8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли банк подал ходатайство по выплаченному долгу?

Добрый день !Банк подал в суд по кредиту ,я выплатила долг по исполнительному листу,через некоторое время банк подал ходатайство по этому же кредиту.возможно ли это ?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алена Халимуллина
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте, Татьяна. 

В силу части 2 статьи 1107 Гражданского кодекса Российской Федерации, на сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395)с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств. 

То есть, в вашем случае скорее всего банк направил в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, заявив требование о взыскании за период с момента, когда кредит должен был быть выплачен до момента полного исполнения обязательств. 

К сожалению, в Вашем случае действия банка правомерны.   

С уважением, Алена. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По решению суда выплатила весь долг банку на руках есть чек об оплате, но банк подал иск о долге приставам, арестовали счета
По решению суда выплатила весь долг банку на руках есть чек об оплате, но банк подал иск о долге приставам, арестовали счета. Что делать в такой ситуации
, вопрос №3095822, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я подать ходатайство о смягчении приговора?
Могу ли я подать ходатайство о смягчении приговора? Я потерпевшая с осуждённым в хороших отношениях, ст 112,115,строгий режим
, вопрос №3167339, Ирина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Правомерно ли банк мне отказывает?
Добрый день! По иску банка о взыскании задолженности Определением районного суда был наложен арест на моё имущество и денежные средства. В бухгалтерию моей организации был направлен исполнительный лист. Из заработной платы удерживали 50% ежемесячно и перечисляли на р/с банка, по указанным реквизитам. По иску сумма была 120199,88 - основной долг + проценты + пени; 3604,00 - судебные расходы. По факту моя бухгалтерия удержала и перечислила 144850,64. В итоге переплата составила 21046,76. Организация ликвидирована три года назад, нет возможности направить заявление о возврате ДС работодателю. Оплата по исполнительному листу производилась в банк (по реквизитам банка), последний платеж был в апреле 2013 г. В банк неоднократно направлялось заявление о возврате ДС, но под разными предлогами они отказывались это сделать, а сейчас стали ссылаться на истечение срока давности (более трех лет). Правомерно ли банк мне отказывает?
, вопрос №3236569, Ольга Зубарева, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я подать ходатайство об истечении искового срока давности после суда?
Добрый день. Могу ли я подать ходатайство об истечении искового срока давности после суда?
, вопрос №3326083, Денис, г. Москва
Гражданское право
Здавствуйте.Может ли банк подать в суд на не всю сумму долга, а остальную сумму продать коллекторскому агентству?
Здавствуйте.Может ли банк подать в суд на не всю сумму долга,а остальную сумму продать коллекторскому агентству?
, вопрос №3355299, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2019