Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом достался по наследству

Последние вопросы по теме «дом достался по наследству»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как оформить половину дома, если второй наследник отказывается предоставить документы на дом?
Здравствуйте! Хочу офрмить свою половуину дома, которую получил в наследство после смерти бабушки. В наследство я вступил. Но для оформления своей доли мне нужны документы на дом, но второй наследник отказался мне их предоставить. Как можно получить документы на дом, чтобы его оформить?
, вопрос №1098668, Алексей, г. Москва
Наследство
Кому достанется дом после смерти прописанного в нем человека, который не оформил наследование?
Дедушка умер 15 лет назад. Дом оформлен на него. Сейчас в доме прописана бабушка, но не оформила дом на себя. Кому достанется дом после смерти бабушки, если у нее 3 детей?
, вопрос №1089992, Андрей, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Как оформить прописку в частном доме где нет хозяина?
Наша семья переехала в этом году в посёлок. Частный дом мы купили по договору купли продажи у человека, которому дом достался по наследству. В остальном он сказал его не беспокоить. Как теперь можно оформить прописку в частном доме где нет собственника?
, вопрос №1088948, Лилия, г. Барнаул
Налоговое право
Можно ли уменьшить налог на имущество, если дом в плохом техническом состоянии?
Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста на вопрос. Можно ли уменьшить налог на имущество, если дом достался по наследству без внутренних отделок, дверей и полов и с каждым годом его состояние все хуже и хуже. В нем никто не живет.
, вопрос №1063817, Ирина, г. Белгород
Наследство
Как вступить в наследство на часть дома и земельного участка?
Добрый вечер. Вопрос: Как вступить в наследство на часть дома и земельного участка? Описание ситуации: После смерти в 1994г. собственника земельного участка (далее-собственник) в деревне и дома на нем (дом возможно собственником не был оформлен) по завещанию имущество отошло двум дочерям и внуку по 1/3. Одна из дочерей отказалась от наследства. Таким образом, второй дочери и внуку досталось по 1/2. Дочь вступила в наследство и оформила 1/2 часть земли. Исправно платит налог на землю 20 лет. Дом она не оформляла, причину не помнит. Внук ничего не оформил, но жил в доме и вел хозяйство на участке. После смерти внука в мае 2015г. сын внука хочет вступить в наследство отца. Как это сделать, учитывая, что наследство не было оформлено на его умершего отца? Как вступить в наследство на дом дочери собственника и сыну умершего внука умершего собственника, если не известно, был ли дом корректно оформлен на умершего в 1994г. собственника? Может ли дочь собственника оформить доверенность на свою дочь для совершения всех этих действий, т.к. территориально находится далеко? Как правильно и исчерпывающим образом сформулировать полномочия в доверенности?
, вопрос №976638, Вита, г. Тольятти
Наследство
Может ли наследник, обладающий большей долей, продать дом без моего согласия?
Здравствуйте, по наследству мне досталась 1/6 дома, может ли наследник, обладающий большей долей , продать дом без моего согласия?
, вопрос №911453, Евгений Сергеевич, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Вопрос по частному дому
добрый день! я прописана с мужем в частном доме(дом достался по наследству от его отца).мы с мужем расписаны.но мой сын от другого мужа(он умер)У меня вопрос:в случае моей смерти раньше мужа.кому будут принадлежать права на дом.что сейчас надо сделать.чтобы мало-ли дом достался моему сыну и внукам?С уважением.жду ответа!
, вопрос №891186, Ирина, г. Верхняя Тура
Жилищное право
Как вернуть свое имущество?
Добрый день. Вопрос такой: Как вернуть имущество, которым завладел опекун. Предыстория: После кончины папы и лишения родительских прав мамы, надо мной и моими 2мя младшими братьями. Опекун - родная сестра нашего папы. Жили мы с ней в нашем доме, доставшегося по наследству от папы. Когда маму лишили прав, ее долю в доме разделили на нас 3х братьев. Этот дом достался папе в наследство от его родителей (они же родители опекуна). После оформления опекунства мама опекуна и нашего папы (наша бабушка) отписала свою долю в этом доме опекуну. То есть получилось, что в доме 5 частей (4 из которых наши с братьями и 1/5 - опекуна). После не очень легкой жизни с ней и ее проблемной дочерью с 3-мя детьми в нашем доме, я переехал на съемную квартиру. Земля 8 соток, на которой находился этот дом ранее не была оформлена в собственность. У опекуна и ее дочери была квартира, которую они сдавали, но потом решили ее продать, чтобы построить на нашем участке дм для себя. Я был против этого, но опекун шантажировала меня тем, что если я не соглашусь - она отдаст моего младшего брата в детский дом. Для того чтобы им продать свою квартиру, нужно было прописать опекуна, ее дочь и ее внуков в наш дом. Я категорически от этого отказался, но они это сделали каким-то образом без моего согласия (это было в 2008 году). Я не общался с ними чуть больше года, в течении которого они построили дом на нашем участке. Нас помирили наши родственники и из личного разговора с опекуном - она меня заверила, что не при каких обстоятельствах не перестанет заботиться о младшем брате. Средний брат Дмитрий (1989 года рождения) остался жить в старом доме, так как отношения с опекуном у него также не ладились, Я - Максим (1986 года рождения) снимаю жилье на данный момент, а младший брат Александр (1996 года рождения) живет с опекуном и ее дочерью в новом доме. Несколько лет назад опекун начала оформлять землю в собственность. После договоренности она должна была завладеть половиной участка нашей земли, так как сказала, что все равно мы одна семья и никогда она не навредит младшему брату. После оформления документов оказалось, что она оформила практически весь участок земли (на котором стоят 2 дома) на себя. Также ей осталась принадлежать 1/5 доли в нашем старом доме. Когда мы подписывали документы то опекун и ее дочь делали все чтобы угодить мне и братьям. Она заверила нас, что никогда не навредит нам и мы "развесив уши" и поверив в ее искренность подписали все документы по распределению долей на оформляемую землю. На данный момент она и ее дочь создали невыносимые условия жизни для моего младшего брата. Они говорят ему чтобы он переезжал в старый дом и делают все чтобы ему было дискомфортно. Получается на нашем участке земли с домом нам с братьями принадлежат только доли в нашем доме (4/5) и такое же количество земли под этим домом. Все остальное принадлежит по документам опекуну. Как быть в такой ситуации и как вернуть свое имущество?
