Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг судебным приставам

Возвращение средств по долговым и иным материальным обязательствам на определенном этапе становится задачей службы приставов. Их деятельность, процедура получения выплат с гражданина, права и обязанности, условия и прочее, зафиксированы в Федеральном законе 118-ФЗ «О судебных приставах», КоАПП и ФЗ-229 «Об исполнительном производстве».

Ошибкой многих, кто сталкивается с исполнением решения суда по взысканию пени, штрафов и прочих денежных обязательств, становится попытка вести диалог с исполнителями — сотрудниками службы. Однако в большинстве случаев долг судебным приставам нельзя ни отсрочить, ни разделить на отдельные выплаты. Это именно исполнители, в компетенции которых лишь назначение временной, не более 10 календарных дней, отсрочки платежей.

Отдать долг судебным приставам придется здесь и сейчас. Однако гражданин вправе обжаловать их действия и решение суда в порядке, прописанном в федеральных законах.

На портале Правовед.RU вы сможете узнать, как вести себя с представителями службы приставов, как правильно обжаловать их действия и с минимальными потерями выйти из сложной ситуации. Специалисты нашего сервиса скорой юридической помощи помогут правильно составить заявление в суд, встречный иск и собрать документы, которые позволят снизить/реструктуризировать сумму к взысканию.

Последние вопросы по теме «долг судебным приставам»

