8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне начислили задолженность по транспортному налогу, если я являюсь инвалидом 3 группы?

Здравствуйте ! Имея отечественное авто (до 100 л.c) не платил транспортный налог с 2006 г. так как являюсь инвалидом 3-ей гр.судебные приставы хотят взыскать его с меня,обратился в налоговую инспекцию,предоставил документ на инвалидность,налоговая ответила так - мы спишем транспортный налог за последние 3 года,а за ранние годы будешь платить,что делать,подскажите пожалусйта

, Александр,
Наталья Овсянникова
Наталья Овсянникова
Юрист, г. Новокузнецк

В данном случае Вам необходимо разобраться на каком основании приставы хотят взыскать с Вас налог. Если за дело берутся приставы, то первоначально было судебное решение, но в данном случае это скорее всего судебный приказ. Вот его Вам и нужно отменить. Для этого Вам следует обратиться к мировому судье по Вашему участку с заявлением об отмене судебного приказа.

По подводу взыскания долга 3-х летней давности — если налоговый орган не обращался своевременно о взыскании задолженности, то на сегодняшний день у Инспекции нет правовых оснований требовать уплаты налога за периода возникшие ранее 2014г.

По- поводу льготы по уплате транспортного налога — уточните Вы подавали какие — либо документы в Налоговый орган, чтобы подтвердить льготу, если да, то за какой период?

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент

подал документ об инвалидности только сейчас,после того как сняли гос.пошлину с пенсии,хотя в Пенсионном фонде мне сказали - что налоговая инспекция имеет информацию о моей инвалидности

Законом Курской области от 21.10.2002 N 44-ЗКО «О транспортном налоге» предусмотрено, что лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы. При возникновении права на льготу в течение календарного года перерасчет налога производится с месяца, в котором возникло это право в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае несвоевременного обращения за предоставлением льготы перерасчет суммы налога производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2016