348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли уменьшить налог на имущество, если дом в плохом техническом состоянии?

Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста на вопрос. Можно ли уменьшить налог на имущество, если дом достался по наследству без внутренних отделок, дверей и полов и с каждым годом его состояние все хуже и хуже. В нем никто не живет.

184651184651703.jpg703.jpg
07 Декабря 2015, 14:50, вопрос №1063817
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
573
ответа
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Можно ли уменьшить налог на имущество, если дом достался по наследству без внутренних отделок, дверей и полов и с каждым годом его состояние все хуже и хуже. В нем никто не живет.

Жилое помещение (квартира) является объектом налогообложения. Налоговый кодекс РФ, статья 403 предусматривает

1. Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в государственном кадастре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
3. Налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая
стоимость
, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры.

Таким образом, указанные Вами обстоятельства не являются основанием для уменьшения налоговой базы, поскольку для этого требуется уменьшение кадастровой стоимости квартиры.

Как узнать и пересмотреть кадастровую стоимость недвижимости (сайт Росреестра)

07 Декабря 2015, 20:57
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Белгород

Большое спасибо за разъяснение.

08 Декабря 2015, 09:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут