет с полицией и мать напишет заявление что якобы я украл деньги я не воровал Но вот отец со связеми меня могли посадить спокойно и сейчас есть вариант я готовы на работе предоставить бесплатно жильё то есть не надо платить не надо за жильё но я боюсь то что они опять приедут найдут меня и приедут уже с полицией и они сказали то что если я хоть раз в своей жизни ещё раз бегу то меня кладут в психушку вот интересно как быть потому что мне 20 лет в апреле я жить с ними не хочу я хочу самостоятельной жизни
, вопрос №4051397, Максим, г. Дмитров
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вообще имеют ли мать Надежда и сестра Елена иметь право на дом?
После смерти дедушки Виктора. Переоформили дом на бабушку Светлану. Бабушка по дарственной передала дом внуку Сергею. При этом могут ли претендовать на доли в этом доме после того как дом по дарственной принадлежит внуку Сергею, дочь (бабушки) Надежда и одновременно мать Сергея, и сестра Елена (внучка Светланы и дочь Надежды)? Дом по дарственной Сергей получил летом 2022 года. По факту домом владеет полтора года. Вопрос: можно ли выделить в доме доли в доме, который принадлежит по дарственной? Если можно то как это сделать? Вообще имеют ли мать Надежда и сестра Елена иметь право на дом?
, вопрос №4050965, Елена, Севастополь
Приватизация
Деньги, или же предоставят так же жильё, по тем же квадратам?
Доброго дня!Очень нужна Ваша помощь.У меня уже имеется приватизированное жильё(именно моя собственность)Сейчас вступаю в наследство по другой квартире,на меня было составлено завещание,умерла бабушка,квартира тоже приватизирована,но она в аварийном доме,в ближайшее время снесут дом.Что мне будет положено,в случае сноса дома?Деньги,или же предоставят так же жильё,по тем же квадратам?И хотелось бы узнать,как я смогу этим имуществом распоряжаться в дальнейшем ,если у меня уже есть своё в собственности?Заранее огромное спасибо!!!
, вопрос №4050787, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.04.2015