Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ездить на чужой машине

Последние вопросы по теме «ездить на чужой машине»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова ответственность за вождение чужой машины, если я не вписана в страховку?
Здравствуйте, если я еду за рулём чужой машины и при этом не вписана в страховку и владельца машины рядом нет, что будет при встрече с постом ДПС? Права и документы на машину имеются при себе.
, вопрос №1548980, Алина, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если я буду ездить на чужой машине, а там кончилась страховка?
взял у друга машину.а там закончилась страховка.как мне быть?будет штраф или что?с 2017 когда изменились ли какие то правила по этому поводу?
, вопрос №1543865, сергей, г. Тверь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не переоформил машину и попал в ДТП, что светит?
Продал машину в армии человеку, а он не успел ее переоформить на себя и попал в дтп. С полиции ее не звонили, но сам участник позвонил и сообщил что произошло дтп (пробности не известны, пострадавших нет). Договор купли продажи имеется при себе... Служу сейчас на срочной службе, каковы послествия? Сам служу в Майкопе республика Адыгея, дтп было в Краснодарском крае, Динского района(точного места не знаю)
, вопрос №1536537, Дмитрий, г. Майкоп
Уголовное право
Какое наказание будет за снятие фар с чужой машины, если написал явку с повинной?
знакомый снял с чужой машины фары,тот подал в розыск,знакомого нашли,он написал явку с повинной отдал фары,но суд все равно будет,что ему грозит?
, вопрос №1387851, ника, г. Москва
Страхование
Дал приятелю машину, вписал его в страховку
дал приятелю машину ,вписал его в страховку , я не ип не ооо, не по моему поручению он ехал., а он попал в аварию в которой признан виновником ,страховая выплатила 120тр,а ущерб 500 и теперь с собственника пытается потерпевший в этой аварии получить 380тр. тк я собственник, вопрос правомерно ли это? как избежать ответственности собственнику ?
, вопрос №1166436, строкин александр, г. Барнаул
600 ₽
Вопрос решен
Все
Поехали на чужой машине в магазин в пределах одного километра от дома, не справились с управлением, разбили машину. Владелец утверждает, что это угон, хотя сам же отдал ключи
Отдыхали компанией на квартире. Владелец авто оставил ключи на столе, выпил и уснул, его девушка решила съездить в магазин. отъехала несколько сот метров и не справилась с управлением- ударилась в столб, повредила машину. Владелец не вызвал работников ГИБДД и участкового. Напугал девушку, что подаст заявление об угоне, хотя она приняла все меры, чтобы поставить машину на прежнее место и сделала это. Теперь он вымогает полную стоимость автомашины. Что делать и является ли это угоном?
, вопрос №1151292, Александр, г. Воронеж
Автомобильное право
Можно ли застраховать чужую машину на себя?
Можно ли застраховать чужую машину на себя если все документы на машину у меня на руках и ездить на машине
, вопрос №1108712, александр, г. Ульяновск
Взыскание задолженности
Лишении прав за долги, если ездить на чужой машине
«Закон о лишении прав за долги», мне интересно в данном законе водитель транспортного средства обязательно должен быть собственником? Или его можно лишить прав просто если поймают за рулем, плевать чьей машины?
, вопрос №1107773, Юлия, г. Пермь
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда на чужом автомобиле с просроченной страховкой
Здравствуйте, меня зовут Артём. Подскажите пожалуйста, чем грозит следующее нарушение ПДД: у меня просроченная закрытая страховка, я собираюсь дать машину другу по необходимости. Если его остановят то он сможет предъявить только мои документы на машину и просроченную страховку. Что то ещё нужно при себе иметь чтобы избежатьмаксимального штрафа? Доверенность например? Имеют ли органы права забрать машину на штраф-площадку? Заранее спасибо!
, вопрос №932624, Артем, г. Мурманск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда на чужом авто без страховки
Здравствуйте, могу ли я управлять ЧУЖИМ авто, имея при себе только свидетельство о регистрации автомобиля, птс. Страховки на авто нет. Что будет за это? Только штраф 800 рублей за езду без страховки?
