8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить новое жилье если сгорел дом?

Здравствуйте!Жила с рождения с родителями с 3-х комнатной квартире в 2-х этажном доме полученой как многодетной матери.Вскоре матери не стало и нанимателем квартиры стал отец.В том году отца оформили в дом пристарелых и выписали его осталась прописана я одна!В октябре того года дом сгорел всех жильцов расселили кроме меня!Я не жила в этой квартире уже лет пять снимала жилье в городе и управление поселка мне новую квартиру не выдали сказали нет свободного жилья и пока не погашу долги по счетам новую квартиру не дадут!Сейчас снимаю комнату на комерческом найме но хотелось бы получить квартиру!как мне поступить в этой ситуации!

Показать полностью
, Екатерина, г. Магадан
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина. Вам необходимо получить письменный отказ в предоставлении жилья от управления посёлка, после этого обжаловать данные действия в судебном порядке. С уважением.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Магадан

Здравствуйте спасибо вам за ответ!Но я не знаю как получить письменный отказ что для 'этого нужно сделать,куда обратиться?Забыла добавить что эта квартира была в плохом состоянии тоесть был провален пол,и т.д и когда я приходила в Управление поселка они мне предложили квартиру но тоже в плохом состоянии что не возможно жить без окон и дверей!Что делать?И скажите пожалуйста могу ли я встать на очередь на квартиру как погорелец в городе если квартира находилась в поселке? Спасибо заранее!!!

Уважаемая Екатерина. Пишите мне в чат — разъясню подробнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.09.2013