Сгорает ли долг при отказе от исковых требований в полном объеме?

Здравствуйте! Иск подан 1 июня. В пункте 2 бывший муж признает иск полностью, а в пункте 5 прописан отказ от исковых требований в полном объеме. Сгорит ли долг за лето при утверждении судом?

  • Исковое заявление в Октябрьский рай~
    .pdf
  • Проект Мирового соглашения
    .docx
, Ксения, г. Москва

Здравствуйте!

Иск подан 1 июня. В пункте 2 бывший муж признает иск полностью, а в пункте 5 прописан отказ от исковых требований в полном объеме. Сгорит ли долг за лето при утверждении судом?

Не сгорит долг.

Если суд утвердит заключенное мирове соглашение, то условия мирового соглашения должны выполняться в пределах сроков, определенных в нем.

При невыполнении условий мирового соглашения, то истец может обратиться в суд, и просить выдать исполнительный лист.

Ксения
Клиент, г. Москва
Уважаемый юрист, спасибо за ответ, но поясните один важный практический момент. В пункте 3 проекта соглашения написано: «Размер алиментов устанавливается на момент подписания настоящего соглашения...». Конкретной даты (что взыскание идет с 1 июня) в тексте соглашения НЕТ. При этом в пункте 5 я официально «отказываюсь от исковых требований в полном объеме».Когда я принесу исполнительный лист на это мировое соглашение судебному приставу-исполнителю, на каком основании пристав насчитает мне задолженность за июнь и июль? Ведь фиксированной суммы долга в тексте нет, даты 1 июня нет, а от первоначального иска я в пункте 5 отказалась. Разве пристав не начнет расчет строго с даты подписания соглашения, то есть с августа?

мировое соглашение подписано,? передано суду ?

утверждено ли судом ?