Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Езда без ВУ

Здравствуйте! мне 17 лет , У меня пока еще нет прав на управление ТС, если меня остановят гибдд за рулем маминого авто , которое я взял без спроса,но заявление об угоне она составлять не будет, что мне грозит ?

07 Октября 2014, 23:18, вопрос №579274 Руслан, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 473 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Для Вас:

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

     
    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    Для собственника:

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
    08 Октября 2014, 04:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.