Фильтры
Взыскание задолженности
Могут ли забрать мебель арендаторов, за долги собственников квартиры?
Снимаем пустую квартиру. Мебель завезли сами. Но за квартиру у хозяев долги. Судебные приставы грозятся арестовать имущество. Имеют ли право забрать нашу мебель? Как себя обезопасить?
, вопрос №1490549, Диана, г. Пермь
Взыскание задолженности
Каковы сроки давности долга у судебных приставов?
Здравствуйте. у меня есть задолженность перед банком. Банк подал в суд. Суд присудил отдать долг. Теперь этот долг у судебных приставов с августа 2013 года! Судебные приставы не появлялись всё это время. Но на сайте приставов висит данный долг до сих пор. Реален ли долг на данное время или истек срок и о долге можно забыть? Спасибо если дадите развернутый ответ и рекомендации по данной ситуации!
, вопрос №1465303, Сергей, г. Устюжна
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Возможно ли вернуть уплаченный по судебному решению долг, если тарифы ЖКХ начислялись незаконно?
Здравствуйте. Был суд и с меня взыскали долг по ЖКХ. Я оплатила долг судебному приставу. А сейчас узнала, что управляющая компания начисляла коммуналку по своим тарифам незаконно. Могу ли я как то вернуть свои средства которые заплатила по судебному решению?
, вопрос №1461602, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные приставы не взыскали долг по решению суда, куда можно подать жалобу?
по постановлению суда в 2013 г., судебные приставы должны были востребовать долг с гражданина в мою пользу , чего не было сделано. По моей жалобе в прокуратуру МО, пришел ответ что, исполнительное производство окончено в соответствии с п.3 ч.1 ст.46 закона об исполнительном производстве. Что делать?
, вопрос №1460702, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Как избежать приезда судебных приставов?
Здравствуйте!есть не оплаченный кредит,были начислены штрафы,позвонили из компании МБА финансы,и сказали что задолженность 30 тысяч,это только штраф,из них я оплатила 15 тысяч!Могут ли после этого приставы описать имущество моих родителей?я прописана в их доме,никаких писем,и смс не поступало ранее,позвонили 2 дня назад и сказали что приедут и опишут имущество,угрожали родителям!Что делать?
, вопрос №1457403, Александра, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Взыскание долга через судебных приставов
Здравствуйте. Я выиграл суд по взысканию долга с заемщика, у должника нет средств вернуть долг. Судебные приставы наложили обременение на его участок и дом. Однако не выставляют на аукцион участок, т.к. он в разы превышает сумму долга . А по дому будет отдельное судебное заседание, т.к после решения суда выяснилось что этот дом построен его другом на участке должника и принадлежит ни должнику а другу должника. Приставы сказали подождать решения суда по дому и пока они ничего сделать не могут. Также у должника есть спец техника, которая находится под арестом банка Правомерны ли действия судебных приставов? Что я могу сделать в этой ситуации?
, вопрос №1454426, Владимир, г. Самара
Взыскание задолженности
Можно ли пересчитать долг, что бы снимали по частям?
Здравствуйте, из-за того, что я не оплачивал коммунальные услуги образовался долг. Судебные приставы всю эту сумму сняли с моей зарплатной карты. Образовался большой минус. Можно ли как то долг пересчитать, что бы снимали по частям?
, вопрос №1453010, Денис, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Взыскание долга судебными приставами с инвалида 1 группы
подскажите пожалуйста могут ли судебные приставы взыскивать долг за штраф ГИБДД с пенсии инвалида 1группы по здоровью рак 4 стадии в принудительном порядке.
, вопрос №1451001, Татьяна, г. Пермь
Взыскание задолженности
Как сделать рассрочку долга у приставов?
Банк выставил всю сумму 96000 и отдал дело судебным приставаМ. Они требуют всю сумму в течении 5 дней. Я нахожусь в декретном отпуске и снимаю квартиру с мужем. Хочу подать заявление в суд о рассрочке что нужно указать в заявлении что бы суд одобрил рассрочку на один год с платежом 8000. и какова вероятность одобрения?
, вопрос №1432354, Андрей, г. Калуга
Исполнительное производство
Могу ли я осуществлять перелеты по России, если есть долг у приставов, закрытый по статье 46 часть 1 пункт 4?
Добрый день! у меня есть кредит неоплаченный и на сайте ФССП я тоже есть. только там теперь стоит эта статья - дата - 25.11.2015, ст. 46 ч. 1 п. 4. Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности - Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). сумма кредита не стоит. а так она 50 тыс.р. а я собираюсь лететь в Калининград на Новый год. меня в самолет то пустят? все таки это РФ. но мало ли что у приставов в голове.
, вопрос №1432351, Вероника, г. Москва
Взыскание задолженности
Взыскание долга судебными приставами по решению суда
Мой должник по решению суда (ДТП) не оплачивает ни копейки 5 лет. Спустя 1,5 года после решения суда он женился. У его жены, которая прописана в Подмосковье, есть долевая собственность с ее родителями, сестрой. Недавно она прописалась в Москве постоянно на чужой квартире, но не у мужа. И теперь приставы могут наложить взыскание на ее долю в Подмосковье?? Или нет, если авария и постановление были до брака??
, вопрос №1426145, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как отсрочить 3 долг судебному приставу?
Пенсионер платит 2 кредита с пенсии остаток пенсии меньше 500 рублей как заплатить судебному приставу долг 19400
, вопрос №1410576, Мухамед, г. Нальчик
Исполнительное производство
Как оплачивается долг судебным приставам?
Здравствуйте Есть долг у судебных приставов. Раньше был закон, что более 50% от дохода не может идти в счет погашения задолженности? Как сейчас? Блокируют карту и вся зарплата будет уходить в счет погашения?
, вопрос №1404457, Юлия, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Списание денег с карточки зарплаты без уведомлений и звонков
Здравствуйте, такая ситуация. Мой молодой человек из детского дома. Сейчас работает в Москве и живет у меня. В г. Жуковском у него числится комната в комуналке, оставшаяся после смерти матери (сирота) . Неожиданно ночью он увидел в личном кабинете банка Райфазен, на котором зарплата, что списано 16000 со счета зарплаты в счет долга судебными приставами. Это было больше половины всех денег. И даже не смски о списании, ни звонка банка, никаких сообщений, практически тайное списание. Скажите возможно ли такое по закону?
, вопрос №1399736, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Где найти подтверждение, что деньги взысканы?
Добрый день. с заработной карты взыскали долг судебные приставы, в налоговой требуют подтверждения .Где найти это подтверждение
, вопрос №1390952, Алла, г. Смоленск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.01.2017