8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить долг по уплате транспортного налога?

здравствуйте, у меня открыто предпринимательство (транспортные услуги), в 2008 году я продала машину, после этого у меня не было дохода, недавно приходит письмо (долг по транспортному налогу 4300р) Зашла на сайт судебных приставов и оказывается что я там должна по исполнительному 368 тысяч, что мне делать с таким долгом? я должна его выплачивать? на момент продажи машины, долгов у меня не было

, Ирина, г. Усинск
Николай Выскварка
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ирина!

Действительно порой бывает и такое и в большинстве случае это связано с «бардаком» обновления и внесения информации в ГИБДД и Налоговой инспекцией.

По транспортному налогу в размере 4300 нужно идти и выяснять в налоговую, взяв с собой документы подтверждающие продажу авто, уплату налогов за последний период владения.

По поводу долга по исполнительному в размере 368 т.р. нужно обратиться в ССП и ознакомиться самим исполнительным производством (на основании чего оно возбуждено, откуда долг, чем подтверждается и т.д.) после выяснения этих вопросов и если далее будите считать все это не объективными вещами, то напишите судебному приставу заявление с описанием ситуации и приложением копий документов, подтверждающих (как вы полагаете) не законность возникновения задолженности. Заявление сделайте копию и подайте через канцелярию ССП, что бы на вашем экземпляре были проставлены дата и входящий. Если действительно моменты в исполнительном производстве обоснованные, то тогда нужно внимательнее смотреть само исполнительное производство, смотреть нарушены ли были Ваши права и т.д., определяться, что лучше всего и наиболее оптимальнее для Вас в данной ситуации будет сделать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2016