Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Езда без прав

Езда без прав или иначе говоря управление транспортным средством без водительского удостоверения, согласно кодексу об административных правонарушениях наказывается штрафом.

Сумма штрафа определяется причинами и обстоятельствами, по которым водитель вынужден был ездить без прав – они могли быть забыты, их может не быть или водитель был их лишен. В последнем случае водитель может быть арестован на срок до 15 суток.

В случае спорного назначения штрафа стоит обратиться за помощью к онлайн юристам.

Последние вопросы по теме «езда без прав»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без прав
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня попросили перегнать машину и я проехала буквально 200 м и остановили гаишники попросили права а у меня их нет мне выписали 2 протакола по ч 1 ст 12.7 КАоП И 3.3 пдд что будет мне и владельцу авто подскажите. За ранее спасибо
, вопрос №525234, Марина, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без прав
Здравствуйте у меня нет прав но попросили перегнать машину меня остановили сотрудники выписали протакол по статье 12.7 часть 1 и 3.1 пдд какая санкция светит мне и тому кому принадлежит машина?ранее не когда не было нарушении. Спасибо заранее за ответ
, вопрос №523850, ольга, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без ВУ
Доброго времени суток. Я ехал без прав, а сын владельца автомобиля с правами ехал рядом. Нас остановили, машину забрали на штрафстоянку. Приехали в ГИБДД сказали что его отец давно умер, хотя он ходит живой и работает Машину так и не отдали. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?
, вопрос №522887, Шатров Александр Владимирочич, г. Череповец
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда на мотоцикле без вод. Прав
Здравствуйте! Учился катался на мотоцикле, увидел сотрудников ДПС (так как нету прав) напугался и начал угонять, они за мной, мотоцикл заглох, я слез и убежал. Они мотоцикл забрали. Что теперь делать? Из документов имеется: Тех паспорт, страховка, договор купли-продажи. Что теперь делать?
, вопрос №477422, Александр, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда на мопеде без прав
к какой статье коап относится этот вопрос и скрлько за это штраф меня например обули на 15000+эвакуатор 1200 правомерно ли это?
, вопрос №477211, василий, г. Чистополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Санкции за езду без прав
лишили прав.что грозит если остановят в трезвом виде?не продлят ли срок?и какой штраф грозит максимально.
, вопрос №474829, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управлял мопедом без прав
управлял мопедом без прав (нету никакой категории прав): 1) составили протокол, что управлял без прав и в дальнейшем выписали штраф в размере 10.000 руб ссылаясь на статью 12.7.1 КоАП РФ 2) забрали мопед на штраф стоянку (документы на мопед - купля-продажа была при себе) на каком основании они могли забрать мопед - это же моя собственность и я предлагал унести ее домой пешком, не нарушая ПДД. Вопрос: а) могу ли я обжаловать в суде 1) пункт ссылаясь на статью 12.29.2 КоАП РФ, где влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей б) могу ли я требовать какое-то материальное вознаграждение за моральное и материальные затраты за то что забрали мопед на штраф стоянку?
, вопрос №470188, Николай, г. Зеленодольск
Все
Штраф ГИБДД за то что ехал без прав
Здравствуйте. Сотрудник ГИБДД остановил меня за езду без прав и выписал штраф. Подскажите пожалуйста он мог или должен был выдать мне квитанцию на оплату данного штрафа
, вопрос №440177, Андрей, г. Екатеринбург
Все
Езда без водительского удостоверения
Здравствуйте, моего отца лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1 год и 7 месяцев! Недавно его снова поймали сотрудники ДПС...машину забрали на штраф-стоянку, а ему сказали на следующий день к 07.30 придти к ним! Когда он приехал к ним, сразу в тот же день, почти сразу сделали суд...из зала суда его уже вывели под конвоем...на 5 суток...естественно его ни о чем не предупредили заранее, он был без вещей, без лекарств...без всего...изначально сказали что оставят в том же городе, через день без объяснения причин перевели в другой город! Ни видеться, ни поговорить с ним нам не давали пока я не дозвонилась до руководства! Сейчас папа дома! Подскажите пожалуйста, правомерно ли все это? Что ему грозит если его еще раз поймают без прав? У него есть еще права на другой транспорт, лишается ли он и их автоматически ? Или он может ездить на другом транспорте, права у него на руках. Заранее спасибо!
, вопрос №437712, Ксения,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если ездить без прав после лишения?
Здравствуйте,что будет если меня лишили прав на автомобиль за нетрезвую езду и поймали уже без прав, но трезвым. И что будет если поймали человека у которого вообще не было прав,на своем авто. Какое наказание да езду без водительского удостоверения после лишения?
, вопрос №378573, Лиза, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без аодитнльского удостоверения
Был лешен в.у,срок лешения кончился права из ГИБДД еще не забрал..что будет если меня остановят сотрудники ДПС?
, вопрос №364779, максим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли посадить на 5 суток за езду без прав(ранее был лишен,срок еще не прошел)
Моего знакомого сегодня посадили на 5 суток за езду без В/У и дали штраф 30000 + лишение на 1 год.Его лишили на 1 год прав еще до этого за участие в дтп.Год еще не прошел,оставалось примерно 2 месяца.У меня вопрос,могут ли его посадить на 5 суток?ведь как мне кажется если он готов заплатить штраф,то его не должны сажать.А если сажать то на 15 суток
, вопрос №354412, Артем, г. Биробиджан
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли лишение повторно?
Здравствуйте! Что будет если человека лишали первый раз за езду в пьяном виде, второй раз через 3 месяца лишают за передачу руля и все разы на 1,5 года и в это время еще без прав останавливают с перегаром?
, вопрос №343010, Владлена, г. Нижневартовск
Все
Езда без прав (не имел никогда). Что грозит?
Скажите пожалуйста какая ответственность предусмотрена за езду без прав на собственной машине не имея прав никогда.Заранее огромное спасибо.
, вопрос №340474, Дмитрий, г. Сургут
Все
Вождение без прав и в нетрьрезвом виде
Скажите что будет человеку которого остановили ДПС в нетрезвом виде без прав и документов на машину при отсутствии хозяина машины.И что будет хозяину машины. Машину не угоняли,хозяин знал что на ней поехали, но в момент задержания его в машине не было
, вопрос №331607, Наталия, г. Братск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.08.2014