, вопрос №879495, Максим, г. Оренбург
Все
Как продать дом с обременением?
дом достался по наследству, в нем прописан несовершеннолетний ребенок(не родственник) как возможно продать такой дом? ребенок(16 лет) живет уже семь лет у своих родственников(адрес не известен)
, вопрос №811295, алла, г. Санкт-Петербург
Все
Наследство как и чем себя обезопасить с юр. Стороны
Здравствуйте, у нас есть дом достался по наследству на троих человек, как можно обезопаситься от мошенничества со стороны родственника при продаже, если он договориться на одну сумму а нам скажет что дешевле и подговорит покупателей. Как не попасть в такую ситуацию? Спасибо
, вопрос №758838, Александр, г. Краснодар
Право собственности
Раздел собственности между родственниками
В доме в котором я сейчас проживаю прописано 5 человек, в том числе малолетний ребёнок. Дом достался по наследству от родителей, в долю входят мои два брата, естественно я и мачеха. Один из братьев умер в 2009 году, но он и не проживал по данному адресу с 1991 г был прописан в Челябинске в квартире, ни какой помощи по содержанию или оплате за коммунальные услуги он не оказывал. Но после его смерти, его жена захотела получить долю от этого дома и подала в суд. Суд проходил без нашего участия, адвокат который должен был представлять меня в суде просто не явился на заседание. Естественно суд был выигран противной стороной. Причём суд состоялся 2 сентября 2014 г. А я об этом даже ни чего не знала и решение суда и саму информацию о том что суд состоялся, получила 20 февраля 2015 г. Что мне делать в данной ситуации, есть ли возможность лишить доли в жилье, или хотя бы снизить стоимость выплаты по доле, так как кадастровая стоимость строения явно завышена?
, вопрос №735575, Oleg Drujinin, с. Тюбук
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Наследство дома
Добрый день! Подскажите по поводу наследования дома. Домик небольшой, в глухой псковской деревне и большой материальной ценности не представляет. Собственник дома, мой дед, умер уже больше 10 лет назад и все это время в доме жила женщина с которой он жил очень давно, но официально оформлены они не были. На момент его смерти наследовать дом не стали, так как она побаивалась что мы ее выселим.. Оставили как есть. Этой весной она умерла и встал вопрос о наследовании и оформлении права собственности. Прямых наследников трое, внуки деда от двух сыновей. Подскажите как действовать в таком случае? Теперь вопрос о наследовании может решаться только через суд? Или если написать заявление о наследовании от двух внуков и отказ от третьего, то можно решить внесудебном порядке?
, вопрос №549712, Сергей, г. Москва
Наследство
Кому по наследству достанется дом?
У моего мужа умер отец,мама тоже умерла...остался дом,завещания нет.Остался я (сын) ,была еще сестра родная ,но умерла тоже.У сестры остались 2детей совершеннолетние.Кому достанется дом?
, вопрос №527156, Наталья, г. Владимир
Приватизация
Приватизация дома
Дом достался по наследству от бабушки, свидетельство о наследстве имеется документы на дом тоже все есть. Но сам дом сгорел остались только стены и фундамент, можно ли его приватизировать
, вопрос №509653, Михаил, с. Верхняя Тойма
Все
Можно выписать мужа из дома если дом ей передан по наследству?
здравствуйте помогите пожалуйста решить вопрос . Мы с мужем еще не в не розводе , но жить в одном доме невозможно с нами проживает сын .У меня дом достался по наследству от родителей они умерли но муж в этом доме прописан всего 2 года. Могу ли я выписать его из дома помогите пожалуйста он постоянно угрожает нам .
, вопрос №487092, Галина, д. Алексеевская
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.01.2016