8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата задолженности по транспортному налогу

Здравствуйте г-да! Несколько лет назад была куплена машина, которая в обязательном порядке была зарегистрирована в ГИБДД. В течение всего периода квитанции на выплату транспортного налога на мой адрес не присылались. В позапрошлом и прошлом годах обращался в Налоговую службу, где мне было сказано, что за мной ничего не числится. До 1 дек. 2016 еще раз обратился туда же, где опять ничего по долгу не обнаружили и мне предложили написать заявление на наличие транспортного средства. Автомобиль с двигателем 2,7 л, 150 л.с. Какой ежегодно налог я должен выплачивать? Что мне сегодня грозит и как я могу произвести выплату транспортного налога за эти годы владения а/м.?

С уважением А.Л.

Показать полностью
, Анатолий, рп. Старожилово
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте!

Собственники несут бремя содержания своего имущества.

Если в ФНС сообщили, что на Вас ничего нет, то скорее всего где-то работник ФНС допустил ошибку.

Ваш вопрос спорный. С одной стороны Вы обязаны платить налоги, с другой — вина ФНС, так как не получали уведомлений.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, рп. Старожилово

Спасибо! Что делать дальше? Подавать заявление на транспортное ср-во и ждать уведомление об оплате?

Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Дата обновления страницы 01.12.2016