Выслуга лет на предприятии

Добрый день подскажите пожалуйста. Имею ли я право на предприятие получить за выслугу лет, если у меня прерывался стаж на 3 года, до прерывания стажа у меня 28 лет стажу государственного служащего, а сейчас я работаю как не госслужащий и на предприятие у меня стаж 1 год и 3 месяцев. Заранее большое спасибо.

, Наталья, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Имею ли я право на предприятие получить за выслугу лет

Наталья

Данный вопрос регулируется не федеральным законодательством, а коллективным договором предприятия. Коллективный договор должен быть вывешен на месте, доступном для ознакомления.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Коллективного договора на предприятие нет. А приказа и положение об надбавке за выслугу лет есть.

Вот тогда по этому Положению будет решаться этот вопрос. В ТК РФ указано только что такие вопросы решаются в коллективных договорах и локальных нормативных актах организаций (в вашем случае это Положение..);

При неясности вопроса в Вашей ситуации следует обратиться в комиссию по назначению этой надбавки или в администрацию предприятия.