Задолженность по транспортному налогу погашена, но на сайте госуслуг она не погашена, что делать?

Будте любезны подскажите. Задолженность по транспортному налогу погашена полностью через бланки налоговой инспекции,однако ранее налоговая через суд передала задолженность судебным приставам, и на данный момент долгов по транспортному налогу нет а на сайте госуслуг висит задолженность судебная. Что в таком случае делать ? Спасибо за ответ.

, игорь, г. Дзержинск
Александр Кирпилев
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте Игорь!

В данном случае Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, в котором возбуждено исполнительное производство с заявлением об окончании исполнительного производства и приложить копии чеков о полном погашении задолженности по налогам. Либо обратиться в налоговую инспекцию с таким же заявлением, что бы они сами обратились в службу судебных приставов с заявлением об окончании производства.