8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу с задолженностью по транспортному налогу, возможен ли?

у меня есть задолженность по транспортному налогу, то выпустят ли меня за границу?

Выезд за границу с задолженность по транспортному налогу

Выезд за границу с задолженность по транспортному налогу

Выезд за границу с задолженность по транспортному налогу

, Николай, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если имеющаяся задолженность не передана на принудительное взыскание в отдел федеральной службы судебных приставов, то конечно вы спокойно можете пересекать границу нашей Родины. А вот в случае если налоговая инспекция обратилась за принудительным взысканием к судебным приставам и поэтому поводу имеется судебное решение, то тогда велика вероятность, что пристав ограничил вам выезд за границу.

Удачи.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Просто наличие долга не означает, что обязательно наложен запрет на выезд. В соответствии с действующим законодательством, запретить выезд за границу вам могут, если просроченная задолженность превышает десять тысяч рублей. Кроме того, в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ копия постановления о временном ограничении на выезд должна быть вам вручена, но, как вы сами понимаете, служба судебных приставов может и забыть ее прислать. Если запрет на выезд все же наложен, то снять вы его уже не успеете, так как для этого необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю квитанцию о погашении долга, после чего он подготовит постановление на снятие запрета на выезд за границу и отправит его в пограничную службу. Процесс снятия запрета может затянуться до десяти дней.

Успехов!

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

То есть, судебный пристав не обязан, а лишь вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, при наличие задолженности за транспортный налог, обменяю ли права (по истечению срока)?
Здравствуйте, при наличие задолженности за транспортный налог, обменяю ли права (по истечению срока)? Спасибо заранее
, вопрос №3123963, Виталий, г. Владивосток
Налоговое право
Здравствуйте, надо поменять права по истечению срока, но есть задолженность по налогам, поменяют ли?
Здравствуйте, надо поменять права по истечению срока, но есть задолженность по налогам, поменяют ли?
, вопрос №3103932, Игорь, г. Братск
Автомобильное право
При покупке автомобиля по договору купли-продажи, если у продавца имеется задолженность по транспортному налогу, могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт в ГИБДД
При покупке автомобиля по договору купли-продажи,если у продавца имеется задолженность по транспортному налогу,могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт в ГИБДД
, вопрос №2911264, Андрей Геннадьевич Гурылёв, г. Самара
Алименты
Здравствуйте, мы едем отдыхать в Крым, есть судебная задолженность по алиментам, возможен ли нам выезд в республику Крым?
Здравствуйте, мы едем отдыхать в Крым, есть судебная задолженность по алиментам, возможен ли нам выезд в республику Крым?
, вопрос №2808516, катя, г. Москва
Гражданское право
Если я не заплатила налог за землю и транспортный налог, выпустят ли меня за границу?
Добрый день!Подскажите пожалуйста если я не заплатила налог за землю и транспортный налог, выпустят ли меня за границу?Спасибо
, вопрос №1217365, Анна, г. Кострома