Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата за выслугу лет

В России для госслужащих предусмотрена к должностному окладу доплата за выслугу лет. Она рассчитывается, исходя из стажа, и дает не только прибавку к заработной плате, но и учитывается при расчете отпускных и выходного пособия. Право на ее получение имеют все государственные служащие вне зависимости от занимаемой должности. Их права и обязанности, а также особенности оформления и получения дополнительной платы прописаны в Федеральном законе № 79−ФЗ от 27.07.2004 г.

Добиться реального начисления доплаты за выслугу лет в России удается не всем. Профессиональные юристы, хорошо знающие нюансы госслужбы помогут получить полагающие по закону выплаты.

На Правовед.RU ежедневно работают квалифицированные специалисты, готовые не формально, а обстоятельно и грамотно прокомментировать ситуацию, дать полезные советы и рекомендации.

Последние вопросы по теме «доплата за выслугу лет»

Фильтры
Военное право
Выслуга лет
Здравствуйте!У меня такой вопрос:я проходил службу по контракту в следственном изоляторе в течении 2лет и 5месяцев, на данный момет прохожу службу во внутренних войсках.защитывается служба в сизо в общий стаж службы.в кадрах говорят что нет.
, вопрос №700015, Михаил, г. Тула
Военное право
Как считается выслуга лет при военной травме?
Согласно закону о статусе военнослужащего, при получении военной травмы,выслуга считается по максимальному сроку в льготном исчислении.Так ли это?
, вопрос №681058, Андрей, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Какие выплаты производятся за выслугу лет "ржд"
сколько окладов выплачивается за 15 лет непрерывной работы (15лет стажа) на российские железные дороги
, вопрос №673286, Стас, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Выслуга лет
После военной службы, 3 года служил в Государственной противопожарной службой МЧС РФ, сейчас опять на военной службе. Эти 3 года не считают в размер ежемесячной надбавки за выслугу лет. (пост.РФ № 1074). Где то в постановлении явная ошибка, и к кому относяться люди в погонах, которые служили в Государственной противопожарной службе МЧС РФ? И если смысл посылать жалобу в конст. суд?
, вопрос №666343, дмитрий, г. Ижевск
Все
Процентная надбавка за выслугу лет в мвд
Помогите ,пожалуйста,рассчитать мою пенсию в мвд?Точнее, мне непонятен рассчет процентной надбавки за выслугу лет. Входит ли в ее рассчет половина учебы в вузе?мой стаж в мвд 20,5 лет,2 года в армии и 5 лет в вузе очно до службы,всего 25 лет. процентная надбавка будет 30 или 40 для рассчета пенсии ?
, вопрос №658769, игорь, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Выслуга лет на предприятии
Добрый день подскажите пожалуйста. Имею ли я право на предприятие получить за выслугу лет, если у меня прерывался стаж на 3 года, до прерывания стажа у меня 28 лет стажу государственного служащего, а сейчас я работаю как не госслужащий и на предприятие у меня стаж 1 год и 3 месяцев. Заранее большое спасибо.
, вопрос №654503, Наталья, г. Екатеринбург
Гражданское право
Выслуга лет старшим вожатым
работа старших вожатых в общеобразовательных школах не входит в пед стаж, почему после 1.10.1993г. если он начал работу до 1.09.1993 года
, вопрос №653768, Ильвера, г. Уфа
Защита прав работников
Доплата за стаж
Здравствуйте! Администрация муниципального района отказала в доплате к пенсии за стаж муниципальной службы. В какой срок можно обжаловать действия районной администрации в до судебном порядке и где? В какой срок можно обратиться в суд с этим вопросом? Спасибо.
, вопрос №653228, Татьяна, г. Саратов
Военное право
Поощрение за медаль
Добрый день! моего мужа наградили медалью за Доблесть 2 степени,он у меня срочник(служит на данный момент). Будут ли какие нибудь доплаты к зарплате за медаль и какие преимущества у этой медали!? Спасибо!
, вопрос №644767, Ольга, г. Краснодар
Защита прав работников
Доплата к зарплате за непрерывный педагогический стаж
действительно ли имеется доплата к зарплате за непрерывный педагогический стаж (выслугу лет) в категории за 20 лет (25 %).я получаю пенсию по выслуге(за 25 лет стажа)?
, вопрос №633027, Галина, г. Саратов
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Учет льготной выслуги при начислении пенсии МВД
Здравствуйте ! Уволен из системы МВД в 1994 г. В льготном исчислении выслуга составляет 21,7 лет. (крайний север). Календарная выслуга 14,8 лет. Пенсия начислена за календарную выслугу.Почему при начислении пенсии за выслугу лет учитывается только календарный стаж, ведь право на пенсию за выслугу лет я заработал на крайнем севере. Нелогично. С уважением, Александр.
, вопрос №631060, Александр, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Начисление гражданской пенсии сотруднику МВД
Здравствуйте, у меня стаж работы в МВД 35 лет и 2 года срочной службы в армии.Гражданский стаж -до армии 1год 9 мес. и после службы в МВД 2 года. Для начисления максимальной пенсии МВД нужно 32 года. Попадут ли годы отработанные сверх 32 лет и срочная служба в армии в стаж для начисления гражданской пенсии, т.к. военная пенсия на них не насчитывается.
, вопрос №619927, Николай, г. Омск
Пенсии и пособия
Досрочный выход на пенсию
Бывший военный. Выслуга 13,5 лет. Есть ли у меня право на досрочный выход на пенсию (в 55 лет)
, вопрос №617676, Валерий, г. Майкоп
Защита прав работников
Выплаты за стаж педагогическим работникам
Скажите пожалуйста, может ли директор учреждения в одностороннем порядке прекратить выплачивать доплату за стаж педагогическим работникам?
, вопрос №581471, Наталья, г. Кандалакша
Пенсии и пособия
Оформляюсь на пенсию по выслуге лет есть ли надбавки к пенсии за несовершеннолетних детей
Оформляюсь на пенсию по выслуге лет, слышал что есть надбавки к пенсии за несовершеннолетних детей, у меня их трое ( 15 лет, 9 лет и 1 год) Спасибо за ответ.
, вопрос №580073, Рустем, г. Набережные Челны
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.01.2015