Как мне получить долю в частном доме, если у других долевых собственников есть незаконные постройки?

Здравствуйте, уже 5 лет я не могу вступить в право наследия, поскольку частный дом, который достался по наследству находится в долевой собственности.

У других долевых собственников имеются незаконные постройки, которые они не собираются узаканивать, да, и это невозможно (1 построил над летней кухней второй этаж, летняя кухня стоит на выгребной яме, а у 2-го достроена комната).

Я подавала исковое заявление в суд о разделе долевой собственности. но адвокат сказал, что в суде решили, что невозможен раздел, пока не узаконены их постройки и мне придется оплачивать, их официальное оформление, чтобы вступить в право наследства. Скажите, пжт, что мне делать дальше? подавать иск о сносе? Или как лучше действовать?

, Инесса, г. Белгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В вашем случае, следует подавать иск, о сносе незаконно построенных пристроек.