8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать мат капитал на покупку доли в частном доме?

Добрый день!Есть вопрос про материнский капитал!У нас есть в собственности доли в двух квартирах и доля в частном доме с землей.Можно ли использовать мат.капитал на покупку доли в частном доме? и нужна ли прописка в этом доме?(Если да то,кто должен быть прописан?) Нужно ли отказываться от доль в квартирах,для покупки полной доли частного дома?

02 августа 2015, 12:45, Александр, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей. Прописка в данном доме не обязательна, но обязательно вышеуказанное условие. Отказываться от долей в квартире также не обязательно.

02 августа 2015, 17:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли использовать мат капитал на первого ребёнка сразу после его рождения, на покупку жилья в ипотеку?
Можно ли использовать мат капитал на первого ребёнка сразу после его рождения, на покупку жилья в ипотеку?
08 июня, 11:13, вопрос №3051815, Любовь, г. Иркутск
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли использовать мат капитал в случае, если необходимо выкупить долю в трёхкомнатной квартире?
Доброго времени суток! Подскажите можно-ли использовать мат. капитал в случае если необходимо выкупить долю в трёхкомнатной квартире (изолированная комната), но квартира не приватизированная, нет выделенных долей, разделены только лицевые счета? Спасибо!
09 апреля 2020, 17:11, вопрос №2738320, Евгения, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли использовать мат капитал на покупку жилья до трёх лет без ипотеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли использовать мат.капитал на покупку жилья до трёх лет, без ипотеки?
19 февраля 2019, 10:18, вопрос №2265800, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Можно ли использовать мат капитал на покупку дома без кредитов и ипотеки?
Здравствуете можно ли использовать мат.капитал на покупку дома без кредитов и ипотек.???¿?¿????????????
02 февраля 2017, 17:08, вопрос №1523751, Вера, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Жилищное право
Можно ли использовать мат.капитал на строительство дома?
У нас есть з/у., категория ЛПХ, вид разреш.использования Подсобные хозяйства. Из документов: свидетельство, градостроительный план. На участке возведен фундамент, отступы соответствуют град.плану. Можно ли использовать мат.капитал (ребенку нет 3лет) на дальнейшее строительство? Если, например, оформить фундамент как незавершенное строительство, и через этот путь оформить кредит на строительство жилья, воспользовавшись мат.капиталом? Подскажите, есть какие нибудь варианты, чтобы использовать мат.капитал на строительство дома? Заранее спасибо.
15 марта 2016, 05:47, вопрос №1180401, Диана, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 10.10.2018