Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по транспортному налогу

Последние вопросы по теме «долг по транспортному налогу»

Фильтры
Налоговое право
Оплата задолженности по транспортному налогу
Здравствуйте г-да! Несколько лет назад была куплена машина, которая в обязательном порядке была зарегистрирована в ГИБДД. В течение всего периода квитанции на выплату транспортного налога на мой адрес не присылались. В позапрошлом и прошлом годах обращался в Налоговую службу, где мне было сказано, что за мной ничего не числится. До 1 дек. 2016 еще раз обратился туда же, где опять ничего по долгу не обнаружили и мне предложили написать заявление на наличие транспортного средства. Автомобиль с двигателем 2,7 л, 150 л.с. Какой ежегодно налог я должен выплачивать? Что мне сегодня грозит и как я могу произвести выплату транспортного налога за эти годы владения а/м.? С уважением А.Л.
, вопрос №1459425, Анатолий, рп. Старожилово
Налоговое право
Должна ли я платить задолженность по транспортному налогу?
должна ли платить транспортный налог за 2008-2011год?Квитанции не присылались,а долг висит в личном кабинете налогоплательщика.и чем грозит неуплата?
, вопрос №1458487, Наталья, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Как обжаловать долг по транспортному налогу за 2008 год?
Месяц назад пришла квитанция о неуплате налога. Поехал в налоговую, написал заявление с просьбой разобраться. Одновременно с этим, гос служащий проверила, что я все налоги плачу в срок. В течение месяца (сегодня) получаю письмо, в котором говорится, что за мной числится задолженность по неуплате транспортного налога за 2008 год (срок уплаты 01.07.2009г.) . При этом машину ту продал до 2011 года (когда точно не помню) . Должен ли я платить и чем руководствоваться?
, вопрос №1456724, Дмитрий, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на ТС и заблокировать счета?
У мужа долг по транспортному налогу за прошлый год и год текущий (44 тыс. руб). Занимается транспортными перевозками личный грузовой автомобиль. за прошедший год были большие проблемы с крупным ремонтом авто. и это единственный источник заработка. Могут ли арестовать автомобиль и наложить арест на счета. Заранее спасибо.
, вопрос №1438654, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Законно ли мне начислили задолженность по транспортному налогу, если я являюсь инвалидом 3 группы?
Здравствуйте ! Имея отечественное авто (до 100 л.c) не платил транспортный налог с 2006 г. так как являюсь инвалидом 3-ей гр.судебные приставы хотят взыскать его с меня,обратился в налоговую инспекцию,предоставил документ на инвалидность,налоговая ответила так - мы спишем транспортный налог за последние 3 года,а за ранние годы будешь платить,что делать,подскажите пожалусйта
, вопрос №1419091, Александр, г. Курск
Налоговое право
Куда подать жалобу, на незаконное списание денежных средств в счет налога, на проданный в 1995 году автомобиль?
Здравствуйте! Произошло незаконное списание средств с карты за несуществующий долг по транспортному налогу (машина была продана в 1995 г, все официально). Налог стал приходить аж в 2013 г. Документы, протоколы из ГИБДД и налоговой все имеется, что машина не числится за владельцем с того же 1995 г... и тем не менее.. Куда писать жалобу и как вернуть денежные средства? Прокуратура, суд? Как бороться с государственным беспределом? П.С. За этот промежуток времени несколько раз была реорганизация этих структур, возможно не синхронизировали все документы. Почему должен за все расплачиваться рядовой гражданин?
, вопрос №1392893, Turchina Irina, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Могут ли на меня наложить запрет на выезд из РФ за долг?
Здравствуйте! Могут ли на меня наложить запрет на выезд из России, если долг по судам (штраф гибдд и исполнительный сбор) не превышает 10000 рублей, долг по транспортному налогу больше 10000, но суда не было, просто на сайте висит информация (пробила по инн на портале госуслуг)? Планирую поездку в Казахстан, не развернут ли меня на границе? Заранее благодарю!
, вопрос №1301127, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Как уменьшить долг по уплате транспортного налога?
здравствуйте, у меня открыто предпринимательство (транспортные услуги), в 2008 году я продала машину, после этого у меня не было дохода, недавно приходит письмо (долг по транспортному налогу 4300р) Зашла на сайт судебных приставов и оказывается что я там должна по исполнительному 368 тысяч, что мне делать с таким долгом? я должна его выплачивать? на момент продажи машины, долгов у меня не было
, вопрос №1291569, Ирина, г. Усинск
Взыскание задолженности
Правомерно списали средства с карты в полном объёме, если на сайте госуслуг нет постановления?
Добрый день. Списались деньги с зарплатной карты (есть долг по транспортному налогу). На сайте госулуг нет информации о вынесении постановления.
, вопрос №1263922, Андрей Викторович, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как снять машину с учета на утилизацию, если она под арестом за долг по транспортному налогу?
