Судебные приставы не взыскали долг по решению суда, куда можно подать жалобу?

по постановлению суда в 2013 г., судебные приставы должны были востребовать долг с гражданина в мою пользу , чего не было сделано. По моей жалобе в прокуратуру МО, пришел ответ что, исполнительное производство окончено в соответствии с п.3 ч.1 ст.46 закона об исполнительном производстве. Что делать?

, Евгений, г. Москва
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Вы можете подать повторно исполнительный лист в течение 3-х лет.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

исполнительное производство окончено в соответствии с п.3 ч.1 ст.46 закона об исполнительном производстве. Что делать?
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо
получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных
ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках
или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим
Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

ПОДАВАЙТЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ЗАНОВО НА ВОЗБУЖДЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА И ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РОЗЫСК ДОЛЖНИКА

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Как давно было прекращаено исполнительное производство?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Евгений, добрый день!

А Вам известно местонахождение должника, наличие имущества у него? Вам должны вернуть обратно исполнительный лист и Вы можете предъявить его повторно для взыскания.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
закона об исполнительном производстве. Что делать?
Евгений

Евгений, добрый день! Отмечу что вы можете как обратится повторно к приставам так и самостоятельно подать ИЛ в банк где у должника имеются счета, как правило все социальные и прочие аналогичные выплаты идут через Сбербанк.

ст. 8 229-ФЗ

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.