8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу с задолженностью по транспортному налогу, возможен ли?

у меня есть задолженность по транспортному налогу, то выпустят ли меня за границу?

Выезд за границу с задолженность по транспортному налогу

Выезд за границу с задолженность по транспортному налогу

Выезд за границу с задолженность по транспортному налогу

15 февраля 2017, 13:06, Николай, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если имеющаяся задолженность не передана на принудительное взыскание в отдел федеральной службы судебных приставов, то конечно вы спокойно можете пересекать границу нашей Родины. А вот в случае если налоговая инспекция обратилась за принудительным взысканием к судебным приставам и поэтому поводу имеется судебное решение, то тогда велика вероятность, что пристав ограничил вам выезд за границу.

Удачи.

15 февраля 2017, 13:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Просто наличие долга не означает, что обязательно наложен запрет на выезд. В соответствии с действующим законодательством, запретить выезд за границу вам могут, если просроченная задолженность превышает десять тысяч рублей. Кроме того, в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ копия постановления о временном ограничении на выезд должна быть вам вручена, но, как вы сами понимаете, служба судебных приставов может и забыть ее прислать. Если запрет на выезд все же наложен, то снять вы его уже не успеете, так как для этого необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю квитанцию о погашении долга, после чего он подготовит постановление на снятие запрета на выезд за границу и отправит его в пограничную службу. Процесс снятия запрета может затянуться до десяти дней.

Успехов!

15 февраля 2017, 13:10
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

То есть, судебный пристав не обязан, а лишь вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации

С Уважением, Надежда.

15 февраля 2017, 19:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
При покупке автомобиля по договору купли-продажи, если у продавца имеется задолженность по транспортному налогу, могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт в ГИБДД
При покупке автомобиля по договору купли-продажи,если у продавца имеется задолженность по транспортному налогу,могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт в ГИБДД
14 ноября 2020, 15:30, вопрос №2911264, Андрей Геннадьевич Гурылёв, г. Самара
1 ответ
Алименты
Здравствуйте, мы едем отдыхать в Крым, есть судебная задолженность по алиментам, возможен ли нам выезд в республику Крым?
Здравствуйте, мы едем отдыхать в Крым, есть судебная задолженность по алиментам, возможен ли нам выезд в республику Крым?
27 июня 2020, 05:50, вопрос №2808516, катя, г. Москва
2 ответа
Все
Задолженность по транспортному налогу, могу ли вылетать за границу?
пришло требование от ФНС по транспортному налогу за 2015 год, сегодня улетаю в отпуск за границу, выпустят ли меня? задолженность составляет 4 581 р.
12 августа 2019, 11:10, вопрос №2469148, Максим, г. Казань
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я лететь из Москвы в Симферополь имея задолженность по транспортному налогу?
Имея задолженность по транспортному налогу, могу ли я лететь в Симферополь? Никаких писем о возможном ограничении на выезд от судебных приставов не приходило.
15 июля 2017, 12:54, вопрос №1696897, Андрей, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Если я не заплатила налог за землю и транспортный налог, выпустят ли меня за границу?
Добрый день!Подскажите пожалуйста если я не заплатила налог за землю и транспортный налог, выпустят ли меня за границу?Спасибо
12 апреля 2016, 09:54, вопрос №1217365, Анна, г. Кострома
3 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2017