8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сгорел дом, что делать?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом!

У меня сегодня ночью сгорел дом, как дальше поступить совершенно не знаю. Очень тяжело морально, да и с материальной стороны не все гладко - осталась без жилья, без документов, без денег!

В доме прописаны я, моя дочь ( ей 3 года) и мама, мы втроем и остались без жилья. Я конечно понимаю, что государство как-то помогает погорельцам, но у нас очень запутанная ситуация. Дело в том, что дом принадлежал отцу моей мамы, он умер и дом не был переоформлен после смерти.

Что мы можем сделать в данной ситуации, если в доме мы только прописаны, но по сути не являемся собственниками жилья, и дом не был застрахован. Что нам делать, есть ли смысл куда-то обращаться или не стоит? Помогите, пожалуйста, как можно в данном случае найти выход?

Показать полностью
, Татьяна, г. Владимир
Артем Иванов
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться в администрацию населенного пункта, а
точнее в департамент муниципального имущества с письменным заявлением
об утрате жилья при пожаре. Из резервного фонда Вам должны предоставить временное жильё.  Потом необходимо у пожарников и в МЧС запросить справки о пожаре и предоставить их в администрацию. В случае, если жилье было застраховано, Вы имеете
право обратиться в страховую компанию за получением компенсации, если
данный случай является страховым согласно договора.  Про возможные выплаты Вам также рассказать должны будут в администрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд?
(Отношусь к категории детей под опекой) Учусь в колледже на 1 курсе, сегодня сказали, что, оказывается, мне нельзя работать. Так как я буду лишена определённых пособий после окончания колледжа. Хотя раньше никто такого не говорил ни соц. педагог, отвечающий за мою соц. группу (дети под опекой), ни куратор, ни сама опека. В колледже соц. педагог сегодня сказала, что стаж с 14-летнего возраста тоже учитывается, так как я работала официально и с трудовой книжкой. То бишь, в центре занятости я уже числилась бы в любом случае, даже если бы сейчас (в 17 лет) не устроилась ещё. Но опека с моего родного города (а я учусь в другом городе, проживая в общежитии, чтобы учиться в нынешнем колледже) сама давала мне разрешение на работу в 14 лет. Все было стабильно, я работала и никто ничего не говорил: в 14 лет летом работала (подсобным рабочим в школе), в 15 лет в декабре (во время учебного года, после уроков в школе) (тоже официально). И никто тогда толком не говорил, что, потом (в последствии) я лишусь каких-то пособий. Что делать в такой ситуации? Я поняла, что нужно уволиться с работы. Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд? Мне сказали, что подать в суд можно будет либо после окончания учёбы, либо отчисляться и подавать хоть сейчас. Я, разумеется, останавливаюсь на первом варианте. Но непонятность всей ситуации пугает, и плюсом шанс не выиграть суд. Хотя я и не особо понимаю, что там будет.
, вопрос №4045039, Ольга, г. Бодайбо
Взыскание задолженности
Что делать когда угрожают коллекторы страшно выйти из дома
Что делать когда угрожают коллекторы страшно выйти из дома
, вопрос №4044780, Валерия, г. Иркутск
Семейное право
Могут присудить продажу дома, что бы разделить деньги?
Собираюсь развестись с женой, есть дом, намереваюсь отсудить половину. Дом разделить на 2 половины, что бы жить отдельно, очень вряд ли. Могут присудить продажу дома , что бы разделить деньги?
, вопрос №4043567, Изувер, г. Москва
Защита прав потребителей
Я покупал в вк товар и получилось так что деньги отправил а товар не пришел что делать тк мне нету 18
обманули на деньги . я покупал в вк товар и получилось так что деньги отправил а товар не пришел что делать тк мне нету 18
, вопрос №4044093, Кирилл, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Что делать чтобы было законо и мне не грозили судом
Добрый день ! Заказала саженец инжира и луковицы лилий по интернету наложенным платежом платежом , товар пришел но оказалось что очень дорогой. Получаеться что я плачу дороже чем за товар, доставка дорогая. В переписке продоваец не хочет забирать товар обратно . Что делать чтобы было законо и мне не грозили судом. ?
, вопрос №4043839, Мадина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 26.07.2017