Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля в частном доме

Последние вопросы по теме «доля в частном доме»

Фильтры
Право собственности
Можно ли продать долю в доме для прописки?
Здравствуйте! У меня в собственности половина 1/4 доли в частном доме. Земля не в собственности, не приватизирована. Могу ли я продать свою долю для прописки (не для жилья) и что для этого нужно? Я предлагала выкупить мою долю остальным дольщикам , т.е. маме, папе и сестре, они отказались. Помогите пожалуйста.
, вопрос №822249, жанна, г. Тула
Право собственности
Прописка родителей на долю в частный дом
Добрый день. У меня доля в совладельческом доме. Я хочу прописать к себе своих родителей . В паспортном столе требуют согласие собственников (нотариально заверенное или их личное присутствие). Законно ли это? На основании какого закона они действуют? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №758802, Елена, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Можно ли сделать дарственную на приватизированную квартиру не оформленную в гегпалате
У меня 1/4 доля в частном доме в приватизированном доме.Но он до конца не оформлен т.е гег палате !Скажите пожалуйста могу я подарить внуку свою часть собственности.и если могу то без права продажи? внуку 9 лет.
, вопрос №748490, Сергей, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Рассчет стоимости доли в частном доме
как рассчитать стоимость одной восьмой доли в частном доме с целью продажи ее другим дольщикам
, вопрос №731648, алексей, г. Кириллов
Алименты
Взыскание алиментов
Имеется задолженность по алиментам в размере пока 200 тыс. руб. Плательщик нигде не работает. У него имеется доля в частном доме. Можно ли через суд взыскать долг через его долю в частном доме?
, вопрос №721568, Анна,
Право собственности
Купля продажа
хочу купить долю в частном доме где уже имею в собственности долю.продавец проживает в г.С-Петербурге я в тверской области. дом соответственно тоже в тверской обл. можно ли оформить сделку в С-петербурге. Анна
, вопрос №721275, анна, г. Вышний Волочек
Право собственности
Доля в частном доме
здравствуйте. как определить долю земельного участка при многоквартирном частном доме соотносятся ли эти доли с долями в общий площади дома с колличеством жильцов есть ли какие то четкие законы на этот счет спасибо
, вопрос №707509, олег, г. Уфа
Право собственности
Как перераспределить доли в частном доме?
У меня в собственности было 2/5 дома. В позапрошлом году со своей стороны я пристроил еще 10 метров.Все узаконено и оформлено.Но по всем документам у меня так и остались 2/5. Как переделать доли? Евгений
, вопрос №705969, Евгений, г. Новосибирск
Все
Право на жильё
у законной жены своя доля в частном доме и она там прописана. могу ли я претендовать на её долю в этом доме в случае её смерти. завещания нет. я там не прописан.
, вопрос №658132, василий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Покупка доли в частном доме
Здравствуйте, намереваюсь приобрести половину дома. Продавец имеет долю в частном доме. Говорит, что она досталась ему по наследству и продать сразу не может-только по договору дарения. Сразу делает скидку 80 тыс на оформление дома и 10 тыс на установку электрического счетчика так как счетчик один на весь дом. Дом разделили и сделали отдельный вход. Но документальных подтверждений этому нет. Скажите порядок приобретения такой недвижимости по пунктам и есть ли какие либо подводные камни. Просто ни разу не покупал недвижимость и даже не знаю как все это делать. Спасибо за ответ.
, вопрос №620111, Алексей, г. Оренбург
Право собственности
Как переоформить свою 1\3 долю в частном доме на ребенка 11 лет
У меня две собственности квартира и 1\3 часть дома. Как мне лучше переделать документы на своего сына 11 лет (завещанием или дарственной). В какие сроки это делается и как выгоднее?
, вопрос №619768, Женя, г. Уфа
Право собственности
Продажа своей доли в частном доме
Здравствуйте, имею 5/6 долей в частном доме,брат по суду восстановил 1/6 долю т.к. в свое время он пропустил срок для принятия наследства по смерти матери. долю он продавать не хочет,за коммуналку не платит,ведет антиморальный образ жизни совместное проживание невозможно из-за скандалов.как быть в такой ситуации? спасибо.
, вопрос №610194, сергей, г. Астрахань
Право собственности
Как перевести и перерегистрировать доли в часть дома, если уже нет долевой собственностьи
В феврале-марте 2013 года я купила у продавца 8/27 долей в частном доме гор. Кемерово, зарегистрировав право собственности в Росреестре и получив свидетельство о гос регистрации. Приобретенные доли выражались в 2-х жилых комнатах и каких-то нежилых помещений, не касаемые другого сособственника, потому что имелись отдельные входы, отдельные дымоходы, отдельные дворы После регистрации долей узнала, что на остальные 19/27 долей имеется только один собственник - соседка по дому, которая еще в 2008 году на основании судебного решения о разделе наследства переоформила свои доли в часть дома с указанием конкретных помещений, зарегистрировала свою часть и получила свидетельство на часть дома с указанием площади. У меня на руках имеется Выписка Росреестра об этом. То есть общей долевой собственности на момент моей покупки уже не было. Когда я обратилась в Росреестр с заявлением о регистрации за мной оставшейся части дома, с указанием о прекращении долевой собственности, мне было отказано в такой регистрации, мотивируя, что у регистратора нет оснований регистрировать мое право на оставшуюся часть и рекомендовав обращаться в суд. Мне непонятно с какой правовой позицией я должна обращаться в суд. Правомерны ли действия госрегистратора ?
, вопрос №587192, Галина, г. Новосибирск
Гражданское право
Деление доли в частном доме
Добрый день ! У меня такой вопрос: на праве собственности мне принадлежит ½ доли дома полезной площадью 75,3 кв.м. , жилой 58,4 кв.м., состоящего из 3 непроходных комнат т.е. две спальни с входом из зала, а также ½ земельного участка 540м с надворными постройками, без указания в свидетельстве о государственной регистрации выделенных зон каждого собственника, , Такими же долями владеет бывшая супруга , сейчас она хочет продать или подарить свои доли, при этом я на выкуп ее доли согласия не даю. Кто и как должен определять наши границы доли собственности и юридически правильно оформить документы Зарание благодарен за Ваш ответ С уважением Сергей Иванович
, вопрос №563683, Сергей Иванович, г. Оренбург
Право собственности
Как продать долю в частном доме?
после смерти жены,дом разделили на мужа и двух дочерей в равных долях.Отец по возрасту дом содержать и оплачивать не может.(дом со всеми удобствами и плата ежемесячная)Дети живут отдельно(хотя прописаны вместе с детьми в доме) и продавать дом не дают.Как отцу продать свою долю и купить себе 1ком. квартиру.Спасибо.
, вопрос №490739, николай, г. Белово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.04.2015