8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу, на незаконное списание денежных средств в счет налога, на проданный в 1995 году автомобиль?

Здравствуйте! Произошло незаконное списание средств с карты за несуществующий долг по транспортному налогу (машина была продана в 1995 г, все официально). Налог стал приходить аж в 2013 г. Документы, протоколы из ГИБДД и налоговой все имеется, что машина не числится за владельцем с того же 1995 г... и тем не менее.. Куда писать жалобу и как вернуть денежные средства? Прокуратура, суд? Как бороться с государственным беспределом? П.С. За этот промежуток времени несколько раз была реорганизация этих структур, возможно не синхронизировали все документы. Почему должен за все расплачиваться рядовой гражданин?

Показать полностью
, Turchina Irina, г. Волгоград
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, добрый день! Во-первых, Вам необходимо обратиться к судебным приставам с требованием выдать Вам реквизиты судебного акта, которым с Вас транспортный налог взыскан. Далее, следует обратиться в суд, вынесший данное судебное решение. Затем, если судебный акт именуется судебным приказом, Вам следует написать возражение относительно его исполнения с требованием восстановить срок для обжалования, поскольку о существовании данного приказа Вы узнали только после ареста Ваших счетов.Данное возражение Вы вправе подать в течение 20 дней с даты, когда узнали о его существовании. Если вынесен судебный акт в форме решения, то следует писать апелляционную жалобу.

1
0
1
0
Turchina Irina
Turchina Irina
Клиент, г. Волгоград

Большое спасибо! Небольшое уточнение - могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда, нанесенного мне халатностью госструктур из-за своей несогласованности в работе (налоговая, ГИБДД, комитет судебных приставов)?

Большое спасибо! Небольшое уточнение — могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда, нанесенного мне халатностью госструктур из-за своей несогласованности в работе (налоговая, ГИБДД, комитет судебных приставов)?
Turchina Irina

Нет, это не является основанием для взыскания морального вреда.

0
0
0
0
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

«Почему должен за все расплачиваться рядовой гражданин?» — Это крик души, Вы не один такой, а писать в суд, ответчик — получатель денежных средств, 3-лицо — ИФНС. Но сперва найдите исполнительное производство (ИП) со своим участием в качестве должника по базе исполнительных производств, оттуда станет яснее картина возникновения ИП и способ обжалования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.09.2016