Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Денежное довольствие

Какое денежное довольствие может получать военнослужащий Спецназа ГРУ?

- Должность - водитель.

- Звание - рядовой.

Любые надбавки, за?:

- Секретность.

- Прижки с парашютом.

- Выслугу лет.

- И т.д.

ОСОБЕННО ИНТЕРЕСУЕТ ОПЛАТА КОМАНДИРОВОК в пределах её страны и за её пределами?

В ОБЩЕМ ВСЁ, ВСЁ!!!!! За что военнослужащему должны платить деньги?

Ответ дать, так как показано на картинке.

Так же написать все номера статей и приказов в которых прописаны эти надбавки! Нужно расписать всё до мельчайших деталей.

По мимо всего написать какие льготы и привилегии распространяются на военнослужащего к/с?

obrazobrazec.jpgec.jpg
31 Января 2015, 20:37, вопрос №709307 Виталий, г. Тамбов
1500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виталий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    31 Января 2015, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Эдуард! Сколько времени уйдёт на подготовку ответа?

    31 Января 2015, 21:02
  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Для подробного ответ час полтора.

    31 Января 2015, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Размер окладов по должности и воинскому званию
    устанавливается Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об
    утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих
    Вооруженных Сил Российской Федерации»



    Согласно нему



    оклад по воинскому званию рядового составляет 5000 рублей.



    оклад по воинской должности зависит от тарифного разряда



    первый разряд составляет 10000 руб.



    второй 11000 руб.



    третий 12000 руб.



    Как правило, должности водителей относятся ко второму
    разряду.



    За службу в разведывательных частях оплачивается 50%
    надбавка к воинской должности



    53. Военнослужащим, проходящим военную службу в особых
    условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия
    военной службы (далее в настоящем разделе — надбавка)*(16) в следующих
    размерах:



    в) 50 процентов оклада по воинской должности:


    Так же положена доплата за прыжки с парашютом


    59. Военнослужащим за выполнение прыжков с парашютом
    (десантирование с техникой) в зависимости от количества прыжков, условий и
    характера их совершения выплачивается надбавка в следующих размерах:



    1 прыжок 6,0%



    2 — 20 прыжок 4,0%



    21 — 50 прыжок 3,0%



    51 — 100 прыжок 3,5%



    101 — 150 прыжок 4,5%



    151 и последующие прыжки 5,0%



    При этом общий размер надбавки, выплачиваемой в месяце, в
    котором военнослужащий совершал указанные прыжки, не может превышать 50
    процентов оклада по воинской должности, занимаемой военнослужащим.



    Военнослужащим за каждый усложненный прыжок с парашютом, но
    не более чем за два фактора усложнения, а выпускающему, совершившему прыжок с
    парашютом, не более чем за три фактора усложнения, размер надбавки
    увеличивается на 1 процент.



    К усложненным относятся прыжки:



    за выполнение обязанностей выпускающего (при совершении
    прыжка);



    с задержкой раскрытия парашюта не менее чем на 20 с, в том
    числе со стабилизацией падения;



    на ограниченную площадку;



    в сложных метеоусловиях (при высоте нижней кромки облаков
    ниже заданной высоты выброски);



    при скорости ветра у земли более 5 м/с;



    на площадки приземления (превышающие над уровнем моря 500
    м);



    ночью, на воду (кроме прыжков в водолазном снаряжении) или
    лес;



    с вооружением (кроме пистолета);



    с грузовым контейнером весом более 4 кг, не считая
    табельного снаряжения;



    вслед за десантируемой техникой;



    с высот менее 500 м и более 4000 м;



    с самолета на скорости полета свыше 200 км/ч.



    При этом размер надбавки за прыжок с парашютом, выполненный
    способом катапультирования или в водолазном снаряжении, дополнительно
    увеличивается на 2 процента, а при десантировании внутри техники — на 4
    процента.



    При выполнении экспериментальных прыжков размер надбавки
    увеличивается на 50 процентов.



    К экспериментальным относят прыжки с парашютом новой
    конструкции, а также прыжки с летательных аппаратов (из положений летательного
    аппарата), с которых (из которых) ранее прыжки не выполнялись.



