Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля в частном доме

Последние вопросы по теме «доля в частном доме»

Фильтры
Право собственности
Выделение доли в частном доме после введения в эксплуатацию
Добрый день. В 2017 году введен в эксплуатацию жилой дом. Я являюсь собственником данного дома, однако так как при строительстве использовались денежные средства материнского капитала есть необходимость выделения долей жене и детям. Прошу сообщить необходимые документы и сроки оформления данной операции. Какие возможны последствие невыполнения обязательства по выделению доли ?
, вопрос №2017993, Алексей, г. Белгород
Жилищное право
Куда обращаться и что делать, если не хватает квадратных метров в квартире?
Здравствуйте! Можно ли обратиться куда и что делать, если не хватает квадратных метров в квартире на четырех человек прописанных в ней? В квартире прописаны я с мужем и его родители. Квартира приватизирована на отца мужа. Двухкомнатная, но квадратов не хватает. Мы проживаем в Тюмени, но у меня за 3000 км от Тюмени есть доля в частном доме.
, вопрос №1306226, Елена, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Что делать, если новый собственник не желает покупать мою долю?
у меня есть доля в частном доме, 1/6, 5/6 долю у другого собственника, этот собственник продал 5/6 доли третьему лицу, т.к я отказалась покупать, новый собственник мою 1/6 покупать не хочет, говорит отгородится, чо мне делать и законно ли то, что отгородится?
, вопрос №1942729, Светлана Вячеславовна Бахтина, г. Самара
Право собственности
Как вывести малолетнего ребенка из долевой собственности на квартиру?
как снять малолетнего ребенка с долевой собственности на квартиру? При этом у ребенка есть другая доля в частном доме
, вопрос №1925378, Александр, рп. Балаганск
Право собственности
Можно ли оформить переход права собственности не по месту нахождения дома?
Можно ли подать документы в МФЦ на регистрацию - перехода права собственности,(дарение 1/2 доли в частном доме владельцу другой 1/2 доли) НЕ по месту нахождения дома(дом в районом центре, МФЦ в областном центре)? И какое отделение в этом случае будет регистрировать- городское или районное?
, вопрос №1896528, Сергей, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Как законным способом можно оспорить данное решение?
В июне 2004 года я подала в ГУМВД (т.к. являюсь работником ГУМВД) заявление о постановке на учёт на улучшение жилищных условий, а в январе 2018 года мне прислали документы о снятии учёта, аргументируя тем что 2003 году у меня была доля в частном доме. Как можно оспорить это решение? (долей лишена я была в конце 2003 года)
, вопрос №1872103, Антон, г. Барнаул
Недвижимость
Как законным способом приобрести долю в частном доме?
Хочу приобрести долю в частном доме, но у соседа есть неоформленная(самовольная пристройка) зарегистрируют ли право собственности в росреестре?
, вопрос №1864234, Сергей, г. Омск
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если квартира была куплена по соц ипотеке?
Здравствуйте, мы приобретали квартиру в соц. ипотеку через гжф в 2007 году. Есть акт-приема передачи и договор. В 2016 году после выкупа квартиры мы ее оформили в собственность. В 2017 году продали. Нужно ли нам платить налог с продажи? И еще момент, нас в доле 5 человек, включая несовершеннолетнего ребенка, которому при продаже квартиры была куплена доля в частном доме.
, вопрос №1861388, Регина, г. Казань
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Могу ли я отсудить у бывшего мужа 1/4 долю в частном доме?
Добрый день. Купили дом с бывшем мужем под мат.капитал + доплата. Имеется один общий ребенок, один мой. Дом разделили на 4 собственника. В доме не кто из нас не прописан. Сейчас я вышла замуж. Хочу прописать детей и мужа. Мне сказали что без согласия бывшего мужа я это сделать не могу. А он не общается с ребенком не как только платит алименты через суд. из принципа не дает разрешения. Могу ли я отсудить эту часть у него?
, вопрос №1851490, Наталья, г. Балашов
Недвижимость
Как продать свою долю в частном доме из-за невыносимых условий проживания?
У нашей семьи есть дом, по документам владельца 4, у меня в собственности 1/4 часть дома и участка, меня всяческим образом выживают из дома, ведут антиморальный образ жизни, вечные пьянки, ругань и драки, все адресовано в мой адрес, как мне продать свою долю в этом хаосе?
, вопрос №1824642, АРАМИС, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Могу ли я потребовать от соседей заменить пути проложения газа и электричества?
Получил наследство 21/40 доля в частном доме. По моим стенам с улицы проходят газовая труба и электрические провода, которые мешают проведению ремонта. Могу ли я потребовать чтоб газ и электричество, которые идут к моему соседу были переделаны и не проходили по моим стенам? Слева от дома двор соседа, т.е. есть место для проводки коммуникаций по его территории не задевая моих стен.
, вопрос №1810419, Сергей, г. Невинномысск
Право собственности
Прописка в долевой частной собственности
Собственник 1/2 доли в частном доме, могу ли прописать своегосвоего ребенка без согласия соседа, сосед 1
, вопрос №1768510, Анна, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Как собственнику доли жилья оформить прописку, если собственник второй доли умер?
Здравствуйте!!!! У меня есть такой вопрос... У меня есть доля в частном доме. Собственник (отец) умер примерно 6 лет назад. Ни мама, ни я в наследство не вступили. Собственника нет в данный момент. Мы три года жили в другой области, прописка там. Приехав сюда мне надо сделать временную прописку себе, мужу и двум маленьким детям. К жэк данный частный сектор не относится. В МФЦ мне отказали в прописке, так как нет собственника. Могу ли я прописаться (временно) с семьей на СВОЮ долю и если да, то как доказать в МФЦ, что имею право. В домовой книге указано, что у меня 1/4 доля.
, вопрос №1726820, Евгения, г. Кирово-Чепецк
Право собственности
Как выделить равные доли в частном доме мне, жене и нашим детям?
У нас семья 5 человек.Я - отец, жена, сын 18 лет, сын 8 лет, сын 1 год. Мы приобрели в этом году 31 мая по ипотеке частный дом с земельным участком в с. Чигири Благовещенского района. Дом и землю оформили на меня, так как ипотека оформлена тоже на меня. Сейчас хотим продать квартиру, в которой живем с июля 2012 года. Для продажи нужно разрешение опеки, так как собственность долевая с июля 2012 года по 1/4 доли на меня, жену, старшего сына и среднего сына. Подскажите как правильно оформить так, чтобы у каждого члена семьи было по 1/5 доли. Еще вопрос можно ли землю оставить в моей собственности, так ка я являюсь инвалидом 2 группы и налог на землю не плачу.
, вопрос №1709890, Александр Коробко, г. Благовещенск
Право собственности
Каковы последствия, если я оформлю подаренную часть доли в частном доме против воли соседа?
Здравствуйте подарили часть доли в частном жилом доме ,теперь хочу оформить его но сосед дольщик не хочет что делать? Он вступил в наследство,но не оформил в регистр.палате.
, вопрос №1705292, света, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.06.2018