Доплата к зарплате за непрерывный педагогический стаж

действительно ли имеется доплата к зарплате за непрерывный педагогический стаж (выслугу лет) в категории за 20 лет (25 %).я получаю пенсию по выслуге(за 25 лет стажа)?

, Галина, г. Саратов
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Галина!

Согласно статье 135 Трудового кодекса РФ стимулирующие выплаты — премии, доплаты и надбавки,  работодатель может устанавливать самостоятельно с учетом мнения представительного органа работников (при его наличии). Стимулирующие выплаты  в процентах от установленного оклада могут быть закреплены в локальных  актах организации (например, в положении о материальном  поощрении, Положении об оплате труда) так и в коллективном договоре.

Вам необходимо обратиться в отдел кадров для ознакомления с вышеперечисленными документами.

Галина
Клиент, г. Саратов

в настоящее время в документах образовател. учреждений непрерывный стаж не учитывается. вопрос почему?