Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Езда без прав

Здравствуйте подскажите пожалуйста меня попросили перегнать машину и я проехала буквально 200 м и остановили гаишники попросили права а у меня их нет мне выписали 2 протакола по ч 1 ст 12.7 КАоП И 3.3 пдд что будет мне и владельцу авто подскажите. За ранее спасибо

09 Августа 2014, 15:23, вопрос №525234 Марина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно ст.12.3 КоАП РФ — Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    ст.12.7 КоАП РФ — ч.1 Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
    ч.3 Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

    надо доказывать, что не было передачи транспортного средства лицу, которое не имеет права управления (или лишено этого права) — доказывается свидетельскими показаниями и документами (хорошо если есть видеозапись)...

    09 Августа 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats