Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по исполнительным листам

Исполнительный лист – документ, который фиксирует наличие актуальной (неуплаченной) задолженности, являющейся обязательной для погашения. Он выдается взыскателю (истцу) в результате судебного решения, в ответ на рассмотрение его заявления.

В случае неоплаты долга по исполнительному листу возможно наложение ареста на имущество должника, движимое или недвижимое. Руководствуясь данным документом, судебный пристав может ограничить распоряжение имуществом или вовсе запретить его до погашения долга, чтобы обеспечить сохранность. Долги по исполнительным листам становятся причиной ареста также денежных средств на банковских счетах. В исполнительной часто практикуется реальный розыск должников для погашения задолженности.

Юристы портала Правовед.RU проконсультируют по всему спектру вопросов, связанных с взысканием долга по исполнительному листу, помогут разрешить ситуацию с длительной задолженностью.

Последние вопросы по теме «долги по исполнительным листам»

Фильтры
Взыскание задолженности
Могу ли я с банком договориться о погашении долга по исполнительному листу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, пришёл исполнительный лист от ФССП по решению суда на 205000 тысяч, могу ли я договориться с банком о погашении через банк, чтоб они отвели исполнительный лист?
, вопрос №2462631, надежда, г. Омск
Взыскание задолженности
Можно ли взаимодействовать с данным агентством?
Коллекторы подали в суд, долг по исполнительному листу был погашен. После этого поступают звонки от этого агенства с предложением погасить остальную часть долга.Имеется ввиду что они объеденили некоторые долги и обратились в суд что-бы взыскать сначала одну часть долга. Вопрос: возможно такое? Сейчас предлагают заключить с ними договор на списание части долга по которому прошли сроки исковой давности.
, вопрос №2428987, Александр, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Возможен ли переход права собственности общедолевой собственности в рамках ИП?
День добрый, уважаемые юристы! Сложилась следующая ситуация. Два физлица являются по ½ обладают правом общедолевой собственности нежилого здания. Собственник «А» выиграл судебный процесс против собственника «В» о взыскании денежных средств. В ходе судебного разбирательства суд наложил арест на долю собственника «В» по ходатайству собственника «А». Исполнительное производство приставами начато. Возможно ли и какими нормативными актами ГК РФ и Законом о исполнительном производстве, «обратить» долг по исполнительному листу собственника «В» в переход права собственности к собственнику «А». Иных активов и имущества у собственника «В» нет. С уважением, Александр.
, вопрос №2424829, Александр, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Может ли увеличиться сумма долго по исполнительному листу
Добрый день! Попал в ДТП, ОСАГО не покрыло ущерб, у потерпевшего было КАСКО и суд обязал меня выплатить страховой компании Транснефть непокрытую сумму. Уже более двух лет нет звонков и каких то действий по взысканию в мою сторону. На сайте судебных приставов fssprus.ru в банке данных исполнительных производств себя не нахожу. Может ли увеличиться сумма задолженности? Могут ли её проиндексировать? Если да, то как рассчитать её увеличение?
, вопрос №2364571, Алексей, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Законно ли банк требует больше, чем в исполнительном листе?
Добрый день! Из за просрочек по кредиту Банк обратился в суд с заявлением о взыскании задолженности. Судом присуждена к взысканию сумма 117047,11 рублей, исполнительный лист от 12.01.2018 года. Было возбуждено исполнительное производство с мен до настоящего времени производятся удержания в счет погашения долга. На сегодняшний день т.е. на 30.04.2019 г. с меня взыскано 89468,92 рублей. То есть остаток долга по исполнительному листу 27578,19 рублей. Так как за это время в отношении меня производилось двойное взыскание, т.е. Банк сам лично без предупреждения мог снять с моей карты деньги в то время как велось исполнительное производство приставом. т.е. деньги в счет погашения долга проводились как через пристава так и сдергивалось самим банком с моей карты. Повторюсь что на основании всех сумм уплаченных мной в счет погашения долга по кредиту, остаток на сегодня 27578,19 рублей, однако на днях по моему запросу об остатке долга Банк предоставил сведения приставу в котором указан долг более 80000 рублей.... Пояснив это тем что проценты и неустойка по кредиту продолжали начисляться и суммы взыскиваемые с меня уходили на их погашение в первую очередь. Я понимаю что раз договор кредита был не расторгнут Банк в праве начислять мне проценты и неустойку, но ведь это должно происходить путем дополнительной претензии ко мне и новым судебным разбирательством, в котором я могу предъявить свои возражения и снизить размер начисленной неустойки. Разве может банк списывать долг на текущие проценты если в исполнительном листе уже указана сумма к взысканию. Получается я год платила сумму указанную в исполнительном листе а долг практически не уменьшился. Как быть в такой ситуации,Банк совершенно не идет на переговоры молча передали справку об остатке долга в сумме более 80000 рублей. что в данной ситуации делать, ведь пристав не закроет исполнительное производство раз Банк предоставил такую сумму остатка! а платить Банку еще более 80000 рублей как минимум не справедливо.... так можно никогда не выплатить кредит.... Подскажите с чего начать разбирательство ... Если с суда что предоставить и на что ссылаться. Ведь Банк некоторые суммы сам снимал с моей карты, как мне доказать сколько мной выплачено. Запрос через официальный сайт Банка о предоставлении всех поступивших сумм с меня по данному кредиту, Банк проигнорировал. Прошел уже месяц но ответа нет. Очень надеюсь, на помощь. Я одна воспитываю двоих детей, я не могу себе позволить кормить Банки!
, вопрос №2345902, Иванна Валерьевна, г. Тавда
Взыскание задолженности
Взыскание долга по исполнительному листу с учредителя фирмы
Приветствую! Буду краток. Были оказаны(не оказаны вовсе)некачественные услуги(юридическая помощь) по ЗОЗПП, выиграли суд,получили исполнительный лист. Но что делать, если у должника(ООО Боярцев и партнёры) нет фактического имущества и движений средств на счетах, можно ли взыскать долг по исполнительному листу с учредителя данной фирмы, если он не объявлен банкротом?Если да,то как? p.s. у учредителя есть ещё одна работающая фирма.
, вопрос №2319448, Андрей, г. Чехов
Исполнительное производство
Как удерживать долги с лица, ухаживающего за пожилым человеком?
имею задолженность по исполнительным листам.Намереваюсь осуществлять уход за пожилым человеком , достигшим 80 лет.Как в этом случае с меня будут удерживать долги по исполнительным листам?
, вопрос №2289888, Александр, г. Канаш
Взыскание задолженности
Как быть, если банк угрожает продать долг коллекторам?
Сегодня приехал представитель банка и сказал, что продаст долг коллекторам, если не начну платить. Приставы пока не арестовали 50% зарплаты. Исполнительный лист находится у приставов, проверял себя через сайт фссп, там есть информация о долге и назначенный пристав исполнитель. Что будет, если банк продаст долг по исполнительному листу коллекторам ?
, вопрос №2284162, Дмитрий Григорьев, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк подал ходатайство по выплаченному долгу?
Добрый день !Банк подал в суд по кредиту ,я выплатила долг по исполнительному листу,через некоторое время банк подал ходатайство по этому же кредиту.возможно ли это ?
, вопрос №2268368, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могу ли я подать иск на начисление процентов на остаток долга?
Должник не отдает долг по исполнительному листу. Могу ли я подать иск на начисление процентов на остаток долга.
, вопрос №2235477, Наталья, г. Сочи
Наследство
Оформление наследства с долгами наследника
если у наследника есть не выплачиваемые долги по исполнительным листам после суда по банкам, может ли наследник оформить на себя имущество по завещанию, не выплатив долги?
, вопрос №2192420, Александра, г. Москва
Взыскание задолженности
Передача долга после трех лет после суда
Было решение суда вынесенное 27 апреля 2015 года.На 20 сентября 2018 года судебным приставам не был предоставлен исполнительный лист в производство и мне также не был предъявлен. На 28 сентября 2018 года мне предъявляют договор цессии от 18 сентября 2018 года, третьи лица о передаче долга по исполнительному листу. Имеют ли право так поступать? Так как прошло три года и пять месяцев.Ответ отправьте на почту.
, вопрос №2119378, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Что мне делать, если сняли с карты все деньги?
Сняли с карточки все деньги, субсидия 2080, было бы больше, думаю сняли бы больше, какой-то остаток долга по исполнительному листу от 23.08.2018г. в городе в котором я не живу более 7 лет. Машины у меня нет, кредитов не брала, не в чем не участвовала, не где не замешана... И сняли именно ту сумму, что была на карте, какое-то прям мистическое совпадение и через СЕМЬ лет!!!
, вопрос №2099312, Макарова Татьяна Николаевна, г. Кудымкар
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Остаток долга по кредиту после закрытия судебного производства
Здравствуйте! Ситуация следующая. У меня был взят кредит в банке. Некоторое время я все исправно выплачивал по договору, пока не начались проблемы с работой. Пошла просрочка по кредиту. Спустя несколько месяцев. Кредитор подает в суд, открывается судебное производство и меня суд обязывает выплатить долг. Я в свою очередь свои обязательства по исполнительному листу выполнил в полном объеме, заявленный кредитором долг выплачен. Исполнительное производство закрыто. Спустя пару месяцев мне звонит представитель банка и заявляет, что у меня еще имеется задолженность по кредиту и что каждый месяц продолжают начисляться проценты по кредиту. То есть кредитный договор не закрыт. На мои возражения, что по исполнительному листу я все выплатил представитель банка заявил, что мне нужно было после выплаты долга по исполнительному листу обратиться в банк за получением справки, что весь долг выплачен и договор закрыт. Получается банк намеренно не заявил в суд всю сумму долга или как? Я не понимаю. Что мне теперь делать. Обязан ли я после судебного производства выплатить этот долг? Спасибо.
, вопрос №2072049, Александр, г. Архангельск
Взыскание задолженности
Как лучше оформить покупку права требования долга по исполнительному листу?
Здравствуйте. Есть вопрос такого характера-как лучше оформить покупку права требования долга по исполнительному листу. По договору цессии? либо по доверенности? интересует больше 2й вариант. Понятно что сделка пройдет по передачи денег вне рамках доверенности, но даст ли доверенность в полной мере воспользоваться правом получения денежных средств у приставов?
, вопрос №2069956, Эмма, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.08.2019