Здравствуйте,хотел снять с учета машину на утилизацию,но в ГИБДД отказали,так как она оказывается под арестом,хотя ее давно продал по запчастям,скажите теперь нужно оплатить налог и ждать пока снимут арест,потом только снять с учета?
, вопрос №1142589, Геннадий, г. Минеральные Воды
Исполнительное производство
Как вернуть незаконно удержанные приставами деньги по оплаченному долгу?
Добрый вечер!Сегодня с банка получила смс о списании 1755.29 + 1000 по постановлению судебных приставов. Стала разбираться за что сняли деньги оказалось долг по транспортному налогу за 2011 год + 1000сбор приставов. Но в сентябре 2013 заказным письмом был получен приказ о взыскании с меня задолженности, я тут же пошла в налоговую взяла квитанцию и 28.09.2013 г. оплатила(квитанция имеется), но до сегодняшнего дня от судебных приставов не было ни какого уведомления о открытии производства или аресте счета. Что делать в этой ситуации, куда идти, как вернуть деньги 1755,29+1000.
, вопрос №1031595, Ольга, г. Краснодар
Налоговое право
Долг по транспортному налогу на машину, доставшуюся в наследство
Добрый день , мне досталась машина от отца а на ней висит 9 тыс транспортного налога , подскажите в какие сроки он придет , и что будет если продавать эту машину другому человеку
, вопрос №1030145, Александр, г. Железногорск
Исполнительное производство
Вправе ли судебные приставы накладывать арест на карту и как суд проходил без моего уведомления?
у меня был долг по транспортному налогу, узнал я о нем только после ареста моей банковской карты, вправе ли судебные приставы накладывать арест и как суд проходил без моего уведомления. Про арест карты я узнал лишь на сайте сбербанка.
, вопрос №1007947, Алексей, г. Реутов
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Задолженность по транспортному налогу
В 1999 году после выхода на пенсию, я переехал на ПМЖ из города Мегиона (ХМАО-Югра) в г.о.Химки, М.О. В 2014 году в интерактивном сервисе налоговой службы я открыл «личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и обнаружил, что с 16.06.1993 по настоящее время за мной зарегистрирован легковой автомобиль ВАЗ 21063 и я являюсь плательщиком транспортного налога за период 2008 – 2011 годы. По состоянию на 30.10.2014 г за мной числится задолженность в размере 3780 р. и пене – 1330,50 р. (С 01.01.2012 в ХМАО «Югре» Законом № 59-ОЗ установлена ставка транспортного налога в размере «0» рублей на а/м до 150 л.с, таким образом за 2012 – 2013 г.г. налог не исчислялся.) Отмечаю, что за все годы проживания в Тюменской области и после переезда, я НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧАЛ НАЛОГОВЫХ ИЗВЕЩЕНИЙ НА УКАЗАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ. В 1995 году автомобиль был продан по рукописной доверенности и в настоящее время мною фактически утрачен. По моему запросу в РЭО ГИБДД УМВД России по городскому округу Химки, мне из архива была выдана копия карточки о снятии с учета этого автомобиля в г. Заводоуковске, Тюменской области 18.04. 1995 г. Я сделал запрос в ИФНС с просьбой уточнить сведения по выше указанному автомобилю, на что 30.10.2014 получил ответ, что действительно в ОГИБДД ОМВД г. Мегиона за мною зарегистрирован легковой автомобиль ВАЗ 21063, выпуска 1993 г. регистрационный номер !!! В2475ТМ86!!! ТАКИХ НОМЕРОВ НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. Вопрос: действительна ли я в настоящее время моя налоговая задолженность?
, вопрос №761849, Борис Викторович, г. Химки
Налоговое право
Транспортный налог оплачен, но задолженность висит, что делать?
Добрый день! Возникла ситуация, когда долг по транспортному налогу я оплатила, но задолженность, по мнению налоговой, все ещё "висит". У нас сайт налоговой ведь не показывает теперь задолженность если нет личного кабинета. Задолженность показывают Госуслуги, но там нельзя оплатить. Узнаешь задолженность, идешь на налог.ру, и проходя процедуру включая вопрос где ты прописан, выписываешь квитанцию... идешь оплачиваешь. Три года смотришь что платишь и платишь налоги, а пени и налог растет и растет. Транспортный. Я сменила прописку три года назад. Кто бы мог подумать и как узнать, что машина, купленная 5 лет назад, по-прежнему предмет той налоговой, что по старой прописке. Я три года платила не той налоговой, в сумме тыс 20 рублей. Новая налоговая видимо не возражала. Старая дошла до судебных приставов... Теперь оплачиваю счета приставов... а как вообще заполнять форму оплаты транспортного на старую прописку, которую я разумеется адресом даже уже не помню? И что-то можно сказать новой налоговой по новому месту, которой напрасно три года оплачено?
, вопрос №746355, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.12.2016