Сгорел дом, что делать?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом!
У меня сегодня ночью сгорел дом, как дальше поступить совершенно не знаю. Очень тяжело морально, да и с материальной стороны не все гладко - осталась без жилья, без документов, без денег!
В доме прописаны я, моя дочь ( ей 3 года) и мама, мы втроем и остались без жилья. Я конечно понимаю, что государство как-то помогает погорельцам, но у нас очень запутанная ситуация. Дело в том, что дом принадлежал отцу моей мамы, он умер и дом не был переоформлен после смерти.
Что мы можем сделать в данной ситуации, если в доме мы только прописаны, но по сути не являемся собственниками жилья, и дом не был застрахован. Что нам делать, есть ли смысл куда-то обращаться или не стоит? Помогите, пожалуйста, как можно в данном случае найти выход?