    В течение календарного года надбавка выплачивается за прыжки
    с парашютом, выполненные по планам боевой и учебно-боевой подготовки в пределах
    годовой нормы оплачиваемых прыжков (приложение N 5 к настоящему Порядку).



    При определении размера надбавки учитываются все
    подтвержденные документами прыжки с парашютом, выполненные военнослужащим, в
    том числе в период до призыва (поступления) на военную службу.



    Надбавка не выплачивается за прыжки с парашютом,
    выполненные:



    не по плану боевой и учебно-боевой подготовки;



    сверх установленной годовой нормы оплачиваемых прыжков.


    Так же военнослужащему выплачивается премия за добросовестную службу, размер которой
    зависит от Приказа командира части.



    77. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,
    выплачивается премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных
    обязанностей (далее — премия) в размере до 3 окладов месячного денежного
    содержания военнослужащего (далее — оклад денежного содержания в год.



    78. Премия выплачивается ежемесячно. Выплата премии
    производится одновременно с выплатой денежного довольствия в месяц, следующий
    за месяцем, за который выплачивается премия, и в декабре — за декабрь.



    Премия исчисляется исходя из месячного оклада
    военнослужащего в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного
    оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (в случае временного
    исполнения им обязанностей по вакантной воинской должности — месячного оклада в
    соответствии с этой воинской должностью), установленных на 1-е число месяца, в
    котором выплачивается премия.



    79. Премия выплачивается на основании приказа
    соответствующего командира (начальника) в следующих размерах:



    а) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, — до 25 процентов оклада денежного содержания в месяц;


    Так же основным нормативным актом регулирующий выплаты
    военнослужащим является Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О
    денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»



    Согласно нему военнослужащий получает:



    13. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного
    содержания
    устанавливается в следующих размерах:



    1) 10 процентов — при выслуге от 2 до 5 лет;



    2) 15 процентов — при выслуге от 5 до 10 лет;



    3) 20 процентов — при выслуге от 10 до 15 лет;



    4) 25 процентов — при выслуге от 15 до 20 лет;



    5) 30 процентов — при выслуге от 20 до 25 лет;



    6) 40 процентов — при выслуге 25 лет и более.



    Так же если у военнослужащего имеется классность ему
    положена следующая надбавка



    15. Ежемесячная надбавка за классную квалификацию
    (квалификационную категорию, квалификационный класс) к окладу по воинской
    должности устанавливается в следующих размерах:



    1) 5 процентов — за третий класс (квалификационную категорию);



    2) 10 процентов — за второй класс (квалификационную
    категорию);



    3) 20 процентов — за первый класс (квалификационную
    категорию);



    4) 30 процентов — за класс мастера (квалификационную
    категорию).


    Размер командировочных при командировки за границу, зависит
    от той страны, куда военнослужащий командируется.



    26. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту
    за пределами территории Российской Федерации, денежное довольствие
    выплачивается в иностранной валюте и в рублях в случаях, размерах и порядке,
    которые определяются нормативными правовыми актами Президента Российской
    Федерации и (или) нормативными правовыми актами Правительства Российской
    Федерации.



    Вы можете ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от
    26 декабря 2005 г. N 812 «О размере и порядке выплаты суточных в
    иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных
    командировках на территории иностранных государств работников, заключивших
    трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников
    государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных
    государственных учреждений» (с изменениями и дополнениями), в нем указан
    размер командировочных в сутки на каждую страну (нужно пройти по ссылке base.garant.ru/12144152/).


    Про оплату командировки на территории РФ указано следующее



    118. Военнослужащим, направляемым в командировку,
    производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по
    бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту служебной командировки и
    обратно к месту службы, а также возмещаются суточные расходы)*(26).



    Военнослужащим, имеющим по условиям сообщения возможность
    ежедневно возвращаться к месту военной службы или жительства, если выполнение
    служебного задания не требует непрерывного пребывания в пункте командировки, о
    чем должно быть указано в командировочном удостоверении, а также возвратившимся
    из командировки в день убытия, суточные расходы не возмещаются.



    119. Дополнительно к расходам по проезду к месту служебной
    командировки и обратно к месту службы, включая проезд транспортом общественного
    пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и
    автовокзалу, относятся:



    а) страховые взносы на обязательное личное страхование
    пассажиров на транспорте;



    б) оплата услуг по оформлению проездных документов;



    в) расходы за пользование в поездах постельными
    принадлежностями.