, вопрос №862538, Денис, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ехал на чужой машине без прав без владельца
Мне 17 лет у меня есть своя машина, на ней езжу каждый день, проблем с ГИБДД никогда не было(хотя прав у меня нет) Друг взял у отца машину без спроса и напился и попросил на этой машине отвести меня к нему домой, я отвез и поехал на ней к себе домой и тут гаишники, договориться не получилось тут и началась вся муть. но никто об угоне не заявлял, они даже протокол на угон не составили(у меня не было не прав, не документов на машину) Уже прошло 3 дня.Я все штрафы оплатил и штраф стоянку и прочую хрень. И тут друга мама заявляет, что если я не извинюсь перед ними в присутствии моих родителеЙ она подаст в суд на угон. Может ли она так сделать, на всех документах было зафиксировано что за рулем был я (авто лада калина).
, вопрос №725541, Александр, г. Магнитогорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в аварию на чужой машине без прав
Ситуация такая, попал в аварию( проблемы с тормозами) не справился с управлением в вьехал в здание, прав нету и не было , с места ДТП скрылся. Что делать мне и хозяину машины?
, вопрос №629779, Олег, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
В машину въехало военное ТС без страховки
добрый день! в мою машину на шоссе въехал военный "УРАЛ" (я ехала ровно по своей полосе, он перестроился в меня слева). Вина водителя полностью доказана, протокол составлен, в ГАИ все зафиксировано, включая все повреждения моей машины. Есть фото и видео, и даже птс въехавшего в меня ТС и В/У водителя.У меня ОСАГО, но моя страховая компания сказала, что компенсировать ущерб (надо сказать, немаленький) мне должна страховая компания УРАЛА. а УРАЛ оказался без страховки! какова должна быть последовательность моих действий и с кем я должна судиться в данной ситуации? водитель - 20тилетний парень - заплатил штраф за нарушение пдд, однако при этом он выполнял приказ, следовательно, ответственность за езду без страховки несет не он. Заранее спасибо!
, вопрос №551817, Ольга, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Внук без прав учился ездить на чужой машине и попал в ДТП
внук (18 лет) без прав учился ездить на чужой машине и попал в ДТП (не справился с управлением и врезался в холодильные камеры, которые стояли у киоска), водитель был рядом, какое наказание ему грозит и как быть в отношении хозяина машины (он требует возместить все расходы: оплатить за него штраф, полученную нетрудоспособность, выкупить у него машину и т.д.)
, вопрос №529345, Людмила, г. Воронеж
Административное право
Чем может грозить попадание в ДТП на чужой машине?
Здравствуйте! Такая ситуация. Мой брат ездил на машине друга, так как у брата права есть, а у его друга пока нет. Обычно они вместе ездили, а иногда брат ездил один - ему разрешали. Машина новая, взята в кредит. Страховка полная: и ОСАГО, и КАСКО. В конце июня брат ехал один в машине, был дождь, на не крутом повороте его занесло, в результате чего его выбросило в кювет и машина перевернулась 3 раза. Скорость была около 100 км/ч. Брат в порядке. Других участников ДТП нет. Затем всё стандартно: вызвали ГАИ, оформили, машину поставили в наш двор. За всё это заплатили мы. На следующий день брат поехал с хозяйкой машины - матерью его друга оформлять страховку. Надеялись на замену машины новой. Через пару недель её забрали в автосалон. До этого пришлось ещё в несколько инстанций заплатить денег, чтоб точно поменяли на новую. Машина выглядела не на столько ужасно, скорее всего можно было бы обойтись и ремонтом, но хозяева хотели новую. В итоге мы заплатили около 20 тыс. рублей. Мало им того, что мы до этого оплатили все расходы (понятно, что виновата наша сторона), а теперь эта хозяйка пришла и хочет, чтоб мы за них кредит заплатили за этот месяц: 15 тысяч в один банк, и 13 тысяч в другой банк. А кредит то мы не обязаны платить, ведь машина остаётся им. И эта хозяйка машины сказала, что если мы эти 15 и 13 тысяч не заплатим, то напишет в полицию. Естественно, мы заплатили. Но я думаю, что кредит можно было и не платить. Хочется узнать, чем грозило бы нам, если хозяйка написала бы в полицию? Стоило ли нам бояться? Заранее благодарю.
, вопрос №154158, Рафик, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.02.2017