8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли банк требует больше, чем в исполнительном листе?

Добрый день! Из за просрочек по кредиту Банк обратился в суд с заявлением о взыскании задолженности. Судом присуждена к взысканию сумма 117047,11 рублей, исполнительный лист от 12.01.2018 года. Было возбуждено исполнительное производство с мен до настоящего времени производятся удержания в счет погашения долга. На сегодняшний день т.е. на 30.04.2019 г. с меня взыскано 89468,92 рублей. То есть остаток долга по исполнительному листу 27578,19 рублей. Так как за это время в отношении меня производилось двойное взыскание, т.е. Банк сам лично без предупреждения мог снять с моей карты деньги в то время как велось исполнительное производство приставом. т.е. деньги в счет погашения долга проводились как через пристава так и сдергивалось самим банком с моей карты. Повторюсь что на основании всех сумм уплаченных мной в счет погашения долга по кредиту, остаток на сегодня 27578,19 рублей, однако на днях по моему запросу об остатке долга Банк предоставил сведения приставу в котором указан долг более 80000 рублей.... Пояснив это тем что проценты и неустойка по кредиту продолжали начисляться и суммы взыскиваемые с меня уходили на их погашение в первую очередь. Я понимаю что раз договор кредита был не расторгнут Банк в праве начислять мне проценты и неустойку, но ведь это должно происходить путем дополнительной претензии ко мне и новым судебным разбирательством, в котором я могу предъявить свои возражения и снизить размер начисленной неустойки. Разве может банк списывать долг на текущие проценты если в исполнительном листе уже указана сумма к взысканию. Получается я год платила сумму указанную в исполнительном листе а долг практически не уменьшился. Как быть в такой ситуации,Банк совершенно не идет на переговоры молча передали справку об остатке долга в сумме более 80000 рублей. что в данной ситуации делать, ведь пристав не закроет исполнительное производство раз Банк предоставил такую сумму остатка! а платить Банку еще более 80000 рублей как минимум не справедливо.... так можно никогда не выплатить кредит.... Подскажите с чего начать разбирательство ... Если с суда что предоставить и на что ссылаться. Ведь Банк некоторые суммы сам снимал с моей карты, как мне доказать сколько мной выплачено. Запрос через официальный сайт Банка о предоставлении всех поступивших сумм с меня по данному кредиту, Банк проигнорировал. Прошел уже месяц но ответа нет. Очень надеюсь, на помощь. Я одна воспитываю двоих детей, я не могу себе позволить кормить Банки!

Показать полностью
, Иванна Валерьевна, г. Екатеринбург
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Иванна Валерьевна, здравствуйте!

1. Обратитесь в банк лично.

2. С данной выпиской, так же с личной явкой к приставу.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016г №7-
предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2019