Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг

Последние вопросы по теме «долг»

Фильтры
В 2020 году взял микрозайм в ООО МКК Денежнаяистина и не оплатил его и у данной мкк центральный банк отозвал
Добрый день. в 2020 году взял микрозайм в ООО МКК Денежнаяистина и не оплатил его и у данной мкк центральный банк отозвал лицензию и долг перешел в ООО Ультраденьги, мне по поводу долга ни кто не звонил и не писал а просто обратились в суд и взыскали сумму долга через судебных приставов. в кредитной истории видно что долг переуступили второй организации но он до сих пор открытый и в просрочке.обращался в нбки и кредитныеисторие , но ООО Денежнаяистина им тоже не ответили и изменить не смогли историю,есть подтверждение обращения.мне нужно вообщем что бы в кредитноистории корректно отобразились данные
, вопрос №4947484, Александр Кравчук, г. Москва
Здравствуйте, пришел исполнительный лист мужу, ничего не брал, якобы долг за 2023, на дворе 2026, что делать?
Здравствуйте, пришел исполнительный лист мужу, ничего не брал, якобы долг за 2023 , на дворе 2026, что делать? Какие действия ?
, вопрос №4947333, Дарья, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пришел исполнительный лист мужу, якобы долг за 2023 год аж, на дворе 2026
Здравствуйте. Пришел исполнительный лист мужу, якобы долг за 2023 год аж, на дворе 2026.. что делать ,какие действия?
, вопрос №4947335, Дарья, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня умерла мама и у неё остался долг в сбербанке, могу ли я не вступать в наследство что бы не платить этот долг?
Здравствуйте, у меня умерла мама и у неё остался долг в сбербанке, могу ли я не вступать в наследство что бы не платить этот долг? Прописана она была у меня в моей квартире, собственник квартиры я.
, вопрос №4947236, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Можно ли мне подарить квартиру сыну не вступая в наследство?
Здравствуйте .Купили квартиру в браке , муж умер . Все документы на мне оформлены . Можно ли мне подарить квартиру сыну не вступая в наследство? У него есть дети от предыдущего брака и долг по алиментам
, вопрос №4947056, Светлана, г. Москва
Или зарегестрироваться там можно только вступления в наследство?
Я, мой отец и бабушка через 3 месяца вступаем в наследство после смерти матери. В наследство переходит квартира, где прописаны только я и мама, с долгом за ЖКУ около 600 т.р.(не знаю, есть ли там запрет на регистрацию). А также долг по кредитной карте около 150 т.р. Отец прописан в квартире, которая находится у него в собственности, на ней долг за ЖКУ около 200 т.р и запрет на прописку. Если погасить долг в квартире отца и прописать меня там, выписав из квартиры мамы, получится ли прописать отца в маминой квартире? Или зарегестрироваться там можно только вступления в наследство?
, вопрос №4946550, Кира, г. Подольск
Здравствуйте подскажите пожалуйста, имеет ли право бывшая жена снять долг по алиментам (568000) Она говорит если ты откажешься от ребенка то она подпишет согласия что бы убрали алименты и долг
Здравствуйте подскажите пожалуйста, имеет ли право бывшая жена снять долг по алиментам (568000) Она говорит если ты откажешься от ребенка то она подпишет согласия что бы убрали алименты и долг.
, вопрос №4946449, Алексей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Повесили очень старый долг от займа, который как я понял был передан в коллекторское агентство, срок исковой
Повесили очень старый долг от займа,который как я понял был передан в коллекторское агентство,срок исковой давности давно прошел,но они подали в феврале бумагу и по судебному делу мне на Сбербанк навесили уже арест
, вопрос №4946284, Сергей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Самостоятельно как войти и вынести его вещи?
Арендатор перестал выходить на связь. Аренду не внес, долг растет. договор не расторгнут, ключи не переданы. Самостоятельно как войти и вынести его вещи? Необходим осмотр квартиры, имущества и прочие моменты. Как быть?
, вопрос №4945906, оксана ленина, г. Комсомольск-на-Амуре
Что делать в этой ситуации и куда можно обратиться
я оформила рассрочку в сервисе Paylate на 109123 рублей льготный период 120 дней закончится 11 мая,сегодня я закинула туда оставшуюся сумму для погашения.долг у меня висит 136 тысяч рублей,на вопрос откуда???мне ответили что это вместе со страховкой и услугой смс уведомлений такая цена,что отключить ее можно было в теч. 14 календарных дней. во время составления договора никто ни о какой страховке а уж тем более о платной услуге смс уведомления не предупреждал.т.е они были навязаны и подключены без моего согласования.в интернете куча историй точь в точь с моей схожих.я же прошу их закрыть мою рассрочку потому что сумма зажолженности полностью покрыта,они отнекиваются и говорят что страховку и смс уведомления (примерно 26 тыс.) надо оплатить!хотя всегда когда берешь рассрочку и закрываешь ее в льготный период страховку возвращают,а тут еще и не сказано было о страховке и доп услугах. помогите.что делать в этой ситуации и куда можно обратиться
, вопрос №4945768, Дарья, г. Москва
Могу ли я в этой ситуации применить срок исковой давности?