    122. Возмещение суточных расходов, связанных со служебными
    командировками, военнослужащим за счет средств федерального бюджета
    осуществляется в размере 300 рублей за каждый день нахождения в служебной
    командировке.



    Возмещение суточных расходов военнослужащим, в отношении
    которых продовольственное обеспечение осуществляется в форме организации
    питания по месту служебной командировки за счет средств федерального бюджета,
    осуществляется в размере 100 рублей за каждый день нахождения в служебной
    командировке.


    Военнослужащие по контракту так же имеют право



    Согласно закона «О статусе военнослужащих»



    5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,
    ежегодно предоставляется основной отпуск.



    Продолжительность основного отпуска устанавливается:



    военнослужащим, общая продолжительность военной службы
    которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;



    военнослужащим, общая продолжительность военной службы
    которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, — 35 суток;



    военнослужащим, общая продолжительность военной службы
    которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, — 40 суток;



    военнослужащим, общая продолжительность военной службы
    которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.



    Продолжительность основного отпуска военнослужащих,
    проходящих военную службу по контракту, в год поступления на военную службу по
    контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется в порядке,
    определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.



    Если военнослужащий признан нуждающимся в улучшение жилищных
    условий, то он имеет право



    Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на
    трудоустройство



    Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной
    службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных
    условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными
    правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с
    военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной
    службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями
    без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии. При желании
    указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с
    военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту
    постоянного жительства в порядке, предусмотренном



    При этом независимо от наличия жилья военнослужащий заключив
    второй контракт, имеет право стать участником военно-накопительной системы, подробно
    можно ознакомиться с законом пройдя по ссылке base.garant.ru/12136616/


    Так же если военнослужащий не имеет жилья по месту службы, и
    он снимает жилье, ему положена денежная компенсация за поднаем жилого
    помещения.



    Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909
    «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений
    военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по
    контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам
    их семей» (с изменениями и дополнениями)



    денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений
    (далее — денежная компенсация) военнослужащим — гражданам Российской Федерации,
    проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие), гражданам
    Российской Федерации (далее — граждане), уволенным с военной службы, и членам
    их семей выплачивается в размере, не превышающем:



    в гг. Москве и Санкт-Петербурге — 15000 рублей;



    в других городах и районных центрах — 3600 рублей;



    в прочих населенных пунктах — 2700 рублей.



    Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50
    процентов при следующих условиях:



    совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной
    службы, проживают 3 и более членов семьи;



    семья военнослужащего, погибшего (умершего) в период
    прохождения военной службы, или гражданина, уволенного с военной службы,
    состоявшего на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и погибшего
    (умершего) после увольнения с военной службы, состоит из 4 и более человек.

    Так же каждый военнослужащий застрахован в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» с данным законом можете ознакомиться пройдя по ссылке http://base.garant.ru/12111156/

    Военнослужащий имеющий выслугу в размере 20 лет (в том числе льготной) имеет право на получение военной пенсии.

    31 Января 2015, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сколько часов в месяц должен пребывать на службе вс к/с. И если денежная компенсация за переработку?

    31 Января 2015, 23:41
  • Юрист - Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Сколько часов в месяц должен пребывать на службе вс к/с. И если денежная компенсация за переработку?

    Виталий

    Если Ваша часть является обычной, как правило это тыловые части, то на  Вас фактически распространяется положения Трудового кодекса, и вы должны находится на службе не более 40 часов в неделю, и сверхурочная работа оплачивается. Но если Ваша часть постоянной боевой готовности, то Вы фактически можете жить на службе, и никто Вам ничего доплачивать не должен. Фактически похоже на рабство.

    Федеральный закон «О статусе военнослужащих»

    Статья 11. Служебное время и право на отдых
    1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

    2. Продолжительность служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется распорядком дня воинской части в соответствии с требованиями общевоинских уставов. При этом указанным военнослужащим ежедневно, за исключением случаев, определяемых общевоинскими уставами, предоставляется не менее восьми часов для сна и двух часов для личных потребностей.
    3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

    3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее — соединения и воинские части постоянной готовности), дополнительный отдых в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется.

    31 Января 2015, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть