Оплата задолженности по транспортному налогу

Здравствуйте г-да! Несколько лет назад была куплена машина, которая в обязательном порядке была зарегистрирована в ГИБДД. В течение всего периода квитанции на выплату транспортного налога на мой адрес не присылались. В позапрошлом и прошлом годах обращался в Налоговую службу, где мне было сказано, что за мной ничего не числится. До 1 дек. 2016 еще раз обратился туда же, где опять ничего по долгу не обнаружили и мне предложили написать заявление на наличие транспортного средства. Автомобиль с двигателем 2,7 л, 150 л.с. Какой ежегодно налог я должен выплачивать? Что мне сегодня грозит и как я могу произвести выплату транспортного налога за эти годы владения а/м.?

С уважением А.Л.

, Анатолий, рп. Старожилово
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте!

Собственники несут бремя содержания своего имущества.

Если в ФНС сообщили, что на Вас ничего нет, то скорее всего где-то работник ФНС допустил ошибку.

Ваш вопрос спорный. С одной стороны Вы обязаны платить налоги, с другой — вина ФНС, так как не получали уведомлений.

Анатолий
Клиент, рп. Старожилово

Спасибо! Что делать дальше? Подавать заявление на транспортное ср-во и ждать уведомление об оплате?