Можно ли пересчитать долг, что бы снимали по частям?

Здравствуйте, из-за того, что я не оплачивал коммунальные услуги образовался долг. Судебные приставы всю эту сумму сняли с моей зарплатной карты. Образовался большой минус. Можно ли как то долг пересчитать, что бы снимали по частям?

, Денис, г. Воронеж
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, из-за того, что я не оплачивал коммунальные услуги образовался долг. Судебные приставы всю эту сумму сняли с моей зарплатной карты. Образовался большой минус. Можно ли как то долг пересчитать, что бы снимали по частям?
Денис

Денис, добрый день! Надо обращаться в суд вынесший решение и просить предоставить рассрочку, основание ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Необходимо обратиться к приставам с заявлением о том, что данный счет является зарплатным.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.