Добрый день! В 2017 году был взят кредт, но по некоторым обстоятельствам не выплачен в полном объёме. В 2019 году банк подал в суд, выдан приказ и на его основании выдан исполнительный лист. Судебный пристав закрыл исполнительное производство осенью 2022 г в соответствии со ст.46, ч1,п3. В 2024 году банк продал долг коллекторам. В 2026 году коллекторы повторно обращаются в мировой суд за выдачей приказа о взыскании. Могу ли я в этой ситуации применить срок исковой давности?
, вопрос №4945501, Ольга, г. Псков
Филиал банка у нас в городе закрыли почти сразу, как взят был кредит, у меня даже утеряны документы на этот кредит
На меня эти коллекторы подали долг судебным приставам, соответственно карты арестованы. Кредит был взят почти 16 лет назад. Филиал банка у нас в городе закрыли почти сразу, как взят был кредит, у меня даже утеряны документы на этот кредит. В течение этих лет ни звонков, ни писем не было. Срок давности по кредиту давно им тек по всем пунктам законов о кредитах. Как быть?
, вопрос №4945447, Марина, г. Москва
Он скащал что и от матери возьмет, мне что подпись подделывать,?
юристы страны помогите разобраться. 9 апреля 2026 г мировой суд вынес решение, взыскать микрозайм в сумме 15тр и 2 тр уплаченную взыскателем госпошлину. 28 апреля 2026 я получила это решение,пришло письмом, на почте еще лежало несколько дней , а 28 апреля я получила. я согласна с решением и поспешила заплатить этот долг.Долг этот был за сыном, но он учится и проживает далеко в Перьми.Я позвонила в суд спросила, что я заплатила квитанции принесу вам.Мне сказали что долден сын принести ,у меня не аозьмут Я послала письмом заказным с описью. Сегодня мне судья звонит и говорит, надо вам принести в суд зачвление , такое; Отменить судебный приказ о взыскании долга,так как долг оплатили. И грворит, если так не напишите, то с сына еще раз этот долг взыщут, так как они могут не знать ,что долг оплачен. Судебный приказ вынесен 9 апреля 2026 года, сегодня 6 мая, прошел месяц Я не понимаю, что мировой садья от нас хочет? Я говорю сына тут нет.Он скащал что и от матери возьмет, мне что подпись подделывать, ? суд то был в отнлшении его. Долг заплатили зачем отменять, деньги отправтли по реквизитам которые в судебном приказе были. Что такое надумал судья? И прав ли он?Напишите что мне делать? Я сомневаюсь, тут что то не такт и писать за сына я не могу нет у меня доверенности и долг зарлатила Напишите пожалуйстап как мне поступить? Что ответить судье?
, вопрос №4945450, Мила Россия, г. Нижний Новгород
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть вариант отстоять данное помещение как бытовое?
Здравствуйте. Я сдаю комнаты в аренду в частном доме, но так же этот дом используется для личных нужд моей семьи, я и моя сестра (муж и 4 ее детей). Газ используется для отопления и водонагрева. Межрегионгаз требует перехода на коммерческий тариф. В итоге по мирному соглашению признали 13% жилья бытовой, остальное коммерции. Долг выставили на 450 к. грозятся отключить газ и подали повторный иск. Есть вариант отстоять данное помещение как бытовое? На данный момент планирую закрыть ип.
, вопрос №4945273, Элла, г. Москва
Как правильно написать в администрацию, чтобы пересчитали на 1 руб
Арендую земельный участок у администрации поселения, назначение гостиничный бизнес, в 2024 году было принято постановление об изменении арендной платы и установлена плата в 1 руб. По району. Администрация молчала до сегодняшнего дня, что у меня возникла задолженность, о задолжности я узнал из судебного вызова в суд. Администрация говорит, что они меня уведомляли по месту прописки, но все письма им вернулись. О письмах я не знал так как не проживаю по месту прописки. На вопрос почему, администрация отвечает, что согласно постановлению необходимо было приехать к ним и заключить доп соглашение на 1 руб. Сейчас этого никак не сделать. Постановление до сих пор действующее. Как мне поступить, денег платить нет. Ни за долг ни за будующую аренду. Так как аренду подняли в три раза с того времени. Как правильно написать в администрацию, чтобы пересчитали на 1 руб. Или какие варианты
, вопрос №4944730, Евгений Петрович, г. Уссурийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.05.2026