Как получить новое жилье если сгорел дом?

Здравствуйте!Жила с рождения с родителями с 3-х комнатной квартире в 2-х этажном доме полученой как многодетной матери.Вскоре матери не стало и нанимателем квартиры стал отец.В том году отца оформили в дом пристарелых и выписали его осталась прописана я одна!В октябре того года дом сгорел всех жильцов расселили кроме меня!Я не жила в этой квартире уже лет пять снимала жилье в городе и управление поселка мне новую квартиру не выдали сказали нет свободного жилья и пока не погашу долги по счетам новую квартиру не дадут!Сейчас снимаю комнату на комерческом найме но хотелось бы получить квартиру!как мне поступить в этой ситуации!

, Екатерина, г. Магадан
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина. Вам необходимо получить письменный отказ в предоставлении жилья от управления посёлка, после этого обжаловать данные действия в судебном порядке. С уважением.

Екатерина
Клиент, г. Магадан

Здравствуйте спасибо вам за ответ!Но я не знаю как получить письменный отказ что для 'этого нужно сделать,куда обратиться?Забыла добавить что эта квартира была в плохом состоянии тоесть был провален пол,и т.д и когда я приходила в Управление поселка они мне предложили квартиру но тоже в плохом состоянии что не возможно жить без окон и дверей!Что делать?И скажите пожалуйста могу ли я встать на очередь на квартиру как погорелец в городе если квартира находилась в поселке? Спасибо заранее!!!

Уважаемая Екатерина. Пишите мне в чат — разъясню подробнее.